Вьетнамские мази: обзор, состав, инструкция по применению

Во вьетнамских аптеках туристы могут заметить, что на полках рядом с традиционными препаратами лежат местные лекарственные средства. Фармацевты нередко говорят по-русски и могут проконсультировать туристов. Производители лекарств во Вьетнаме стремятся использовать в своей работе многовековой опыт восточной медицины, поэтому многие препараты производятся из полностью натуральных ингредиентов. Путешественники с радостью покупают недорогие и эффективные вьетнамские мази, а потом используют их дома или дарят своим друзьям в качестве сувениров.

"Наятокс"

Мазь эффективна при любых заболеваниях суставов: артрите, ревматизме, радикулите. «Наятокс» рекомендован при ушибах, растяжениях и боли в мышцах. Мазь выпускается в металлических тубах весом 10 г и 20г. Лекарство белого цвета, консистенция однородная, имеет характерный запах.

В состав препарата входят действующие вещества:

  • яд кобры;
  • камфара;
  • масло эвкалипта;
  • метилсалицилат.

Мазь «Наятокс» из Вьетнама оказывает продолжительный успокаивающий эффект. При нанесении препарата на кожу улучшается циркуляция крови, питание тканей нормализуется, а боль исчезает.

Яд кобры по эффективности не уступает морфию, но в отличие от него не вызывает у человека зависимости. Компонент благотворно влияет на кровеносную систему и препятствует образованию сгустков. Яд кобры снимает воспаление и обезболивает. Он борется со спазмами и судорогами. Камфара – хорошее местное болеутоляющее, а масло эвкалипта – ранозаживляющее. Метилсалицилат борется с воспалением в тканях.

Мазь «Наятокс» выдавливают на пораженный участок тела в дозировке 5-10 г. Препарат втирается в кожу массирующими движениями 1 раз в сутки. Лекарство не применяют у детей до 6 лет. Испытаний мази «Наятокс» на беременных женщинах не проводилось, поэтому им использовать препарат также нежелательно.

Мазь "Наятокс"

"Белый тигр"

Мазь снижает болевые ощущения, улучшает кровообращение, эффективно прогревает ткани. Бальзам «Белый тигр» используют только наружно, принимать внутрь его запрещается. Для получения максимального эффекта от применения средства его наносят во время массажа. Препарат выпускается в стеклянных банках весом 20г.

В состав мази «Белый тигр» входят следующие вещества:

  • ментоловый спиртовой раствор;
  • растительные масла;
  • метилсалицилат;
  • эфирные масла.

Препарат облегчает состояние больных при радикулите, люмбаго, артрите и любых неприятных ощущениях в мышцах или в суставах. Мазь «Белый тигр» эффективна при посттравматическом синдроме. Средство используют для борьбы с головной и зубной болью, оно облегчает состояние человека при гриппе и простуде.

Вьетнамские мази и бальзамы для суставов рекомендуется наносить тонким слоем на пораженное место. Втирайте препарат в течение 5 минут массажными движениями. Процедуру выполняют ежедневно по 3-4 раза в сутки до полного выздоровления.

Спортивная травма

"Кобратоксан"

Мази с ядом кобры очень популярны во Вьетнаме. Препарат хорошо помогает при любых заболеваниях суставов: артрите, радикулите, бурсите и других. Мазь «Кобратоксан» можно использовать при вывихах, неприятных ощущениях в мышцах, судорогах. Вьетнамские лекари рекомендуют препарат больным, страдающим кривошеей, миозитом, нервно-рефлекторным синдромом.

В состав мази «Кобратоксан» входят вещества:

  • ментол;
  • яд кобры;
  • метиловый эфир салициловой кислоты;
  • вспомогательные вещества.

Яд кобры снимает воспаление, унимает боль, улучшает циркуляцию крови в пораженных тканях. Ментол обеззараживает, создает ощущение прохлады. Вспомогательные вещества улучшают впитывание препарата. Метиловый эфир салициловой кислоты оказывает противовоспалительное действие и унимает боль.

Мазь с ядом кобры наносят на чистую сухую кожу тонким слоем. Препарат втирают легкими массажными движениями до полного впитывания. Процедуру проводят 2 раза в сутки. Курс лечения не должен превышать 10 дней.

Мазь "Кобратоксан"

"Звездочка"

Легендарная мазь появилась в Советском Союзе в 70-х годах 20 века. Стоила она недорого и помогала от многих болезней. Когда мазь из Вьетнама пропала с прилавков, медики попросили вернуть эффективное средство, полюбившееся народу.

