Асока Тано, "Звездные войны": история персонажа, вплетение в сюжет, внешний вид, пол, навыки и способности

Асока Тано – это джедай расы тогрут во вселенной "Звездных войн", а также одна из главных героинь в мультфильме "Войны клонов". В жизни Асоки события преимущественно относятся к каноническим историям, однако изредка присутствуют и Легенды. Если вам интересно узнать про отношения Энакина Скайуокера и Асоки Тано в "Звездных войнах", тогда смело читайте эту статью.

Характер героини

звездные войны войны клонов асока тано

Асока является столь же безрассудной, как и ее мастер Энакин Скайуокер. Благодаря такой схожести уже после нескольких совместных миссий Энакин с Асокой начали полностью доверять друг другу. Между ними возникло теплое чувство, объединяющее их как ученика и мастера. У них одинаковые стремления и цели, что дало им возможность быстро прийти к взаимопониманию.

Тем не менее, Асока Тано в "Звездных войнах" имеет очень удивительный характер. Он вобрал в себя помесь юношеского накала, доброты, искреннего любопытства, неусидчивости, а также любовь к свободе. Она очень неформально общается с другими джедаями, даже если они стоят выше по рангу. Часто она придумывает прозвища. К примеру, астродроида R2-D2 она часто называется Ардваша, с к Энакину обращается – Скай Рокер. В ответ Энакин придумал для своей подчиненной цепкое прозвище - Шпилька.

Песни в "Звездных Войнах" про Асоку Тано не поют, однако она пользуется большой популярностью у многих фанатов франшизы. Несмотря на то что она появлялась в книжных или мультипликационных версиях и до сих пор не попала на большой экран, ее характер, харизма и внешность влюбили в себя большое количество людей.

Когда она появилась?

Маленьким ребенком Асока была найдена магистром-джедаем и росла внутри Храма Джедаев.

Впервые с героиней можно познакомиться в анимационном фильме «Звездные Войны: Войны Клонов». Асока Тано является лишь обычным гонцом, что передает сообщение от Йоды для Энакина и Оби-Вана.

Сначала Скайуокер считает, что девушка является новеньким падаваном Оби-Вана, но Асока уверяет его, что ее учителем является именно Энакин.

Узы крепче войны

мастер и падаван

С помощью Асоки Энакину удается уничтожить генератор щита, а после они вместе отправляются в миссию, чтобы спасти маленького ребенка Джаббы Хатта. После нескольких совместных выходов падаван и мастер сближаются друг с другом и наслаждаются от работы в дуэте.

Девушка часто проявляет свои упрямые черты характера, настойчивость, а также потоки оптимизма и энтузиазма. Асока, не стесняясь, демонстрирует свой молодой пыл, хотя часто это мешает более спокойному выполнению заданий. Падаван также пытается обучиться тонкостям дипломатии и тому, как максимально эффективно распоряжаться своим временем.

Асоке есть у кого поучиться. Путешествуя с импульсивным и талантливым Энакином, а также уравновешенным и хладнокровным Оби-Ваном, девушка перенимает от мастеров многое. Благодаря своему острому уму и отличному чувству юмора она помогает своим товарищам переносить тяготы войны, несмотря на потери друзей или сложные, порой, невозможные ситуации.

Войны клонов в "Звездных Войнах" Асоке Тано подарили большой жизненный опыт. Сражения, ловушки, столкновения с врагом и потери боевых товарищей научили Асоку четко выполнять приказы и инструкции, а также быстро принимать решения в критических ситуациях. Тем не менее, она отлично понимает, что бывают ситуации, когда для спасения своей жизни и товарищей, необходимо полностью отдаться своим безрассудным порывам.

События Войны клонов

сильные джедаи

Йода присваивает Асоке ранг падавана в весьма раннем возрасте, что несколько неожиданно для вселенной "Звездных войн", Асока Тано и Энакин становятся ученицей и мастером.

Ее отправляют к мастеру на Кристофсис, где она должна помочь Энакину в сражениях против армий врага. Благодаря суровому обучению в военных условиях Асока быстро улучшает свои боевые навыки, а также прочие способности, необходимые для выживания и защиты своих близких.

