Узор на ногтях стразами: разнообразие вариантов, использование шаблона, инструкции по выполнению и способы нанесения

Красивый маникюр на ухоженных женских руках вызывает восхищение у окружающих. Сделать классический дизайн ногтей с правильной формой совсем не трудно. Но иногда обычная простота в виде глянцевого покрытия надоедает и хочется вытворить на ногтевых пластинках что-то необычное. Узоры на ногтях со стразами будут очень смелым, но эффектным вариантом. Ведь иногда шикарная вечеринка или торжество требует сногсшибательного, неотразимого, блестящего нейл-арта.

Красивые узоры стразами на ногтях станут восхитительным украшением для элегантного платья и вечернего мейкапа. В современной ногтевой индустрии множество вариантов дизайна с камешками. Предлагаем и вам познакомиться с узорами на ногтях стразами. Фото в статье докажут вам их роскошество. Вы познакомитесь с основными шаблонами, инструкцией по применению стразов, а также способами их нанесения.

украшение камнями Сваровски

Плюсы дизайна ногтей с узорами и стразами

Имитацию драгоценных камней, имеющих многогранную форму, сияющих и переливающихся, подобно настоящим, называют стразами. Чтобы их было удобно приклеивать к ногтевым пластинкам, обратную сторону стразов делают плоской. Также существуют и другие качества, делающие стразики такими популярными.

Главным достоинством узоров на ногтях стразами считается возможность приклеивать камешки несколько раз. Стоит только придумать новый дизайн. Сразу после окончания торжества стразы можно снять с ноготков и отложить до следующего раза. При правильном применении они позволяют использовать себя до 10 раз. При этом совершенно не теряется их блеск и красота.

Для использования камешков можно составить сначала специальный шаблон. Для этого на бумаге проводят кисть руки, прорисовывают ноготки и выкладывают на ногтях узоры стразами. Такой эскиз помогает сделать роскошный маникюр, который вполне заменяет на руке кольцо или браслет. Никакая другая техника нейл-арта не может повторить такую уникальную технологию, как использование стразов.

шикарный маникюр

Виды стразов

В специализированных магазинах можно найти разнообразные камешки. Они отличаются между собой материалом, из которого сделаны. Для их изготовления пользуются горным хрусталем, цирконием, стеклом, пластмассой, акрилом, металлом. Самые дорогие камешки из горного хрусталя. А пластмассовые стразики хоть и дешевые, зато очень прочно держатся но ноготках.

Чтобы можно было создавать нейл-арт в разных вариантах, стразы выпускают разного цвета, размера и формы. Дизайн ногтей с узорами и стразами требует умеренности. Достаточно максимум использовать стразы двух оттенков в маникюре. Если вы хотите использовать больше тонов, то подбирайте их в одной цветовой гамме. Нейтральные оттенки стразов используются чаще всего. Многим полюбились неоновые прозрачные блестящие камушки или стразы цвета шампанского.

Цвет стразов чаще всего подбирают к базовой основе. Маникюр может базироваться на нежном сочетании цвета или контрастном выделении камушков. Иногда оттенок стразов подбирают под цвет аксессуаров. Больше всего маникюр со стразами подходит длинным ноготкам, на коротких он смотрится менее эффектно.

матовый маникюр со стразами

Процесс нанесения и приспособления

После того как вы придумали узор для нейл-арта, приступайте к его выполнению. В этом деле вам не обойтись без стразов, основного лака и закрепителя, клея, пинцета или зубочистки. Сначала нанесите на пластинки задуманное покрытие.

Если вы решили приклеивать мелкие камушки, то их достаточно посадить на слегка не высохший лак. Высыпьте стразы на бумажный лист, затем увлажненной зубочисткой аккуратно берите по одному стразику и укладывайте на ноготок. Камешки средних размеров наносите на маленькие капельки прозрачного лака. В этом случае лучше воспользоваться пинцетом. Большие стразы наносите на специальный клей и прижимайте их на некоторое время к пластине. После того как стразы приклеены, нанесите на ноготки специальный финишный состав.

