Самые красивые отели мира: описание, фото

Наступает пора отпусков, и каждый, кто планирует увлекательное путешествие, задумывается о выборе комфортного жилья, ведь отель на несколько дней или недель станет временным домом туриста. Хочется, чтобы общее впечатление от отдыха ничем не было испорчено, а приятные воспоминания остались на всю жизнь.

Представляем вашему вниманию топ-10 самых красивых отелей мира, отличающихся безупречным сервисом.

Визитная карточка Дубая

Легендарный отель Burj Al Arab (на главном фото), расположенный на искусственно возведенном островке, издалека напоминает белоснежный парус, раздувающийся на ветру и возвышающийся над лазурной гладью Персидского залива. Это самый дорогой проект за всю историю развития гостиничного бизнеса. Настоящее архитектурное чудо, тут же ставшее визитной карточкой Дубая, появилось в 1999 году. 56 этажей оборудованы по самому последнему слову техники, и, пожалуй, здесь есть все для незабываемого отдыха.

Гостей ОАЭ поражает не только необычный внешний вид, но и внутреннее убранство самого красивого отеля в мире. В оформленных в восточном стиле красочных номерах создается атмосфера настоящего праздника. Burj Al Arab с безупречной репутацией – это синоним роскоши и высокого качества обслуживания.

В гармонии с природой

Туристы, мечтающие об уединении с природой, но не желающие отказываться от комфортных условий проживания, могут отправиться в Норвегию, в отель Juvet Landscape Hotel, состоящий из семи уютных домиков. Расположенный в нетронутых лесах, рядом с небольшим городком Ондалснес, в пяти часах езды от Осло, он производит невероятное впечатление на отдыхающих.

Juvet Landscape Hotel Норвегия

Один из самых красивых отелей мира, построенный из экологически чистых материалов, идеально вписывается в горный ландшафт. Кажется, будто огромные панорамные окна, через которые не видны домики соседей, – это портал в сказочный мир, где постояльцы наслаждаются природным великолепием. У отдыхающих создается впечатление полного уединения, и скромный интерьер номеров, выполненных в темной гамме, не мешает любоваться изумительными видами. Оздоровительные процедуры в спа-салоне и всевозможные развлечения на свежем воздухе – дополнительные бонусы, привлекающие сюда добровольных затворников.

Плавучая вилла

Входящий в топ самых красивых отелей мира Manta Resort Underwater Room, расположенный в Восточной Африке, рядом с коралловым островом Пемба (Танзания), дает возможность почувствовать себя русалочкой. Его необычная конструкция, состоящая из трех уровней, спроектирована шведскими инженерами. На одном месте, в 250 метрах от побережья, водная вилла удерживается мощными якорями.

Manta Resort Underwater Room, Танзания

Отдыхающие с удовольствием наблюдают за подводным миром и его обитателями через герметичные окна подводных номеров плавучего домика. Снаружи установлены огни, привлекающие любопытных рыб в темное время суток, и открывающаяся картина ночью выглядит просто завораживающе. С крыши, где обустроена смотровая площадка, можно полюбоваться сияющей водной гладью Индийского океана или звездным небом. А в основном блоке есть душевая, комната для отдыха и обеденная зона.

Дворец Снежной королевы

В самом сердце Швеции, в крохотной деревушке Юккасъярви, каждый год строится не только самый красивый отель в мире, но и самый необычный. Настоящий дворец для Снежной королевы тает в марте и заново возводится с наступлением зимы. Icehotel – это ледяной шедевр, который ждет постояльцев в период с декабря по апрель. Одни остаются переночевать в подлинном произведении искусства, а другие, не желающие спать на снежной кровати, только знакомятся с отелем, восхищаясь богатой фантазией мастеров, вырубивших изо льда зимнюю сказку.

Ледяной шедевр Icehotel

В номерах температура составляет 0 оС, и без термобелья здесь не обойтись. Отдыхающие проводят ночь в теплом спальном мешке, любуясь причудливыми интерьерами.

Сингапурское чудо

Один из самых красивых отелей мира в Сингапуре является и главной достопримечательностью экзотического города-государства. Только ленивый не восхитился азиатским чудом. Marina Bay Sands состоит из трех высоченных башен, которые увенчаны серебристым кораблем-казино, имеющим футуристический вид. На корме своеобразного судна находится смотровая площадка, а в ее центре – знаменитый бассейн, куда могут попасть только постояльцы пятизвездочного отеля. Он сделан так, что плавающим на огромной высоте кажется, будто у искусственного водоема длиной 150 метров нет бортиков.

