"Хаммер Н2": технические характеристики и описание

Герой этого материала – очень интересный, яркий и даже эксцентричный «Хаммер Н2». Технические характеристики и обзор автомобиля – главная тема статьи. Считается, что он предназначен для "гурманов", так как имеет крупные габариты и уникальную внешность. Однозначно на дороге в потоке машин этот внедорожник не останется незамеченным. Через его окно окружающий мир выглядит таким мелким и незначительным. Поэтому водитель, находясь за рулем, чувствует себя хозяином положения. А вот удивит ли характеристиками эта модель? Давайте разбираться.

Краткое описание

Перед тем как перейти к описанию технических характеристик «Хаммера Н2», давайте проведем небольшой экскурс. Модель впервые была представлена в 2002 году. Ежегодно она модифицируется. Производитель обновляет не только техническое оснащение, но и интерьер. Несмотря на крупные размеры, у автомобиля высокая проходимость и отличная маневренность. Строгости ему придают угловатые формы кузова. Ничто не сможет встать у него на пути. Длинная колесная база и короткие свесы делают любое препятствие легкопреодолимым. В салоне комфортно и просторно. Отделка шикарная, соответствует премиум-классу.

хаммер н2 технические характеристики обзор

«Хаммер Н2»: технические характеристики

На мощный внедорожник устанавливались две силовых установки.

Первый 6-литровый двигатель оснащен 8 цилиндрами. Их расположение V-образное. Тип – бензиновый. Максимальный предел мощности – 321 л. с. при 5200 оборотах. Крутящий момент – 488 Нм. Реализована система распределенного впрыска топлива. Комплектуется автоматом на 4 скорости. Разгон до 100 км/ч занимает не более 10,1 секунды. Максимум на спидометре – 180 км/ч. Затраты в комбинированном режиме составляют около 18 л.

двигатель на хаммер н2

Второй двигатель - Vortec. Отличается от предшественника увеличенным объемом. После рестайлинга он возрос до 6,2 л. Соответственно, такие изменения коснулись и других характеристик. Увеличилась мощность до 393 л. с. Крутящий момент составил 563 Нм. Разгоняться внедорожник стал быстрее, затрачивается всего 7,8 секунды. Комплектуется двигатель автоматической КПП Hydra-Matic 6L80. Расходует на 100 км до 16 л бензина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.