Актриса Анастасия Евграфова: творческая биография

Многие из телезрителей восхищаются ее красотой и талантом. Они уверены, что наша героиня - девушка добрая и умная. Ее можно увидеть в кино в роли манекенщицы, студентки или фрейлины. В каждом из вышеназванных воплощений эта актриса гармонична и естественна. Она редко дает интервью (и это, нужно отметить, весьма огорчает ее почитателей), из чего можно сделать вывод, что ей чужд пиар. Сегодня ей все чаще доверяют ключевые роли. Знакомьтесь!

анастасия евграфова

Общая информация

Анастасия Евграфова - актриса театра, кино и телевидения. В послужном списке уроженки города Таллинна 12 кинематографических работ. Обрела славу благодаря ролям в телевизионных сериалах "Екатерина" и "Красная королева". Снимается в комедиях, драмах, мелодрамах, биографиях и детективах. Анастасия Евграфова трудилась вместе с другими не менее талантливыми актерами: Галиной Анисимовой, Юрием Поляковым, Еленой Морозовой, Светланой Саяговой, Еленой Валюшкиной и др. Приглашалась для участия в нескольких проектах режиссера Бориса Рабея.

О персоне

Анастасия Евграфова появилась на свет 17 октября 1990 года в эстонском городе Таллинне. Обучалась актерскому мастерству у педагога В. Бочкарева в училище им. М.С. Щепкина, которое она окончила в 2013 году. Свои профессиональные знания впервые применила на театральной сцене "Другого театра" в постановке "Любовь как милитаризм".

Анастасия Евграфова - брюнетка с карими глазами. Ее рост - 175 см. Вес - 55 кг. Анастасия занимается танцами и профессионально поет. Играет в гандбол, увлекается бегом. Знает английский и эстонский языки. Анастасия согласна сниматься в рекламных роликах и озвучивать фильмы.

кадр из фильма с анастасией евграфовой

Роли в кино

В сериале "Екатерина", созданном в 2014 году, сыграла Дарью Гагарину. Тогда же ее пригласили в российско-германский проект "Осторожно, пистолет не заряжен!". В 2015 году соглашается на роль Таши в российско-украинском фильме "Красная королева" - биографической драме, повествующей о судьбе советской дивы Регины Збарской. В том же году появилась у Станислава Говорухина в комедийной драме "Конец прекрасной эпохи" и в мелодраме многосерийного формата "Любовная сеть", где сыграла героиню Лизу.

В 2016 году Анастасии Евграфовой предложили главную роль в комедии Бориса Рабея "На белом коне". Это история о будущем кавалеристе, мечтающем покорить сердце одной миловидной девушки. Тогда же сыграла Юлию - ключевую героиню комедийном мелодрамы "Притворщики". Затем примкнула к актерским составам многосерийных фильмов "Вторая жизнь" и "Василиса". В 2017 году снялась в проектах "Вторая жизнь" и "Не вместе". Спустя год перевоплотилась в Любочку в полнометражной ленте "Кислота".

Пожелаем Анастасии Евграфовой новых творческих свершений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.