Постепенно сепаратисты превосходили силы Республики многочисленным флотом, из-за чего Клонические войны все больше затягивались. Асоке пришлось пройти множество опасных и рискованных приключений совместно с мастером и Обив-Ваном.

Армии Республики получают несколько серьезных поражений от войск генерала Гривуса, в связи с чем отряд клонов под руководством Энакина и Асоки перенаправляют на планету Ботавуи.

Совсем скоро Асока лицом к лицу сталкивается с опасным противником – самим генералом Гривусом. Очевидно, что падаван не смогла одолеть столь грозного оппонента. Отрубив ему одну из рук, ей удалось сбежать.

злая Асока

Первая влюбленность

Асока часто отправлялась на дипломатические встречи вместе со своей подругой Падме Амидалой. Девушки понравились друг другу и тесно сошлись. Во время мирной встречи Сепаратистов с представителями Республики, Асока знакомиться с парнем Люксом Бонтери, сыном одного из сенаторов. Несмотря на то, что сами переговоры были провальными, Асока начала испытывать чувства к Люксу.

Спустя некоторое время к Республике поступают сведения, что планета Рилот была оккупирована войсками Конфедерации. Асока приняла участие в битвах на этой планете в качестве лидера Синей эскадрильи.

Не всегда Асока четко выполняла приказы своего мастера. Во время сражения на планете Фелуция она воспротивилась приказам учителя, за что получила строгий выговор от совета джедаев и некоторое время работала лишь в Галактическом архиве.

Уход от джедаев

звездные войны асока тано

По обвинениям в организации терактов внутри Храма джедаев Асока была отдана под трибунал. Падме Амидала решила выступить защитницей своей подруги, в то время как Таркин был ее обвинителем. Несмотря на то, что Энакин успел отыскать доказательства невиновности своего падавана, Асока почувствовала, что Совет предал ее и никогда до этого сильно не доверял ей. Она принимает решение покинуть Храм. Энакин всячески старался уговорить ее остаться, убеждая и упрашивая, однако девушка не изменила своего решения и навсегда распростилась со своим мастером.

Также появлялась Асока Тано в "Звездных войнах. Повстанцы" в концовке второго сезона, где ей пришлось сразиться с Дарт Вейдером.

сражение с Вейдером

Что случилось дальше?

Асока все так же встречалась с Люксом Бонтери, который после смерти своей матери, погибшей из-за Гривуса, решил перейти на сторону Республики и баллотировался в Сенат.

После того, как в силу вступил Приказ 66 и была сформирована Империя, Асока спряталась от расправы благодаря фамилии своего мужа. Несмотря на то, что Люкс являлся сенатором Империи, он отказывался верить в то, что джедаи предали Республику.

Во время массового истребления джедаев Асока всеми силами пыталась помочь своему супругу, который стремился возглавить восстание против сил Императора.

У Асоки и Люкса рождается дочь, которую решили назвать Марина.

После свержения Императора Асока присоединилась к Новому ордену джедаев и помогала обучать новых падаванов, включая свою маленькую дочь.

Асока принимала участие еще во многих войнах и сражениях, что пока не были экранизированы ни в фильмах, ни в мультфильмах. Люкс был человеком, так что он умер намного раньше своей супруги. Асока благодаря своему тогрутскому происхождению смогли дожить до возраста 150 лет, после чего слилась с Силой.

Интересные факты про Асоку

В "Звездных Войнах" Асока Тано является вторым персонажем, что использует обратный захват светового меча. Лезвие она держит вниз, а рукоять – вверх. Первой такой боевой стиль использовала Ади Галлия – один из мастеров-джедаев, что была персонажем в игре во вселенной "Звездных воен". Стоит отметить, что Реван также часто мог пользоваться подобным приемом, о чем можно судить по некоторым изображениям в сети. Тем не менее, доподлинно не известно, использовал ли он такую технику на самом деле.

Асока Тано

В "Звездных Войнах" Асока Тано имеет прозвище Шпилька. Скорее всего, она его получила благодаря своим чертам характера – она часто проявляет недисциплинированность, резка в решениях и часто показывает жесткость.

Тано – это также название традиционного праздника, что отмечается в Корее. Если вы еще не поняли, то это фото Асоки Тано в "Звездных войнах":

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
согласен с дамами сверху асоке я бы вдул и 2 дамам выше тоже
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.