Гули в "Фоллауте": описание

После ядерной войны мир сильно преобразился. Появились не только мутанты, которые представляют угрозу человечеству, но и вполне разумные формы жизни. Например, гули в "Фоллауте" - это жертвы войны. До трагических событий они были обычными людьми, но им повезло. Возможно, меньше, чем тем, кто погиб в результате взрыва или облучения...

Мирный гуль

Описание

В виртуальной вселенной эти персонажи встречаются во всех частях серии, начиная первой, а заканчивая New Vegas и "четверкой". Они сохранили общие черты человеческого рода, но со значительными изменениями. Существа полностью потеряли кожу, которая была выжжена взрывом. Правда, в результате мутации они получили невосприимчивость к радиации, поэтому могут спокойно жить в недоступных для обычного человека местах.

Гули не могут быть новой расой или отдельным видом, это последствия трагедии, которая произошла с игровым миром Fallout. Существа могут жить очень долго, до 100 лет и больше. Во время прохождения игр серии вам будут встречаться как враждебные гули, так и миролюбивые. С некоторыми из них можно подружиться.

Разработчики серии Fallout любят добавлять интересные истории, связанные с этими существами. Например, гули в "Фоллаут: Нью Вегас" собираются полететь на Луну на собственной ракете. Вы можете принять участие в этом и помочь им достать детали.

Нападение гулей

Виды

Рассмотрим основные виды гулей в "Фоллаут". К ним относятся следующие:

  • Разумные. Именно с ними связаны квесты и все диалоги. Можно расположить их к себе или настроить враждебно.
  • Дикие. Подвид не способен мыслить, он живет лишь за счет инстинктов.
  • Светящиеся. Эти гули схожи с дикими, но вдобавок они облучены радиацией.
  • ВРЭ-мутанты. Существа похожи на гулей, но отличаются способом появления: мутанты появились из-за контакта с вирусом ВРЭ, а не из-за радиоактивного облучения.

Теперь вы знаете немного больше про игровой мир Fallout. При прохождении у вас будет меньше вопросов о событиях, происходящих на пустошах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.