Подробно о Дженассе в "Скайриме"

Дженасса в «Скайриме» — один из женских персонажей, которого можно взять в компаньоны и сделать Клинком. К тому же эта данмерка пойдет за Драконорожденного замуж. Но для этого потребуется выполнить некоторые условия.

Наем Дженассы в Скайриме

Описание

Дженасса принадлежит расе Темных эльфов, или данмеров. С девушкой вы встретитесь в магазине Вайтрана «Пьяный охотник». Она сидит за столиком и согласиться сопровождать Довакина в путешествии, если он заплатит ей 500 монет. Не стоит горевать о потраченном золоте, так как наем девицы быстро окупиться, ведь Дженасса в Скайриме незаменима.

Изначально эльфийка держится на расстоянии в бою, использует лук и посох. Но если дать ей два одноручных оружия, желательно разных видов, то способности данмерки проявятся во всей красе. Она способна за считаные секунды убить сильного противника и даже дракона. Ее можно снаряжать посохами, что значительно усиливает тактические способности эльфийки.

Путешествовать с девушкой одно удовольствие. Она иронична и делает колкие замечания в сторону противников, тем самым отвлекая врагов. Данмерка безропотно пойдет на любой поступок и даже преступление, если об этом ее попросит Драконорожденный. К тому же ее можно сделать членом Гильдии Клинков. Кроме того, Дженасса – потенциальная невеста для героя.

Как жениться на Дженассе в «Скайриме»

Для начала отправляйтесь в Рифтен – столицу Гильдии Воров «Скайрима». Здесь вам нужно отыскать жреца Маромала. Этот персонаж находится в храме Мары. В ночное время он обитает в таверне «Перо и Жало». Из разговора со жрецом вы узнаете, что для вступления в брак потребуется найти амулет Мары. Артефакт можно найти в случайном сундуке или тайнике игры, а также купить у персонажа за 200 монет.

Наденьте амулет Мары, поговорите с Дженассой, но перед этим обязательно наймите эльфийку. В противном случае нужные слова не появятся. В диалоге выберете фразу «Я тебе нравлюсь?». Когда девушка согласится, возвращайтесь к жрецу и расскажите о желании вступить в брак. Он даст вам время подумать до следующего дня. Если не передумаете, то Маромал поженит вас в храме, после чего поговорите с невестой и обсудите, где вы будете с ней жить.

Измененная Дженасса

Мод «Скайрима» на Дженассу

Игроками давно подмечено, что данмерка обладает сильными боевыми способностями, она считается одним из лучших компаньонов в игре. Но внешность девушки ничем не примечательна и далека от идеала. Поэтому геймерами был создан мод «Измененная Дженасса».

После установки этого патча внешность девушки заиграет новыми красками. Ее глаза из темно-фиолетовых станут прозрачно-белыми, черты лица станут выразительнее, а на коже появится привлекательная татуировка. В остальном эльфийка сохранит боевые способности, ее также можно взять в компаньоны или жены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.