Персонажи Dragon Age: Варрик Тетрас

Персонаж Варрика Тетраса хорошо известен всем поклонникам игровой франшизы Dragon Age. Будучи гномом-наземником, живущим в Киркволле, Варрик специализируется на арбалетах (его главная и единственная любовь — арбалет по кличке Бьянка) и разбойничьем классе. Именно от его лица ведется повествование о событиях Dragon Age 2, которые он также описал в своей популярной книге Tale of the Champion ("Повесть о Защитнике").

Dragon Age II

Наш герой был рожден в благородном доме Тетрас, который уже давно не является частью Орзамара. Как результат, Варрик является самым настоящим гномом-наземником, который совершенно не тоскует по своим корням, люто ненавидит подземелья и предпочитает жить среди городского комфорта.

Варрик Тетрас из Dragon Age

Первое знакомство с гномом происходит на улицах Киркволла. Он предлагает игроку место в экспедиции по глубинным тропам, которую организовал его старший брат Бартранд. Именно в этой экспедиции и зарождается крепкая дружба будущего Чемпиона Киркволла с Варриком Тетрасом.

Во время путешествия отряд находит красный лириум — невиданное вещество, которое впоследствии сводит с ума Бартранда. Это событие является основной темой личного квеста Варрика. В финале он должен принять решение — либо убить своего брата, либо пощадить его и сдать в местную лечебницу.

Dragon Age: Inquisition

По окончании событий Dragon Age 2, Варрик доставляется Искательницей Пентагаст к Святейшей Джустинии V. К несчастью, как раз в это же время Джустиния гибнет во время взрыва на Конклаве. Чуть позже Варрик присоединяется к Инквизиции и пытается помочь главному герою остановить очередной Апокалипсис в Тедасе. Именно он знакомит Инквизитора с Чемпионом Киркволла, организовав их встречу в Скайхолде.

Dragon Age II: Варрик

После победы над Корифеем, Варрик решает вернуться в Киркволл, где его награждают титулом виконта. Из эпилога мы узнаем, что свою новую книгу Варрик посвятил Инквизитору и его невиданным приключениям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.