Лучшие кафе и рестораны Берлина, в которых можно вкусно поесть и приятно провести время

По сравнению с не менее известным баварским Мюнхеном Берлин – город интернациональный, а потому он не настолько пропитан духом Германии. Улицы столицы ГДР, к удивлению туристов, не заполнены средневековыми трактирами, пабами и всевозможными пивными двориками. Но это совсем не значит, что гости Восточной Германии лишены возможности в полной мере насладиться путешествием и получить гастрономическое удовольствие. Да, кулинария здесь в значительной степени отличается от мюнхенской, но от этого кафе и рестораны Берлина не теряют своей привлекательности.

Традиционные немецкие заведения

Поистине уникальный интерьер и изысканное меню – вот, что предлагает своим гостям шеф-повар ресторана Schneeweib Марсель Зингер. Ему удалось объединить немецкую классику и современные инновации, что и сделало данное заведение одним из лучших на территории Берлина. Марсель Зингер готовит для посетителей такие традиционные немецкие блюда, как свинина с морскими гребешками, венский шницель с картофельным салатом, кускус с цветной капустой и икрой и многие другие вкусности. Заведение находится на Simplonstrabe, 16.

Ресторан Schneeweib

Еще один традиционный ресторан в Берлине – Nante-Eck. Он полюбился местным жителям и туристам благодаря богатому ассортименту блюд и напитков. Здесь можно выбрать совершенно любое пиво, даже белое. Наверняка, именно Nante-Eck познакомил туристов со многими разновидностями пенного напитка. Также в ресторане подают различные блюда национальной кухни. Например, берлинская телячья печень, свиная ножка с кислой капустой, шпреевальдская сковорода с рыбой. Заведение можно найти по адресу Unter den Linden, 35.

Тем, кого интересуют рестораны в центре Берлина, стоит отправиться в Deponie #3, расположенный неподалеку от Музейного острова, по улице Georgenstrasse, 5. Здесь подают очень вкусные, но совершенно недорогие национальные блюда. Особое внимание следует уделить шницелю по-охотничьи и берлинской свиной ноге.

Для тех, кто скучает по родине: рестораны русской кухни

Бывает, что находишься в другой стране всего пару дней, а уже очень хочется ощутить всеми своими вкусовыми рецепторами родную кухню. Один из лучших ресторанов Берлина – бар Gorki Park (Weinbergsweg, 25). На самом деле местные жители очень любят кухню стран бывшего Советского Союза, поэтому данное заведение у них без преувеличения в почете. В Gorki Park можно насладиться оригинальным борщом, сочными хачапури, невероятным бефстроганов и другими традиционными блюдами.

Ресторан Gorki Park

Также рекомендуется побывать в ресторане Samowar. Заведение работает с 1979 года, и предлагает посетителям абсолютно любые блюда русской кухни. Адрес: Luisenplatz 3.

Лучшие французские рестораны Берлина

Очень хорошим и сравнительно дешевым заведением является La Crapule (Skalitzerstraße, 68) – французское кафе. Например, ланч здесь будет стоить всего 7 евро. Более того, в меню присутствует шикарная винная карта. А вот La Cocotte, расположенный по улице Vorbergstrasse, 10, предлагает более изысканные блюда французской кухни. В аутентичной обстановке, украшенной шедеврами современного искусства и свечами, шеф-повар предлагает полакомиться яичными трюфелями, салатом «Империал» и нежными блинчиками с мятой, малиной и апельсиновым сиропом.

Лучший ресторан итальянской кухни в Берлине

Заведение Francucci Restorante, благодаря президенту Джорджио Наполитано, включено в список самых лучших итальянских ресторанов за пределами Италии. Уютная атмосфера располагает к приятному отдыху, а также в окружающей обстановке гораздо приятнее наслаждаться вкусом традиционных блюд этой жаркой страны. В меню, помимо хорошо известных яств, также есть стейк, приготовленный из нежного мяса белой коровы. Блюдо называется Bistecca Fiorentina Chianina. Заведение располагается по адресу: Kurfürstendamm, 90.

Кофейня Берлина, которую обязательно стоит посетить

Кофейня Berliner Kaffeerösterei

Продолжает список лучших кафе и ресторанов Берлина заведение под названием Berliner Kaffeerösterei. Кофейня имеет несколько весомых преимуществ. Первое из них – расположение, так как она находится в уютном месте, рядом с главной шоппинг улицей Берлина Курфюрстендамм. Второе преимущество – интерьер. Внутреннее убранство частично оформлено в виде библиотеки, где будет приятно провести время за душевными разговорами или чтением книги. В меню большое количество сортов кофе, чая, а также эксклюзивное печенье и конфеты. Кстати, все это можно приобрести на развес в качестве сувениров для семьи и друзей. Точный адрес: Uhlandstrabe, 173.

Пивные рестораны Берлина

Тем, кто желает насладиться традиционным немецким напитком, в первую очередь следует отправиться в ресторан Hofbräu (Karl-Liebknecht, 30). Именно здесь каждый сможет по достоинству оценить неповторимый вкус пива. Ресторан носит имя самой известной немецкой пивоварни, поэтому цены здесь выше среднего. К пиву предлагается квашеная капуста, свиная рулька, брецели и многие другие вкусности. Посещение Hofbräu позволит сохранить в сердце самые теплые воспоминания о Германии.

Ресторан Hofbräu Berlin

Многим запомнится время, проведенное в ресторане Берлина под названием Maximilians. Его характерная черта – баварское радушие и столы, ломящиеся от национальных блюд юга Германии. Здесь, как и в Hofbräu, преобладает радушная атмосфера. Кроме свежего всемирно известного пива гости заведения смогут полакомиться кулинарными шедеврами домашней баварской кухни, среди которых сосиски, жареная свинина и многообразные закуски. Заведение располагается по адресу: Friedrichstr. 185-190.

Ресторан Maximilians

Перечисленные выше заведения - это не полный список из тех, которые гордо могут называться лучшими в Берлине. Столица Германии вполне может удовлетворить требования самых разных туристов, ведь здесь большое количество ресторанов, кафе, пабов, баров, закусочных и прочих заведений общественного питания. Среди такого изобилия каждый сможет выбрать для себя лучший вариант!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.