Как стать аккуратной: принятие решения, планирование, мотивация, методы работы над собой и выработка полезных привычек

Многие представительницы прекрасного пола убеждены, что красота требует жертв. В своем убеждении они порой доходят до крайностей. В результате уже они похожи на жертв красоты. Другие женщины, напротив, настолько поглощены заботами и проблемами, что совершенно забывают даже о самых простых правилах гигиены. Это сразу бросается в глаза. Они внешне еще похожи на особь женского пола, однако настоящими женщинами или девушками их назвать трудно. Чтобы избежать такой ситуации, следует знать, как стать аккуратной.

Почему это так важно

Красота и аккуратность

Вы можете не любить тяжелый, многослойный макияж, не следить за последними модными тенденциями, а также не стремиться оставлять баснословные суммы в салонах красоты, но быть ухоженной и аккуратной должна каждая уважающая себя девушка.

Чтобы ловить на себе восхищенные взгляды, вовсе не обязательно бросать на это все время и силы. Когда женщина нравится себе, улыбается своему отражению в зеркале, она буквально порхает, все дела идут на лад, а настроение держится на высоте.

Прежде всего, стать аккуратнее нужно для себя, а не для окружающих. Ухоженная внешность все же связана с определенными усилиями. Они систематизируют распорядок дня, вносят в него упорядоченность. Появляется свободное время, наступает гармония с самой собой, что определенно заметят родные и близкие.

Из советов в полезные привычки

Если вы интересуетесь тем, как стать аккуратной, то необходимо будет запомнить ряд полезных советов. Для удобства выпишите их в блокнот или скопируйте в текстовый документ. Его можно красиво оформить и распечатать. Повесив такую шпаргалку у зеркала или в другом удобном для вас месте, в скором времени вы запомните все правила наизусть. Через пару недель они превратятся в привычки, а результат от их применения поможет стать увереннее в себе.

Красота или ухоженность

Красота или ухоженность

Сильные мира сего уже много веков выдвигают предположения о том, как выглядит красивая женщина. В разные эпохи эталон претерпевал множество изменений. И все же, если сегодня спросить у человека, что для него означает женская красота, то ответы будут настолько разными, что соединить их в один образ будет невозможно.

Поинтересуйтесь у него же о его представлении об ухоженной женщине, и получите примерно одинаковый ответ. Следовательно, признаки аккуратной и чистоплотной девушки гораздо сильнее запечатлеются в памяти, чем характерные черты роковой красотки.

Многие женщины совершают большую ошибку, пытаясь угнаться за эталоном, что кажется им прекрасным. Вспомните девочек-подростков. Взглянув на их фотографии, в большинстве случаев можно заметить, что они менялись очень много раз, однако почти ни в одном образе не выглядели естественно. Всегда чувствуется какая-то негармоничность. Все потому, что они пытаются соответствовать кому-то другому. Именно поэтому специалисты советуют думать не о том, как стать красивее и аккуратнее, а как быть ухоженной. Несколько простых процедур помогут раскрыть вашу истинную привлекательность.

Водные процедуры

Дабы ускорить процесс пробуждения утром и смыть с себя тяготы уходящего дня, стоит ежедневно принимать душ. Лучше, если он будет контрастным. Это полезно, поскольку освежает и тонизирует кожу, также дает ощущение бодрости и легкости.

Мытье волос

Мытье головы

Если вы всерьез задумываетесь о том, как стать аккуратной и чистоплотной, то обратите внимание на состояние собственных волос. Вспомните, как некоторое время назад, наши мамы и бабушки смотрели на нас, словно на сумасшедших, когда слышали, что мы моем голову чаще чем два раза в неделю. Это казалось им немыслимым и невероятно вредным.

Специалисты пришли к выводу, что, на самом деле, мыть волосы необходимо по мере их загрязнения. У каждой девушки пряди жирнеют с разной скоростью, а потому подчинять всех одному распорядку просто нелогично.

Если вы раздумываете, на какое время поставить будильник, чтобы успеть собраться на работу, то включите в этот промежуток 5-10 минут на мытье головы, а также их укладку. Куда неприятнее смотреть на развивающиеся на ветру пряди других женщин в тот момент, когда вы собрали их в хвост, потому как не успели привести в порядок.

Физические нагрузки

Физические нагрузки

Разумеется, посещение спортзала всегда приветствуется. Вовсе не обязательно изнурять себя длительными и тяжелыми тренировками, но поддержание формы и умеренная доза активности никому не повредит.

Если времени на поход в зал выделить пока не удается, то на помощь придет, старая добрая зарядка. 10 минут будет вполне достаточно. Для дополнительной мотивации следует подобрать плей-лист из зажигательных композиций.

Уход за кожей

Уход за кожей

Бесчисленное количество пузырьков и баночек пугает не только мужчин. Многие женщины попросту теряются как при покупке всех этих средств, так и в их правильном использовании. Но помните, чтобы понять, как стать аккуратной и выглядеть ухожено, они вовсе не нужны.

Необходимо утром и вечером уделить время для ухода за кожей. В него входят: очищение, тонизирование и увлажнение. Попросите продавца в магазине помочь вам с выбором этих трех средств, и вскоре результат будет заметен.

Руки и ногти

Замечали, что, находясь в общественном месте, мы начинаем разглядывать окружающих? Состояние рук и ногтей – то, на что чаще всего обращают внимание. Неаккуратный маникюр или его отсутствие, отколовшийся лак, заусенцы и откусанные ногти – все это просто кричит о неухоженности.

Уход за руками можно делать самостоятельно, если есть навык. Еще одним простым, однако более дорогостоящим вариантом будет поход в салон. Для бюджетного ухода подойдет процедура гигиенического маникюра в простой парикмахерской. Главное – обращайте внимание на состояние инструментов и то, подвергаются ли они обработке. То же касается и педикюра. Ухоженные ноготки – один из ответов на вопрос, как стать аккуратной девушкой.

Внутренняя гармония

Гармония с собой

Важно знать не только о том, как стать аккуратной и ухоженной снаружи, но и как сделать таким весь образ жизни. Не скупитесь на время для себя. Это не эгоизм, а здравая потребность каждой личности. Чтобы ухаживать за собой, необходимо время, но это не значит, что все остальные дела можно проделывать впопыхах. Постоянная суета и спешка изматывают, лишают сил. Тогда совершенно не захочется думать, как стать аккуратной.

Создайте распорядок дня, грамотно расставьте приоритеты - и найти время для себя будет гораздо проще. Старайтесь рассчитывать свое время. 10 минут сна не стоят волнений из-за очередного опоздания или вещей, которые вы не успели погладить.

Учитесь говорить "нет". Не стоит взваливать на себя миллион дел, если время уже загружено, стоит отказать в просьбе. Никому не станет легче, если вы выполните сотое поручение, но некачественно, или же будете обессилены и злы на человека, который взвалил эту работу на вас.

Заключение

Чтобы понять, как стать аккуратным человеком, не нужно познавать никаких тайн. Достаточно всего нескольких полезных советов, которые смогут изменить вашу жизнь. Стоит принимать и любить себя, тогда ежедневный уход превратится в радость, а вы больше не будете с досадой пропускать встречу с друзьями, потому что не помыли волосы или не сделали маникюр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.