Отель "Бурдж аль Араб" (Burj Al Arab 5*): высота, услуги, рейтинг

Пожалуй, каждый из нас хотя бы раз по телевизору или в интернете видел фотографии потрясающего отеля в виде паруса, находящегося в Объединенных Арабских Эмиратах. Он носит название «Бурдж аль Араб» и является настоящей жемчужиной Дубая. Предлагаем сегодня поближе познакомиться с этой потрясающей гостиницей и выяснить, что здесь предлагается постояльцам.

отель бурдж аль араб

Локация

Отель «Бурдж аль Араб» располагается в Джумейре. Расстояние до центра города Дубай составляет 15 километров. Ближайший аэропорт находится в 25 километрах.

бурдж аль араб цены

В чем оригинальность отеля?

Burj Al Arab Hotel - это поистине удивительное сооружение. Так, прежде всего, он возведен прямо в море на искусственно созданном острове. Расстояние до берега составляет 280 метров. Сюда можно добраться по мосту. Напротив находится гостиница «Джумейра Бич» и аквапарк «Вайлд Вад».

Само здание отеля имеет необычную форму. Так, оно построено в виде мачты с парусом. Сам же Burj Al Arab является самым высоким в мире отелем. Его высота составляет 321 метр. Всего же в нем насчитывается 56 этажей. К слову, перевести название гостиницы можно как «арабская башня». Этот отель также может похвастаться еще множеством уникальных вещей. Так, к примеру, почти на самой его крыше располагается вертолетная площадка, которая легко переоборудуется в теннисный корт. Отсюда открывается поистине роскошный вид на Дубай и море.

burj al arab hotel

История, архитектура, дизайн

Этот роскошный отель в Дубае был открыт в 1999 году. Над проектом работали лучшие архитекторы и дизайнеры. Так, было решено, что гостиница должна иметь форму паруса доу, который устанавливается на традиционных арабских морских судах. Однако воплощение этой идеи в жизнь было поистине сложным и трудоемким процессом. Так, сделан он из особой ткани, покрытой двойным слоем тефлона. В дневное время он является белым, а с наступлением темноты преображается в гигантский экран, на который проецируется яркое световое шоу, делая сооружение еще более оригинальным. Атриум, мачта и V-образны созданы из стали и стекла. Благодаря оригинальному архитектурному замыслу архитектора Тома Райта, Burj Al Arab Hotel стал для Дубая таким же символом, как, к примеру, Эйфелева башня для Парижа или Биг-Бен для Лондона.

В основу дизайна внутренних помещений Арабской башни положена традиционная тематика арабского зодчества, а также контраст бело-черных оттенков и обилие золотых элементов декора. Для отделки апартаментов и холлов здесь использовались самые дорогие материалы. Так, одной только золотой фольги 999 пробы потребовалось более полутора тысяч квадратных метров! Также в оформлении внутреннего убранства дизайнеры использовали драгоценные и полудрагоценные камни, лучшие сорта мрамора, кожу тончайшей выделки и ценные породы дерева. Вместе с тем все номера в отеле являются очень комфортными, многофункциональными и оснащенными по последнему слову техники.

Официально этот отель относится к пятизвездочной категории. Однако, по мнению многих гостей, остальные даже роскошные гостиницы ОАЭ меркнут на его фоне. Так, присутствовавший на открытии Арабской башни в 1999 году британский журналист был настолько поражен оригинальностью и роскошью, что назвал ее единственным в мире семизвездочным отелем.

вертолетная площадка

Жилой фонд

Всего отель «Бурдж аль Араб» имеет в своем распоряжении 202 двухуровневых роскошных номера. Во всех апартаментах имеется просторная ванная комната с джакузи, ванной и душем, роскошная мебель, современная техника, система видеонаблюдения, бизнес-центр, мини-бар, сейф и многое другое.

