Как уменьшить рост?

Как бы ни были популярны длинноногие красавицы, крохотные миниатюрные «дюймовочки» были, есть и будут вне всякой конкуренции. Просто потому, что маленькие девушки выглядят очень мило, будто сказочные эльфы или маленькие фарфоровые куколки. Даже рядом с невысоким мужчиной можно спокойно идти в туфлях на высокой шпильке и чувствовать себя гармонично. Маленькие и стройные представительницы прекрасного пола всегда выглядят аккуратно и женственно. Можно назвать ещё тысячи причин, по которым девушки и женщины невысокого роста могут чувствовать себя счастливее и увереннее.

Как уменьшить рост? Особенно этот вопрос волнует девушек в подростковом возрасте. Тех, кто перевалил далеко за 170 см и всё никак не остановится. Если есть процедуры, позволяющие вырасти, то, наверное, можно с помощью медицины стать ниже?

На первый взгляд такое желание кажется глупостью, капризом, а сама проблема – несостоятельной. Ведь на свете есть миллионы женщин, для которых рост не является поводом для грусти. Они успешны, уверены в себе и даже не испытывают ни капли смущения, когда рядом находится невысокий мужчина. И когда проблема роста волнует подростка, то её можно серьёзно и не рассматривать. Но ведь и многие взрослые, серьёзные люди обеспокоены вопросом: как уменьшить рост?

Мир, в котором мы живём, рассчитан на людей среднего роста. Одежда, мебель, автомобили, квартиры – всё это создаётся именно для таких людей. Неоднозначное отношение окружающих, насмешки и шуточки в адрес людей, чей рост нельзя назвать средним, только усугубляют их желание стать ниже.

В поисках ответа на вопрос о том, как уменьшить рост, слишком высокие люди обращаются к хирургам. В ортопедических клиниках такую проблему решают с помощью технических средств. Методика «укорочения» значительно сложнее и травматичнее, чем обратная процедура «удлинения». Решая вопрос о том, как уменьшить рост человека, хирурги проводят операции на бедре или голени. Для этого вырезают кусок кости или пересекают кость под косым углом и сдавливают ее части так, чтобы края заходили друг за друга. После операции кости фиксируют с помощью пластин, стержней или аппарата Илизарова до полного сращивания. В общем, это сложный для хирурга и болезненный для пациента процесс.

Ещё одной, очень сложной задачей является величина укорочения. Наши кости находятся в «футляре» из мышц. Если кость укорачивают, то мышцы ослабевают, а при значительном укорачивании происходит нарушение функции «сгибания-разгибания», что отражается на суставах. Поэтому такие операции могут привести к инвалидности, а укорочение можно делать не более, чем на 4-5 см.

Конечно, такая оперативная ортопедия уже наработала опыт успешного укорочения костей, но обычно операции проводят при травмах или заболеваниях скелета.

А вот для того, чтобы просто стать ниже, стоит ли идти на такие рискованные и болезненные шаги? Наверно, проще заняться собой, своей внешностью, осанкой, походкой. Ибо высокий риск для здоровья не может идти в сравнение с результатом, который может быть незначительным или вовсе незаметным.

Если вы решаете для себя проблему, как уменьшить рост, то ни в коем случае не сутультесь. Как бы вы ни были высоки, держите спину прямой, а голову высоко поднятой. Сутулая спина не уменьшит рост, она только создаст проблемы позвоночнику в виде искривления и болей.

Если вы так уж хотите казаться ниже, то снимите туфли на высоком каблуке. А также пересмотрите свою одежду - горизонтальные линии создадут иллюзию более низкого роста, а блестящие ткани помогут им в этом. Правильная причёска тоже может помочь вам казаться ниже.

Несколько слов нужно сказать о питании. Как известно, практически все витамины в большей или меньшей степени влияют на рост. Но это не означает, что если вы перестанете принимать витамин роста, то сможете стать невысокой. Не стоит садиться на диету, отказываясь от продуктов,  богатых витаминами А, Д (именно они помогают подрасти) - в этом случае здоровью может быть нанесен вред, а на росте ограничения практически не скажутся.

В общем, совет можно дать один - придумывайте различные хитрости в своём облике, чтобы отвлечь внимание окружающих от вашего роста. Или немного подождите. С возрастом рост человека уменьшится, это факт неоспоримый. А самое главное - перестаньте считать высокий рост недостатком!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 150
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мне 12 мой рост 159 меня это не очень устраивает, у моего друга даже рост 140, завидую ему..
Копировать ссылку
3
Зачем создавать сайт где на писанно "КАК УМЕНЬШИТЬ РОСТ", если рост нельзя уменьшить. Меня это бесит мне 13 лет, мой рост составляет 187см, меня это бесит. Даже сейчас мальчики ниже девочек. Я скоро своего папу буду выше🤬😡😡
Копировать ссылку
1
Мне 13 лет,рост 155,я не знаю,
как вы , но я всегда была низкой,ну то есть ниже парней и мне не кажется,что быть низкими это тоже классно,потому что в моём классе есть девочка которой тоже 13 лет,но вы понимаете,что у неё рост,как у четверо классницы , она практические не стала выше,над ней всегда шутили из за этого,надо мной тоже издевались из за роста,например девочки говорили,что я низкая,как ребёнок из 3 класса.Я в 5-6 классе была ростом 135, уже в 7 рост стал 149см,а в конце года 151, а с
Копировать ссылку
Сейчас я 155 , вы не представляете,как я счастлива никто больше не обзывает,малявкой, малышкой,неудачница,низкая девочка с гречкой на лице , то есть они про мои веснушки, ну я то знаю, что веснушки у меня во👀🤌💫, я просто счастлива, не думайте ,что это классно быть низкой, это просто кошмар и издевательства над человеком из за этого
Копировать ссылку
9
мне 14 и рост у меня 175 см. Как думаете, мне комфортно жить среди карликов?
Копировать ссылку
3
Мне 12 и я 166 см и я хочу менше а мой папа 195 см.
Копировать ссылку
мне 12 а мой рост 174
Копировать ссылку
Мне 12 я 175 ;-;
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.