Персонаж «ГТА 4» Дмитрий Раскалов

Дмитрий Раскалов в игре «ГТА 4» появляется уже в роли главного антагониста. Персонаж загадочный, со множеством тайн, видных и скрытных мотивов. Такой злодей запоминается на долгое время. Чтобы узнать всю его биографию, следует ознакомиться с материалом в статье.

Знакомство с лучшим другом

Дмитрий Раскалов родился в 1969 году в СССР, о его детстве нет точной информации. Известно, что после совершеннолетия вступил в ряды советских войск, где познакомился с Михаилом Фаустиным. Вместе они попадают в ссылку в Сибирь. Тюрьма не изменила их, они решили и дальше заниматься криминальными делами после выхода. Здесь же персонажи сделали татуировки, которые свидетельствуют об их кровной дружбе. Следует отметить, что Михаил всегда защищал Дмитрия в тюрьме. После выхода новоиспеченные бандиты торгуют наркотиками на Красной Площади, сбывают товар туристам. Еще до распада СССР и после Раскалова не раз осуждали за убийства разных степеней тяжести, но он быстро выходил на свободу.

гта 4 убить дмитрий раскалов или нет

Переезд

Примерно в 1995 году Дмитрий Раскалов вместе с Фаустиным переезжают в США. Они нашли способ сделать это благодаря изъяну в миграционном законе. После переезда друзья занялись тем же на новом месте – попытались построить свою криминальную империю. Шаг за шагом у них это получалось сделать. В 1998 и 2000 Дмитрий Раскалов попадает за решетку уже в США. Причинами стали угон автомобиля, а также вымогательство у честных граждан. Это не помешало двум выходцам из СССР плотно укорениться в Либерти-Сити. Они создали свою мафию, получили значительное влияние. Вскоре Михаил перестал контролировать себя из-за кокаина с алкоголем. Каждый день друг Дмитрия принимал огромные дозы, а его жестокость достигла небывалых пределов. Раскалов пытался всегда сдерживать его, призывал играть по правилам криминального мира, хотя и сам имел проблемы. Он стал зависим от анальгетиков, не стыдился грязных приемов в своей работе, но всегда видел предел возможных действий.

дмитрий раскалов

Первая встреча с главным героем

Дмитрий Раскалов сказал своим людям привезти к нему виновников в убийстве Влада Глебова. Ими оказались Нико Беллик и его кузен Роман. Представителям русской мафии схватили их, бросили в фургон и привезли к предводителям. Дмитрий хотел убить их на месте, но Михаил отговорил его. Он сказал, что полезнее будет оставить их в живых и заставить работать на себя. Братья согласились, ведь альтернативой для них была только смерть. Первым заданием для Нико от новых боссов стала кража фургона с телевизорами. Вскоре после этого Фаустин дает приказ главному герою в «ГТА 4» убить сына самого влиятельного русского гангстера Кенни Петровича. Михаил безосновательно подозревает, что Ленни сливает информацию о делах мафии. Дмитрий пытается его отговорить, но это не возымело эффекта. Его жестокость и жажда крови достигли небывалых пределов, а потому вести с ним разговоры стало бесполезно.

дмитрий раскалов

Новый заказ

В «ГТА 4» Дмитрий Раскалов после убийства Ленни Петровича встречается наедине с Нико. Он говорит ему, что Кенни готов помиловать их, если главный герой убьет Михаила Фаустина. Это выглядит как предательство, но на фоне его действий решение главного антагониста вполне понятно. Точно неизвестно, солгал ли Дмитрий насчет пощады, но Петрович братьев Беллик действительно оставил в покое. Нико даже пообещали награду за Фаустина, но когда он пришел за ней, то его ждал неприятный сюрприз. Раскалов все это время был заодно с Рэем Булгариным. Тот был боссом Нико еще в те времена, когда Беллик занимался торговлей людьми через Адриатическое море. Рэй держит злость на главного героя, ведь считает его повинным в крушении одного своего судна. Убежать от двух криминальных авторитетов Нико помогает малыш Джейкоб. Спустя некоторое время они поджигают таксопарк и огромный дом Романа.

дмитрий раскалов убить

Попытка похищения

В GTA 4 Дмитрий Раскалов сумел стать крупным криминальным авторитетом. Он даже нашел путь для импорта кокаина, но его поймали на этом. Вскоре мужчина выходит на свободу, так как никакие обвинения ему даже не были предъявлены. В этот момент Раскалов узнает, что Роман в Брокере часто заходит в один игорный клуб. Желание убить Нико не пропало, а через кузена можно выйти на него самого. Дмитрий звонит Эшли Батлер, которая должна ему много денег. Для частичной расплаты ей придется организовать похищение Романа. Она звонит Джонни Клебитцу из мотоклуба The Lost MC. В это время Раскалов присылает в ее квартиру своих людей, которые должны забрать Беллика. Джони соглашается помочь девушке, ведь она встречается с одним из его знакомых байкеров. Вместе с Мальком они успешно проворачивают похищение в игорном доме в Брокере. Только вот они не учли, что Нико не будет сидеть без дела. Главному герою удается спасти кузена и скрыться от преследования.

гта 4 дмитрий раскалов

Новые дела

Нико желает убить Дмитрия Раскалова, но подобраться к нему становится сложнее. Спустя месяц он становится самым влиятельным русским гангстером и даже диктует свои условия предводителю итальянской ячейки Джованни Анчелотти. Тот должен надавить на заместителя мэра Брайся Доукинса. Он должен помочь мафии получить контроль над профсоюзом строителей. Если этого не случится, то прессе станет известно о романе заместителя мэра с неким Берни Крейном. Неожиданно в планы Раскалова снова вторгся Нико Беллик, который уже порядком надоел предводителю русской мафии. Главный герой дружил с Берни и согласился ему помочь остановить этот шантаж. Раскалов уже в который раз пытается заманить Беллика в ловушку, но попытка оказалась тщетной.

В это время семья Пегорино получила информацию, что именно русские поставляют кокаин Анчелотти. Они решают украсть один фургон для своих нужд, что им и удается сделать. Это небольшое событие сыграло важную роль в сюжете игры.

дмитрия раскалова

Последний этап

Выбора, убить или нет Дмитрия Раскалова, в «ГТА 4» игроку не предоставляется. Когда фургон с огромной партией наркотиков окажется в руках Джимми Пегорино, с ним свяжется босс русской мафии. Он предложит продать запрещенные вещества какой-то третьей стороне. Джимми соглашается и просит Нико, который в тот момент работал на него, поучаствовать в сделке. Глава семьи Пегорино знал о его вражде с Раскаловым, но все же сделал ему такое предложение. Игрок в этой ситуации может отказаться или согласиться. Особо на сюжет это не повлияет, так как Дмитрия Нико убьет в любом случае. Решение разработчиков не предоставлять выбор в этом плане понятно. Главный герой накопил огромное количество злости на Раскалова за предательство, похищение Романа, постоянные попытки убийства. Оставить его в живых было бы не по канону серии, ведь Дмитрий главный антагонист.

В любом случае игроки познакомились с интересным персонажем, который прошел долгий путь по созданию собственной криминальной империи в Либерти-Сити.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.