В состав препарата входят только натуральные ингредиенты: эфирные масла, экстракты целебных трав и вспомогательные компоненты. Лекарство выпускают в небольшой металлической баночке, на которой нарисована звезда. Дизайн упаковки никогда не менялся, он остался таким же, как и в советское время.

Мазь "Звездочка"

Использовать мазь «Звездочка» можно только наружно. Она хорошо помогает при головной боли, простуде и проблемах с суставами. Бальзам используют для снятия зуда от комариных укусов. Можно применять вьетнамскую мазь для борьбы с прыщами, устранения зубной боли или лечения растяжения связок. Бальзам «Звездочка» нельзя использовать детям до 3 лет и беременным женщинам.

Алоэ вера

Путешественникам, отправляющимся во Вьетнам, бывалые туристы рекомендуют сразу же по прилете купить мазь из алоэ вера. Она прекрасно увлажняет кожу, быстро впитывается и не оставляет ощущения липкой пленки. Вьетнамская мазь из алоэ вера – очень популярное косметическое средство в Азии. Производством уникального продукта занимается фирма Nature Republic.

Средство имеет полностью натуральный состав – 92% сока алоэ вера. Его можно применять для увлажнения кожи и тела, снятия воспаления после эпиляции, уменьшения зуда после укусов комаров. Отдыхающие нередко используют бальзам с алоэ вера для лечения солнечных ожогов. Применять средство можно только наружно, избегая попадания в глаза.

Нанесение мази

Жир питона

Вьетнамскую мазь используют во всем мире и в лечебных, и в косметических целях. Жир питона подавляет размножение болезнетворных бактерий, уменьшает отеки, борется с воспалительными процессами. Мазь способствует более быстрой регенерации кожи, уменьшает зуд от укусов насекомых, лечит солнечные ожоги. Жир питона увлажняет и омолаживает кожу, делает ее более упругой.

Состав целебного средства:

  • жир питона;
  • витамин Е;
  • масло Таману.

Мазь применяется только наружно. Ее можно использовать для лечения обморожений и солнечных ожогов, смягчения трещин на пятках и борьбы с зудом после укуса насекомых. Жир питона заживляет язвы и эрозии, увлажняет и омолаживает кожу. Его можно применять для борьбы с фурункулами, прыщами и дерматитом. Препарат не рекомендуется употреблять людям, страдающим аллергией на жир питона.

Змея питон

"Левигатус"

Вьетнамская мазь Levigatus topical cream – антисептическое средство, помогающее при различных ранах, порезах и проблемах с кожей. Препарат не пачкает одежду, поэтому можно не бояться наносить его на поврежденные ткани перед выходом из дома.

Состав мази «Левигатус»:

  • куркума;
  • цетримид;
  • нипазол;
  • цетостеариловый спирт.

Препарат используют для лечения ран, порезов, солнечных ожогов, язв. Крем «Левигатус» снимает зуд после укуса насекомых, уничтожает микробы и бактерии, обеззараживает кожу. С помощью средства можно бороться с прыщами у подростков. Крем «Левигатус» прекрасно справляется с очищением и обеззараживание кожи.

Мазь наносится на пораженные ткани сухими руками 2-3 раза в сутки. Крем «Левигатус» втирается до полного впитывания. Препарат нельзя использовать для лечения детей в возрасте до 12 месяцев. Не рекомендуется применять крем «Левигатус» беременным женщинам в 1 триместре и кормящим мамам.

Боли в плече

"Хонг Линь Кьот"

Вьетнамской мазью, содержащей змеиный яд, лечат боли в мышцах и в суставах. Препарат «Хонг Линь Кьот» рекомендуют использовать при артрите, радикулите, миозите, тендините. Мазь оказывает обезболивающий и противовоспалительный эффект.

Состав препарата «Хонг Линь Кьот»:

  • яд кобры;
  • ментол;
  • камфара;
  • эфирное масло мяты;
  • вазелин;
  • метилсалицилат;
  • ланолин;
  • парафин.

Применять мазь «Хонг Линь Кьот» можно только наружно. Наносят ее на чистую и сухую кожу. Массажными движениями больной распределяет препарат по пораженным тканям, дожидаясь полного впитывания. Наносить мазь можно 3-4 раза в день. Препарат нельзя применять детям до 6 лет и женщинам во время беременности и грудного вскармливания. Мазь «Хонг Линь Кьот» не подходит для обработки открытых ран.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.