Качели «Варадеро»: описание, цена и отзывы

Садовые качели могут стать идеальным дополнением практически любого ландшафтного дизайна. Именно поэтому многие люди в разгар дачного сезона спешат облагородить свой участок с помощью установки садовых качелей. Кроме того, они помогут расслабиться после выполнения физических работ на участке или просто насладиться летними пейзажами. Однако для того, чтобы это стало возможно, необходимо выбрать качели, выполненные из качественных материалов.

Одной из самых популярных моделей являются уличные качели для дачи «Варадеро». Они заняли свою нишу на рынке садовых товаров. Популярность этого элемента дизайна обусловлена рядом причин.

Описание

качели варадеро

Качели «Варадеро» – наиболее известная и продаваемая модель садовых качелей. Данное изделие является идеальным вариантом для семьи из трех-четырех человек (в зависимости от модели). Качели выполнены из высококачественных материалов, которые обеспечивают долговечность эксплуатации. Производитель гарантирует, что изделие будет надежно служить на протяжении 10 лет, сохраняя первозданный вид и функции.

Уличные качели для дачи оснащены мягкими и удобными сидениями. При желании или необходимости их можно разложить, и получится в саду удобная кровать для отдыха на свежем воздухе. С боковых сторон металлического каркаса имеются подстаканники. Верхняя часть качелей покрыта водонепроницаемым тентом, который обеспечит надежную защиту от дождя и ветра. Кроме того, крыша изделия для сада довольно широкая.

Некоторые модели качелей оснащены текстильными элементами с боковых сторон. Это позволяет сделать времяпрепровождение еще более комфортным. От комаров и других насекомых поможет защититься москитная сетка.

Характеристики

качели для дачи уличные

Качели металлические «Варадеро» имеют отличные потребительские характеристики.

Вес упаковки со всеми составляющими элементами за исключением металлического каркаса не превышает 6 килограммов. Коробка с основанием качелей весит около 50-55 килограммов.

Качели «Варадеро» выполнены из трубы диаметром 51 мм. Это обеспечивает долговечность металлической конструкции, а также возможность выдерживать вес до 390 кг. Боковые опоры изготовлены в виде дуг. Это позволяет разместить изделие для сада на мягком грунте, предотвратив погружение опор в землю. Каркас сидения выполнен из оцинкованной сетки. Длина качелей составляет 238 см, высота – 170 см. Вес изделия для садового участка в собранном виде - чуть больше 60 кг.

Самостоятельная сборка при наличии всех необходимых инструментов займет не более полутора часов. Неоспоримым преимуществом является тот факт, что чехлы для сидения снимаются для стирки.

Гарантия на качели «Варадеро» составляет от одного до пяти лет в зависимости от модели.

Комплектация

качели садовые варадеро премиум

В стандартную комплектацию входят следующие составляющие элементы:

  • комплект основных деталей: боковые части, металлический каркас, собственно качалка;
  • комплект метизов и комплектующих;
  • паспорт изделия с инструкцией и руководством по эксплуатации;
  • комплект текстиля.

Расцветка текстильных элементов и состав ткани указываются на упаковке с качелями. Дополнительно можно приобрести чехол для качелей «Варадеро». Помимо этого, есть возможность купить сетку для защиты от комаров и других насекомых. Москитная сетка в стандартную комплектацию не входит, а идет в составе лишь с некоторыми моделями, например с качелями садовыми «Варадеро Премиум».

Стоимость

качели металлические

Качели «Варадеро» относятся к товарам средней ценовой категории. Приобрести изделие можно в среднем за 19 000 рублей. «Варадеро Премиум» можно купить практически в любом крупном магазине садовых товаров не дороже 20 000 рублей.

Самую простую модель качелей без москитной сетки и боковых текстильных элементов можно приобрести гораздо дешевле: в среднем за 12000–14000 рублей в зависимости от региона. В период проведения распродаж и акций купить уличные качели для дачи «Варадеро» можно по еще более выгодной цене. К основной стоимости товара, возможно, придется добавить стоимость покупки москитной сетки, а также чехла для качелей.

Отзывы о товаре

чехлы для качелей варадеро

Отзывы большинства покупателей положительные. По мнению потребителей, качели металлические «Варадеро» отвечают всем необходимым требованиям и имеют при том сравнительно невысокую цену. Пользователи считают, что данное изделие отличается идеальным соотношением цена/качество. Средняя оценка качелей «Варадеро» составляет 4,7 по пятибалльной шкале.

Заключение

В разгар садового сезона многие стремятся приобрести качели, дабы обеспечить участок дополнительным комфортным местом отдыха, а также облагородить сад и внести в ландшафт изюминку. В настоящее время существует большое количество брендов-производителей, занимающихся выпуском садовых качелей. Поэтому среди такого множества изделий выбрать «ту самую» качалку очень сложно.

Однако выгодным вариантом являются качели «Варадеро», которые, по мнению покупателей, удобны в эксплуатации и являются идеальным изделием по соотношению цена–качество. Они способны выдержать до 390 кг. Кроме того, производитель ручается за долговечность использования качелей. Гарантия на товар составляет от одного до пяти лет в зависимости от модели. Поэтому в случае возникновения малейшего дефекта или поломки до окончания гарантийного срока изделие можно вернуть в магазин, где оно было приобретено.

Качели «Варадеро» могут стать настоящим центром комфортного и уютного отдыха для взрослых и детей. Неоспоримым преимуществом является стоимость качелей и набор отличительных характеристик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.