Marina Bay Sands в Сингапуре

В ультрасовременном здании находятся 2500 номеров, отличающихся стильным дизайном.

Маленькая Венеция в центре Лас-Вегаса

На самой фешенебельной улице Лас-Вегаса (Las Vegas Strip) высится, пожалуй, самый красивый отель в мире, превосходящий своих собратьев. Его декор выдержан в венецианском стиле, и неслучайно архитектурный шедевр носит название The Venetian. Огромную территорию стилизованного комплекса украшают уменьшенные копии главных памятников итальянского города на воде.

The Venetian Лас-Вегас

Более трех тысяч комфортабельных номеров, дополненных современными удобствами, придутся по вкусу даже самым взыскательным постояльцам. Кусочек Венеции включает в себя музей восковых фигур, ночной клуб, театр, множество ресторанов и торговых центров. В элитном экоотеле, оформленном в стиле барокко, все продумано до мельчайших деталей, и неслучайно он трижды получал престижные награды.

Пещера, переоборудованная в отель

А тем, кто решит лично познакомиться с главными достопримечательностями Италии, можно посоветовать посетить романтический уголок в регионе Апулия, в средневековом городке Полиньяно-а-Маре. Самый красивый отель в мире, по мнению его постояльцев, устроен в настоящей пещере – гроте Палаццезе. Добраться до него не так легко, ведь придется преодолеть крутую лестницу, которая выбита прямо в скале. Уникальный комплекс, расположенный на высоте 22 метров над уровнем моря, – это красивейшее место отдыха, пользующееся огромной популярностью. Пещерный отель-ресторан Grotta Palazzes получил все преимущества современного комфорта, и не стоит бояться спартанских условий проживания.

Grotta Palazzes в Италии

В небольших, но очень уютных номерах, окна которых выходят на лазурное Адриатическое море, есть все, что нужно отдыхающим: ванная с душем, кондиционер, телевизор, мини-бар и телефон. Постояльцы отмечают потрясающую атмосферу загадочности и вечного праздника, царящую здесь, и неслучайно пещерный отель обожают влюбленные со всего мира.

Царство отдыха, прячущееся в скалах

На острове Санторини (Греция), на скалах небольшого городка Ойя, располагается роскошный отель, представляющий собой настоящий оазис красоты. Славящийся высоким уровнем обслуживания, он угодит тем, кто привык к роскоши. Katikies включает в себя 16 просторных номеров класса люкс и 23 комфортабельных номера, оформленных в греческом стиле. С террасы открывается чудесный вид на Эгейское море и кальдеру – чашеобразную впадину вулканического происхождения.

Отель Katikies

Входящий в рейтинг самых красивых отелей мира (фото, сделанные постояльцами, это подтверждают), он заставит забыть обо всех проблемах.

Сказочный отель-водопад

В странах Африки отели, расположенные на территории заповедников, носят название "лодж". Montana Magica Lodge – гостиничный комплекс, который находится в природном парке Huilo-Huilo (провинция Вальдивия, Чили). Он больше напоминает мощный вулкан, покрытый зеленью, только вместо лавы сказочный домик извергает бурлящий водопад. Здесь объединились в единое целое мощная энергия леса и завораживающая магия воды.

Montana Magica Lodge (Чили)

Входящий в список 10 самых красивых отелей мира, конусообразный лодж выглядит весьма живописно. Попасть внутрь в необычный домик можно по веревочной лестнице, почти не видной в густых зарослях. В интерьере настоящего шедевра, над созданием которого трудились архитекторы и дизайнеры, используются только натуральные материалы. 13 номеров со скромным внутренним убранством носят имена птиц, обитающих в биологическом заповеднике.

Кусочек Испании в Санта-Барбаре

Нельзя обойти своим вниманием пятизвездочную гостиницу Californian, входящую в список самых красивых отелей мира на побережьях. Фото небольшого кусочка Испании в солнечной Калифорнии вызывают восхищение и единственное желание – как можно скорее оказаться на курорте. Архитектура Средиземноморья и Марокко послужила вдохновением для внешнего облика здания, от вида которого замирает дух. Более ста номеров украшены керамической плиткой с геометрическим орнаментом, а весь интерьер выполнен в колониальном стиле.

Отель Californian

Расположенный на побережье Санта-Барбары, он представляет собой настоящее царство неги и умиротворения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.