Подробно об эльфийских луках в "Скайриме"

В «Скайриме», как и в «Обливионе», эльфийские луки представляют собой стрелковое оружие, наносящее средний урон по противнику. Их можно отыскать или создать в кузнице еще на ранних стадиях игры. О том, как это сделать, речь пойдет в данном материале.

Стрельба из эльфийского лука

Где найти эльфийские луки

Этот вид стрелкового оружия станет появляться в игре, как только герой достигнет 19 уровня развития. Но на данном этапе найти удастся лишь обычные эльфийские луки. И только после 20-го уровня вы будете находить уже зачарованное оружие. Где искать предмет:

  • Лук можно найти в случайном тайнике, контейнере или сундуке разных локаций «Скайрима».
  • Оружие снимается с тел убитых талморских юстициаров и случайных противников.
  • Один экземпляр лежит в витрине Йоррваскра (замок уровня «Эксперт»).

Найти уникальный эльфийский лук «Смерть Фириниела» можно при прохождении квеста «Пока смерть не разлучит нас». Это задание вы получите у темного Братства. Предмет обладает всеми обычными свойствами, к тому же на него наложен эффект с уроном холодом. Оружие спрятано на балконе, к которому ведет дверь, расположенная левее входа в Храм Богов (Солитьюд). Учтите, что до начала квеста вы не найдете предмет в этом месте.

Эльфийский лук

Эльфийские луки продают кузнецы и торговцы. На покупку такого предмета вы потратите 470 монет, при прокачанном навыке «Красноречие» цена снизится. Но если не хотите расставаться с золотом, то создайте оружие самостоятельно. Об этом речь пойдет в следующей главе.

Создаем предмет своими руками

Чтобы сделать лук самостоятельно, прежде всего прокачайте навык «Кузнечное дело» до 30 уровня. Кроме того, в ветке этого умения вы должны открыть способность «Эльфийские способности». Для создания потребуются следующие компоненты:

  • 2 очищенных лунных камня;
  • 1 слиток ртутной руды.

Эти материалы вы можете купить у торговцев или «выкопать» из месторождений. После получения предмета из кузницы не забудьте улучшить его на Точильном камне. Для этого вам потребуется еще один очищенный лунный камень. Если хотите сделать полученный эльфийский лук мощней, то отнесите его к пентаграмме душ. И зачаруйте его по своему усмотрению.

Эльфийский лук в Скайрим

Как мгновенно получить эльфийский лук в «Скайриме»

Если нет желания искать или создавать это оружие самостоятельно, то получить его можно при помощи читов. Для этого откройте игровую консоль клавишей «~». В появившемся поле пропишите следующую строчку: player. additem 0001399d (количество предметов). Скобки указывать не надо. После этого в вашем инвентаре появятся все «заказанные» эльфийские луки.

Стрелковое оружие в «Обливионе»

В этой части игры создавать эльфийские луки в Кузнице невозможно. Поэтому придется немало побегать по локациям, чтобы отыскать оружие. Найти его можно в случайных сундуках или тайниках игры. Но для этого ваш герой должен достигнуть как минимум девятого уровня развития.

Купить эльфийский лук можно у торговцев за 360 монет. Это станет возможным после того, как ваш герой прокачается до 12 уровня. Если нет желания тратить золото или изучать локации, то получите стрелковое оружие с помощью консольной команды. Для этого запустите игру и нажмите клавишу «~». В открывшемся меню пропишите следующую команду: player. additem 000229BF 1. После этого эльфийский лук будет добавлен в ваш инвентарь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.