Актриса Зарина Каирова: творческая биография

Она говорит, что учится быть счастливой и пытается замечать маленькие радости. По ее мнению, нельзя растрачивать впустую свою энергию. Она считает, что идеальных людей не бывает, потому каждый вправе совершать ошибки. Ей не нравятся люди с пафосом, которые ведут себя гордо и заносчиво. По словам этой актрисы, многие знаменитости остаются человечными и доступными личностями, что ею только приветствуется. Она считает, что в мире должно быть равновесие.

актриса зарина каирова

Общие сведения

Зарина Каирова - актриса театра и кино. В послужном списке уроженки города Беслана 4 кинематографические работы. Прославилась она благодаря роли армянской девушки Карины в сериале «Воронины». Взаимодействовала в кино с такими актерами, как Георгий Дронов, Екатерина Волкова, Анна Фроловцева, Станислав Дужников и др.

Зарина Каирова снималась в фильмах следующих жанров: комедия, криминал, мелодрама, драма. Начала выстраивать карьеру в кино с второстепенной роли в телевизионном проекте «Универ».

По знаку зодиака Зарина – Стрелец. У нее есть один ребенок, сейчас они проживают в Москве и в Беслане.

О персоне

Зарина Каирова появилась на свет в осетинском городе Беслане 19 декабря 1982 года. У Зарины есть сестра-двойняшка, с которой она в школе сидела за одной партой. Сегодня актриса утверждает, что папа воспитывал ее и сестру в строгости. Окончив общеобразовательную школу, Зарина поступила в Североосетинский государственный университет, выбрав факультет искусств. В этом вузе она проучилась полгода, а затем поехала в Москву и сдала успешно вступительные экзамены в Театральный институт им. Щепкина. Училась на актрису у педагога Д. Г. Кознова, которого Зарина Каирова называет глубоким психологом, умеющим найти подход к каждому из студентов. Актриса выражает признательность ему и остальным преподавателям, которые помогли ей избавиться от комплексов, что дало ей ощущение свободы и счастья.

фото зарины каировой

Когда училась на третьем курсе, Зарина Каирова вышла замуж. Вскоре в молодой семье появился ребенок, но брак просуществовал недолго. После развода Зарина устроилась на работу во Владикавказе - в Русский академический театра им. Вахтангова, в котором пробыла два года.

Позже актриса работала в театральной студии «Мел», где учила детей сценическому движению. Параллельно трудилась в Осетии преподавателем в детской музыкальной школе.

Зарина Каирова – актриса с карими глазами и темными волосами кавказского типа внешности. Ее рост – 169 см. Вес – 58 кг. Зарина носит одежду 44-го и обувь и 38-го размера.

Роли в кино

За работой в сериале «Универ» последовала роль в многосерийной комедии «Воронины». В 2014 году Зарина Каирова изобразила сестру Алана в фильме «Легавый 2». В 2018-м появилась в эпизодической роли в российско-украинской ленте «Операция Мухаббат».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.