маникюр с большими камешками

Простые узоры стразами на ногтях

Предлагаем вам ознакомиться с оригинальными идеями:

  • Линейный пунктирный узор на нескольких ноготках будет выглядеть изящно.
  • Оригинальным вариантом будет украшение стразами лунок коготков.
  • Френч украшают камешками, чаще всего по разделительной линии.
  • Иногда покрывают камешками кончики ноготков.
  • Можно выполнить на безымянном ногте сложный рисунок из стразов разного размера, а на остальных выложить по одному камешку.
  • Один стразик на каждом ноготке сделает маникюр очень утонченным.
  • Часто камешки располагают на линии разграничения между покрытиями разных тонов.
  • Красиво смотрятся перекрученные линии из камней по диагонали.
  • Модной фишкой считается расклейка страз по краям ногтей.
  • Для офиса подходят модные вертикальные полоски посередине ноготка.
стразы по кругу

Более сложные рисунки камешками

Неувядающей классикой нейл-арта считается флоральный дизайн с камнями. С помощью стразов на цветах можно поставить нежные капельки росы. Такая роспись приобретает 3D-эффект.

Более сложным вариантом будет - сделать блестящий серпантин из страз. Модницы обожают такой объемный дизайн.

Для девушек, которые любят броский нейл-арт, подойдет выкладка из золотистых стразов. Возможен вариант из декоративных блестящих бантиков.

выкладка по вертикали

Экстравагантные и искушенные модницы предпочитают декор синими стразами в стиле сапфиров. Такой роскошный дизайн точно не останется незамеченным.

Из стразов на ногтях можно выполнить настоящие произведения искусства. Главное, не бояться экспериментировать. Возможны кружевные композиции, дизайн в виде короны, брошки, стрекозы, бабочки, инкрустированной камешками. Чтобы объемный узор не утяжелял маникюр, достаточно украсить стразами один ноготок.

узоры стразами

Черный и белый дизайн со стразами

Беспроигрышным вариантом декорирования ногтей считается монохромное покрытие черного или белого цвета, украшенное стразами. Белый цвет ассоциируется с чистотой и невинностью. Если один ноготок усыпать блестящими камешками, то маникюр получится очень нежным и нарядным.

Черный цвет сам по себе уже является брутальным и интригующим. А с глубоким угольным тоном хорошо будут сочетаться цветные искрящиеся вкрапления разных оттенков. Стразы дополнительно выгодно подчеркнут глубокий черный цвет.

необычный маникюр

Красивый матовый маникюр с блестящими элементами

Модное матовое покрытие придает ноготкам насыщенный и глубокий цвет с интересной фактурой, подобно бархату. Отсутствующий глянцевый блеск на ногтях - это идеальная основа для фантазийных узоров, выложенных разноцветными стразами. Иногда уместно сочетание матового и глянцевого лака. Блеск стразов и глянцевого покрытия отлично подчеркнет матовую структуру.

корона из камней

Мастер-класс по нанесению стразов на ногтевые пластинки

Кропотливая работа со стразами сравнивается с искусством. С камешками вы можете превратить свои ноготки в настоящие шедевры, как на фото статьи. Для начинающих мастеров предлагаем основные шаги по нанесению стразов:

  1. Сделайте обрезной маникюр, придайте ноготкам удлиненную форму.
  2. На ногтевые пластины нанесите базовое покрытие.
  3. Сверху обработайте декоративным лаком.
  4. Смоделируйте будущий рисунок, нанесите в нужные места капельки клея и наложите стразы.
  5. Аккуратно прижмите каждый камушек и дождитесь его высыхания.
  6. Нанесите слой закрепителя.

Утонченный блеск ногтей с узором из стразов сделает уверенной в себе любую модницу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.