Виктория Сюмар: биография, карьера, фото

О Виктории слышали многие, ведь она известна не только красотой, но и достижениями в сфере образования и политики, а также своей биографией, которая весьма увлекательна. Как, возможно, читатели поняли, речь пойдет о Виктории Сюмар.

Виктория сюмар

Общеизвестные факты

Виктория Сюмар известна всем как серьезный человек и народный депутат Украины. Она занимает множество должностей, ведь она любит узнавать о многих политических событиях одной из первых. Поэтому, помимо того что она является народным депутатом, Виктория еще серьезно занимается журналистикой. Но больше всего она, конечно, связана с политикой. По этой причине она одно время занимала должность заместителя секретаря СНБО. В завершение рассказа о профессиональной деятельности Виктории Сюмар хочется напомнить о том, что она занимает очень важную должность в Институте массовой информации - Виктория там исполнительный директор. Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что она весьма занятой человек. А теперь, упомянув все должности и профессии народного депутата, о которой хоть раз слышал каждый украинец, да и любой другой человек, интересующийся политикой, можно и перейти к биографии Виктории Петровны Сюмар, начиная с даты ее рождения и заканчивая сегодняшним днем.

сюмар виктория петровна биография

Родители и детство

Сюмар Виктория Петровна родилась и жила долгое время в Днепропетровской области в городе Никополе. Ее родители работали на заводе, семья особого достатка не имела. Появилась на свет она в 1977 году 23 октября. Виктория – единственный ребенок в семье. Росла она в Винницкой области, и всю жизнь грезила обучением в высшем учебном заведении и получением хорошего образования. Проживала с родителями в небольшой двухкомнатной квартире, которую они получили благодаря работе на сахарном заводе, где их знали как хороших и старательных рабочих.

Образование

Виктория Сюмар, как было выше сказано, мечтала об учебе и хорошем образовании, но были ли у нее трудности на пути к мечте? Да, трудности встречались, но они не были связаны с успеваемостью Виктории в школе. Она училась на отлично, школьные годы проводила в библиотеке, где готовилась к различным олимпиадам по всевозможным предметам. Оканчивая школу, получила золотую медаль, была готова ответить на любые вопросы, касательно программы. Словом, она была идеальным кандидатом для обучения в каком-либо высшем учебном заведении, например, университете или институте. Те, кто спросят: «Если проблем с учебой не было, то в чем же заключалась трудность?», получат ответ, что проблема была с финансами. Дни напролет в библиотеке, всевозможные конкурсы и олимпиады, золотая медаль не помогли ей поступить в институт, ведь для родителей, работающих на заводе и получающих незначительную зарплату за большой труд, даже стоимость билета в Киев казалась неподъемной, не говоря уже о стоимости проживания в столице.

виктория сюмар фото

Как Виктория Сюмар преодолела сложности и получила образование

Исходя из вышесказанного, возникает вопрос: «Как же она получила образование? Ведь сегодня без него никуда, а уж тем более в политике». Ответ свидетельствует о том, что успешная и прекрасная сегодня Виктория Сюмар (на фото выше) ранее была скромной девушкой, старавшейся достичь своей цели всеми способами. Как же ей удалось собрать средства на обучение? Оказалось, что когда Виктории было 16 лет, семья ее родителей пополнилась еще одним членом. Нет, им стал не ребенок, а корова! Ее доили, делали из молока различные сыры, сметану и творог, а девушка, просыпаясь рано утром, ловила маршрутку или автобус, ехала на базар торговать молочной продукцией, ведь нужно было заработать на обучение. Так, несмотря на любые природные условия, она проводила дни, торгуя. Таким образом сбылась мечта способной ученицы - она получила образование на историческом факультете Киевского университета имени Т. Г. Шевченко. Потом она училась в аспирантуре Института истории Украины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.