Аппетитные свиные ребра в рукаве с овощами и в остром соусе: пошаговый рецепт

Невероятно вкусный, сытный ужин — свиные ребра в рукаве. Приготовление свиных ребер удачно тем, что ребрышки с овощами запекаются в духовке в собственном соку, не теряя ни вкусовых качеств, ни прекрасного аромата, навевающего дикий аппетит.

Вы когда-нибудь пробовали запеченные ребрышки с картошкой в горшке, в русской печи? Приготовление в рукаве — достойный аналог сытного домашнего варианта. Непременно порадуйте своих домашних таким вариантом приготовления.

Ребра с овощами в рукаве

Свиные ребра с картошкой в рукаве

Что же такого особенного в этом способе приготовления простейших ингредиентов? За счет того же сока, в котором запекаются ребра, мяско на них получается сочным, мягким, нежным. Оно легко соскальзывает с косточки. Картофель приятный, хрустящий, пропитанный ароматом мяса, специй, трав и других овощей получается таким вкусным, что тяжело устоять. Подав такое блюдо вместе со свеженьким салатиком, вы приведете в восторг своих близких.

Давайте посмотрим, какие ингредиенты нужны, чтобы порадовать себя вкусными свиными ребрами в духовке в рукаве.

Аппетитные ребра в остром соусе

Ингредиенты

Продукты для приготовления ребер предельно доступные. Так, вам понадобятся самые простые компоненты:

  • 700 г свиных ребер;
  • 700 г картофеля;
  • 1 крупная морковь;
  • 1 крупная луковица;
  • 200 г аджики;
  • 70 г кетчупа;
  • черный молотый перец;
  • смесь трав;
  • соль.

Вам также понадобится рукав для запекания. Кроме всего прочего, добавляйте свои любимые овощи и специи к запеченным ребрам и картофелю.

Ингредиенты для приготовления ребер

Это станет вашим самым любимым рецептом свиных ребер в рукаве за счет невероятного, яркого и богатого соуса.

Ребра

Приготовление начнем с ребер. Крупные ребра разрубите на несколько частей. Промойте их хорошенько под проточной водой, удалите лишние прослоечки жира, очень важно смыть осколки кости после рубки.

Просушите ребрышки салфетками или вафельным полотенцем, лишняя влага здесь ни к чему.

Вкусные, сочные ребра

Возьмите глубокую миску, в которую поместятся все ребра и остальные компоненты. В ней сначала приготовьте соус, в котором будут мариноваться ребра.

Для этого выложите аджику, пару ложек кетчупа, добрую чайную ложку черного перца и различных трав. В качестве трав подойдут прованские, хмели-сунели, лавровый лист и сушеный укроп, петрушка, совсем немного кинзы.

Если в аджике мало чеснока, добавьте, кроме всего прочего, свежевыдавленный чеснок. Смешайте соус, соединив все составляющие в однородную массу.

В миску переложите ребра, тщательно перемешайте, чтобы соус окутал и впоследствии пропитал каждый миллиметр ребрышка.

Посолите ребра в зависимости от количества соли в соусе. Если ваш соус не слишком соленый, вам будет достаточно небольшой щепотки. Будьте внимательны и не пересолите аппетитные ребра.

Отложите ребра в холодильник мариноваться на 10-15 минут. Если у вас достаточно времени, промаринуйте ребра подольше, чтобы те пропитались соусом, специями и ароматом трав. За счет маринада ребра также станут куда более мягкими и сочными, ароматными, приобретут невероятный вкус.

Как приготовить ребра в духовке?

Овощи

Так как наши свиные ребра в рукаве готовятся с картофелем, пока они отдыхают в холодильнике, подготовьте гарнир. Картофель промойте, очистите и нарежьте крупными дольками. Не беспокойтесь, в духовке они отлично пропекутся. Очистите лук и нарежьте тонкими полукольцами. Очищенную морковь нарежьте не слишком толстыми колечками или соломкой.

Опираясь на вкусовые предпочтения, вы можете добавить и другие овощи, например, свежий болгарский перчик.

Вы также можете добавить немного ароматной, свежей зелени.

Когда все овощи готовы, переложите картошку к ребрам. Перемешайте и переложите в рукав.

Свиные ребра в рукаве очень сочные

В духовку

Переложите все ингредиенты в рукав для запекания. Крепко скрепите концы, чтобы когда все ингредиенты пустят драгоценный сок, он не вытек на противень.

Духовку для свиных ребер в рукаве заранее разогрейте до 200 градусов. Положите рукав на противень и отправляйте выпекаться в течение 30 минут.

Спустя полчаса убавьте жар до 170 и выпекайте еще столько же.

Спустя час у вас будут ароматные, сочные ребра. Вы удивитесь, насколько мягкие и сочные у вас получаться свиные ребра в рукаве.

Вкусный рецепт приготовления ребер

Подавайте готовые ребрышки, приготовленные в рукаве, присыпав специями. С любимыми соусами, соленым огурцом или свеженьким салатом, это блюдо восхитительно.

Свиные ребра в рукаве в духовке — это прекрасное, хоть и тяжелое блюдо, но отказаться от него просто невозможно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.