дубай отель бурдж аль араб

Категории номеров

Как уже упоминалось, всего в отеле имеет 202 сьюта. Они делятся на следующие категории:

  • Делюкс с одной спальней (площадь составляет 170 кв. метров, на первом этаже располагается гостиная с обеденным столом, уборная, бизнес-центр и барная стойка, а на втором – спальня с кроватью размера кинг-сайз, гардеробная, сейф и ванная комната с джакузи).
  • Панорамный номер с одной спальней (площадь составляет от 225 до 315 кв. метров, в апартаменте присутствуют панорамные окна от пола до потолка. Оснащение номера такое же, как и в предыдущей категории).
  • Клаб-сьют с одной спальней (номера этого типа находятся на 19-20-х этажах, их площадь составляет 330 кв. метров. Они оснащены панорамными окнами во всю стену. На первом этаже располагается гостиная с обеденным столом на шесть персон, коктейль-бар и бильярд, а на втором – гостиная, спальня с кроватью кинг-сайз, гардеробная и санузел с джакузи и ванной).
  • Сьют с двумя спальнями (площадь номеров данной категории составляет 335 кв. метров. На первом этаже располагается две гостиные комнаты, офис, уборная, шахматный стол, столовая с обеденным столом, рассчитанным на шесть персон, кухня с отдельным входом для камердинера, а на втором этаже находится две спальни (в одной установлена кровать кинг-сайз) и две ванные комнаты с джакузи).
  • Дипломатик сьют (площадь апартаментов данного типа составляет 670 кв. метров. На первом этаже номера находится спальня с двухместной кроватью, санузел с джакузи, столовая, рассчитанная на 8 персон, три гостиных, кухня с отдельным входом для камердинера, на втором этаже – две спальни с кроватями кинг-сайз и два санузла с джакузи).
  • Президентский сьют (667 квадратных метров, располагаются эти номера на 24 этаже. На первом этаже находится две спальни, столовая и кухня, коридор, офис, комната для отдыха. На второй этаж можно подняться на эскалаторе. Здесь располагается просторная роскошная спальня, гостевая комната, гардеробная и два санузла).
  • Королевский сьют (площадь номера составляет 780 кв. метров. Апартаменты данной категории находятся на 25 этаже. Они располагают собственным кинотеатром и залом для проведения собраний, оформленном в арабском стиле).
    гостиницы оаэ

Бары и рестораны

Отель «Бурдж аль Араб» предлагает своим гостям великолепно приготовленные блюда разных кухонь мира, а также самые качественные напитки. Всего в гостинице работает несколько ресторанов и баров. Среди них:

  • «Эль Махара». Здесь посетителей ожидают великолепные блюда из морепродуктов. Сам ресторан располагается под водой! Чтобы в него попасть, необходимо совершить короткую поездку в лифте-батискафе.
  • Ресторан «Эль Мунтаха» находится на высоте 200 метров, на 27 этаже. Отсюда открывается роскошный панорамный вид на Дубай, искусственные острова и Персидский залив. Посетителям здесь предлагаются великолепно приготовленные блюда средиземноморской кухни.
  • «Эль Иван». Этот ресторан оформлен в традиционном арабском стиле. Здесь гостям предлагаются блюда как национальной, так и международной кухни.
  • «Мэйлис эль Бахар» (переводится как «тент на пляже»). Этот ресторан, как и следует из названия, располагается на частном пляже отеля. Здесь гостей ожидает романтическая обстановка и возможность отведать легкие и разнообразные блюда ближневосточной и средиземноморской кухни. Рядом находится бар с широким выбором напитков. Отсюда можно полюбоваться заходом солнца, а затем, расположившись в удобных шезлонгах, понаблюдать за ярким световым шоу на фоне ночного неба.
  • «Баб эль Йам». Этот ресторан располагается на нижнем этаже и предлагает посетителям отдохнуть в умиротворяющие атмосфере тенистых садов, наслаждаясь видом на море. Это идеальное место для неторопливых завтраков и обедов.
  • «Сан Эддар» располагается в верхнем холле. Отсюда открывается потрясающий вид на 42-метровый фонтан. Это идеальное место, чтобы утром выпить чашечку кофе или после обеда насладиться чаем.
  • Ресторан «Йунсуй», располагающийся на мезонин-этаже, предлагает гостям целый калейдоскоп великолепно приготовленных блюд азиатской кухни.
  • «Скайвью Бар» располагается на 27 этаже. Отсюда открывается потрясающий вид на Персидский залив и Дубай. Особенностью данного бара является то, что это единственное место в городе, предлагающее посетителям концепцию «миксолоджи» - уникальный подход к процессу приготовления коктейлей. Так, команда опытнейших барменов создаст для вас индивидуальный напиток, подходящий под ваше настроение. Вместе с коктейлем вам выдадут карточку с оригинальной формулой напитка.
    ресторан эль мунтаха

