"Алерана": отзывы об эффективности средства против выпадения волос

Выпадение волос и их плохой рост – неприятная вещь, которая может произойти с человеком. Плохая экология, гормональные сбои в организме – самые распространенные причины такого заболевания. И действительно, решить проблему выпадения и слабого роста волос не так уж и просто. В данной статье рассмотрим самую популярную серию средств, которая называется «Алерана», отзывы о ней, а также способ применения.

Что такое алопеция

Все мы знаем, что для того, чтобы бороться с заболеванием, нужно знать о нем все. Так, алопеция – это выпадение волос в определенных областях и нарушение их дальнейшего роста. У мужчин и женщин это заболевание протекает по-разному. К тому же, существует более 6 видов алопеций. Если облысение не вызвано более серьезными заболеваниями (кожные, аутоиммунные), тогда особенное лечение не нужно. С проблемой выпадения и слабого роста волос вполне справится хороший и качественный шампунь.

Проблема выпадения волос

Линия средств «Алерана»

«Вертекс» - российская фармацевтическая компания, зарегистрированная в 1999 году. Ее главный офис и большинство производственных площадок располагаются в Санкт-Петербурге. Компания производит БАДы, лекарственные препараты, косметические средства и изделия медицинского назначения. Одной из самых известных ее линий является серия средств «Алерана». Отзывы о данной фармацевтической компании достаточно положительные. Уже почти 20 лет «Вертекс» разрабатывает продукцию по следующим направлениям:

  • гинекология;
  • дерматология;
  • аллергология;
  • психиатрия;
  • неврология;
  • стоматология;
  • кардиология.

Какие продукты входят в серию «Алерана»

Отзывы о данной линии средств весьма положительные, но о чем именно идет речь? Дело в том, что серия включает в себя 14 различных продуктов:

  • шампунь для жирных и комбинированных волос;
  • бальзам-ополаскиватель;
  • шампунь для мужчин «Активатор роста»;
  • витаминно-минеральный комплекс;
  • шампунь для мужчин «Ежедневный уход»;
  • маска «Интенсивное питание»;
  • шампунь для окрашенных волос;
  • спрей для наружного применения, 2%;
  • шампунь для сухих и нормальных волос;
  • шампунь «Интенсивное питание»;
  • сыворотка для роста волос;
  • стимулятор роста ресниц и бровей;
  • шампунь от перхоти;
  • спрей для наружного применения, 5%.
Продукция "Алерана"

Конечно же, каждый из продуктов имеет абсолютно уникальный состав и особое воздействие на волосы и кожу головы. Основой любой серии является, конечно же, шампунь. В первую очередь, именно он призван заботиться о волосах. В данном случае, самым популярным является шампунь «Интенсивное питание» серии «Алерана». Отзывы именно об этом средстве можно встретить на многих сайтах. Узнаем, что же говорит о нем производитель, и соответствуют ли заявленные характеристики действительности.

Шампунь «Интенсивное питание»

Данное средство предназначено для восстановления ослабленных локонов. Шампунь усиливает циркуляцию крови в фолликулах, тем самым стимулируя рост новых волос. Кроме того, средство активирует синтез эластина и коллагена. Это позволяет восстановить структуру локонов и укрепить их. Активные компоненты замедляют процессы старения волосяных фолликулов и предотвращают выпадение волос.

В состав шампуня «Алерана», отзывы о котором мы рассматриваем, входят стимуляторы роста, увлажнители, растительные компоненты и протеины. У каждого из них есть свое предназначение. Так, натуральные стимуляторы роста воздействуют на волосяные фолликулы, пробуждая их. Увлажнители способствуют сохранению влаги в локонах. Благодаря им волосы выглядят здоровыми и мягкими. Растительные компоненты и протеины интенсивно питают и восстанавливают поврежденную структуру.

Применение и отзывы

В целом, можно отметить, что данное средство используется, как и другие похожие. Шампунь нужно нанести на влажные волосы, вспенить и оставить на 3 минуты. Средство «Интенсивное питание» подходит для ежедневного использования. К тому же, для получения хорошего результата его рекомендуется использовать на протяжении некоторого времени. Шампунь «Алерана», отзывы о котором мы рассматриваем, подходит практически всем. Он не имеет противопоказаний и является гипоаллергенным.

Большинство отзывов о нем действительно положительные. Девушки утверждают, что спустя несколько недель использования локоны действительно становятся более прочными. Они отмечают, что волосы меньше выпадают, и начинают расти новые. Конечно же, есть и негативные отзывы. Некоторые пишут, что после использования шампуня «Интенсивное питание», локоны становятся очень сухими и жесткими.