«Бурдж аль Араб»: цены на проживание

Поскольку рассматриваемый нами отель является одним из самых роскошных во всем мире, стоимость размещения здесь является довольно высокой. Так, делюкс с одной спальней является самым доступным номеров в гостинице «Бурдж аль Араб». Цены на семидневное проживание в нем в августе месяца начинаются с отметки в 499 тысяч рублей. Данная стоимость включает в себя завтрак. Что касается номеров более высоких категорий, то семидневное проживание в них обойдется вам в следующие суммы: панорамный номер с одной спальней – от 610 тыс. рублей, а суперлюкс с двумя спальнями – от 998 тысяч рублей.

Пляжный отдых

По словам бывших постояльцев гостиницы, за данный пункт гостям отеля переживать не стоит. Так, «Бурдж аль Араб» располагает собственным великолепным пляжем с мельчайшим чистейшим белым песочком. К услугам гостей - удобные шезлонги, спреи для лица, охлажденные полотенца, легкие закуски и напитки.

Развлечения

Отель «Бурдж аль Араб» предлагает своим постояльцам самые широкие возможности для проведения досуга. Так, к вашим услугам здесь имеется парк развлечений для всей семьи, роскошный бассейн с баром, спортивный центр, поле для гольфа, тренажерный зал, залы для занятия аэробикой, йогой, каратэ, бильярд, дайвинг, виндсерфинг и многое другое. Также гости могут взять в аренду яхту и отправиться на морскую рыбалку. К тому же для любителей большого тенниса здесь имеется вертолетная площадка, которая после нехитрых действий преображается в корт с роскошным панорамным видом.

Бизнес

В отеле имеется три оборудованных по последнему слову техники зала для заседаний. Находятся они на 27 этаже. Также в гостинице работает многофункциональный бальный зал с золотым куполом вместимостью до 400 человек. Он может быть использован для проведения обедов и разнообразных мероприятий. Кроме того, в «Бурдж аль Араб» имеется амфитеатр, вмещающий 416 человек, оборудованный всей необходимой техникой, и 12 комнат для проведения деловых встреч и переговоров.

Дубай, отель «Бурдж аль Араб»: рейтинг и отзывы постояльцев

Принимая во внимание стоимость проживания в данной гостинице, позволить себе остановиться здесь могут в основном люди с высоким уровнем дохода. Поэтому высокий рейтинг этого фешенебельного отеля (которые составляет 4,9 баллов из максимально возможных пяти) указывает на то, что размещением здесь остались довольны даже самые придирчивые гости. Так, по словам постояльцев, эта гостиница стоит того, чтобы побывать в ней хотя бы раз. Ведь гостей здесь ожидают не только роскошные номера с изысканными интерьерами, великолепные рестораны, в которых работают лучшие повара мира, отличный пляж и многое другое, но и профессиональные сотрудники, которые сделают все возможное, чтобы сделать ваше пребывание в «Бурдж аль Араб» комфортным и незабываемым. Поэтому побывавшие здесь путешественники советуют в случае, если у вас есть возможность остановиться в данном отеле, обязательно сделать это. Ведь этот отпуск или деловая поездка запомнятся вам надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.