Как правильно мыть волосы

Маска и бальзам-ополаскиватель

Все девушки знают, что для комплексного ухода за волосами одного шампуня недостаточно. Это касается даже тех случаев, когда локоны находятся в отличном состоянии и выглядят превосходно. В том случае, когда волосы выпадают и ломаются, комплексный уход обязателен. Так, линия средств «Алерана» выпускает маску и бальзам-ополаскиватель. Эффект от использования всех продуктов будет более быстрым и лучшим. Бальзам и маска для волос имеют свое предназначение.

Если основной задачей шампуня является промывание локонов от грязи и пыли, то эти два средства должны увлажнять, питать до самых кончиков и защищать их от негативного воздействия окружающей среды. Как правило, бальзам-ополаскиватель распределяют по всей длине волос, включая прикорневую зону. А вот маску наносят только на кончики, в особенности, это касается локонов, склонных к жирности. Но производитель маски для волос "Алерана", отзывы о которой мы рассматриваем, утверждает, что именно это средство необходимо наносить на кожу головы. Так, маска не только смягчает и уменьшает выпадение, но и активирует рост новых волос.

Что же касается бальзама-ополаскивателя, то он значительно улучшает внешний вид локонов, препятствует спутыванию. В него входят такие активные компоненты, как пантенол, церамиды, экстракты пижмы, лопуха и крапивы. Бальзам-ополаскиватель и маску следует чередовать. Так, в один день можно после шампуня «Алерана» использовать одно средство, а в следующий раз - другое. Отзывы об этих двух продуктах весьма положительные. Многие утверждают, что, хоть волосы и не начинает расти с неимоверной скоростью, локоны действительно выглядят ухоженными и здоровыми.

Красивые локоны

Спрей для наружного применения 2% и 5%

Несмотря на то, что все описанные выше средства частично справляются с выпадением локонов, они не являются лекарственными препаратами. А вот спреи для наружного применения для волос "Алерана" (в отзывах это подтверждается) содержат в своем составе миноксидил. Это означает, что они являются лекарственными препаратами, и использовать их необходимо только после консультации с трихологом. А поскольку отзывы врачей о данном препарате весьма положительные, скорее всего именно спрей для наружного применения и будет вам назначен.

Так, миноксидил – это сосудорасширяющее вещество, которое применяется для стимуляции роста волос. Концентрация действующего вещества будет зависеть от состояния волос и степени их выпадения. В некоторых случаях, трихолог меняет процент по своему усмотрению.

Шампуни "Алерана"

Применение и побочные эффекты

Производитель заявляет, что средство действительно способно решить проблему выпадения волос, но только в случае его правильного использования. И это не удивительно, ведь у любого лекарства есть инструкция, которой необходимо придерживаться. Спреи для роста волос "Алерана", отзывы о которых в большинстве положительные, необходимо применять 2 раза в день (пропускать нельзя). Средство необходимо наносить на пораженные участки по 1 мл (7 нажатий) утром и вечером. Увеличивать дозу не рекомендуется. Исследованиями было доказано, что миноксидил – действующее вещество спрея, впитывается и попадает в кровоток. Именно таким образом происходит его распределение по всей поверхности кожи головы. Некоторые девушки утверждают, что после использования средства, волосы на ногах также начинают расти более усиленно.

Спреи для роста волос "Алерана" в отзывах получают хорошие оценки. Пишут, что они имеют уникальный механизм действия. В первый месяц использования может наблюдаться увеличение выпадения волос, но уже на 5-6 неделе отмечается рост новых крепких и здоровых локонов на пораженных участках. Значит, действительно помогает "Алерана" против выпадения волос.

Спрей "Алерана"

Отзывы о спреях для наружного применения

Конечно же, опыт использования любого средства у каждого разный. Эти продукты – не исключение. Некоторые девушки утверждают, что им действительно помогло средство, волосы стали расти быстрее и лучше. Другие же отмечают, что после использования спреев проблема не решается, а только усугубляется. Что же еще можно сказать о средстве против выпадения "Алерана"? Отзывы врачей о данном лекарстве положительные. Они отмечают, что при правильной дозировке и постоянном контроле спреи действительно способны решить проблему выпадения волос. Кроме того, после 6-7 недель использования отмечается активный рост новых пушковых волос, на смену которым приходят очень крепкие и здоровые.

Роскошные волосы

Для комплексного лечения опытные трихологи рекомендует применять витамины "Алерана" для волос. Отзывы врачей о них действительно положительные. Так, наружные спреи устраняют причину выпадения и активируют волосяные фолликулы. А вот восполняют недостаток микроэлементов в организме именно витамины «Алерана". Отзывы тех, кто уже их использовал, также хорошие. Девушки отмечают, что витаминно-минеральный комплекс улучшает состояние волос, кожи и даже ногтей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.