Как заряжать степлер скобами

Первое приспособление для сшивания бумаги было изготовлено в XVIII веке для французского императора Людовика XV. Каждая скоба была отмечена знаком королевского двора.

В 1867 г. Д. Макгилл получил патент на пресс, который позволял скреплять листы с помощью латунных приспособлений.

Современный степлер

Его устройство стало основой для современных сшивателей. Современные устройства имеют меньшие размеры и вес. Их гораздо удобнее использовать.

Виды степлеров

В 1997 г. был изобретен бесскрепочный степлер. Этот сшиватель скрепляет листы небольшими полосками, вырезанными из бумаги. Поэтому у его владельца не возникает вопроса, как заряжать степлер. Различают три вида степлеров: стандартный, мини и строительный.

Они оснащаются ручным или электрическим приводом. Канцелярский степлер используют для сшивания бумажных листов металлическими скобами. С его помощью изготавливают брошюры и тетради. Обычный сшиватель скрепляет до 50 листов. В одной пачке находится 20 пластин по 50 скоб. При нажатии на рукоятку устройства пружина, которая находится внутри, натягивается и разжимается, вбивая скобу. Она проходит сквозь бумагу и попадает на отклоняющую пластину, которая загибает ее концы. Некоторые модели сшивателей загибают скобы двумя разными способами: внутрь или наружу. Во втором случае скоба легко вытаскивается. Такой способ сшивания используют для временного закрепления листов. В задней части некоторых моделей располагается выступ для извлечения скоб. Также они оснащаются механическим усилителем. Лучший материал для сшивателя - металл, покрытый пластиком. Чтобы устройство не царапало поверхность стола, на его днище надевают пластиковые или резиновые накладки.

Строительный степлер применяют для обивки мебели и стен. Он обладает высокой скорострельностью и выпускает до 60 ударов в минуту.

Также степлерные картриджи есть в некоторых моделях ксероксов и принтеров.

Как зарядить степлер скобами?

Перед заполнением степлера необходимо убедиться, что выбранные скобы подходят ему по размеру. Их размер производители указывают на упаковке устройства. Для удобства их отмечают номерами. Как заряжать степлер? Большинство моделей открываются сверху. В некоторых случаях перед открытием нужно отодвинуть боковые застежки. Другие степлеры открываются нажатием кнопки. Метод открытия указывается в инструкции пользователя.

Открытый степлер

Как заряжать степлер скобами? Их помещают в отсек, так чтобы их концы попадали в прорези. Для заправки мини-степлера можно использовать пинцет. Затем степлер закрывают. При этом должен раздаться характерный щелчок. Степлер проверяют, скрепляя пачку листов бумаги. Если скобы гнутся и застревают внутри, необходимо открыть степлер и выровнять их ряды.

Строительный степлер

Строительный степлер

Как заряжать степлер? Вначале нужно убедиться, что степлер заблокирован. Затем необходимо найти кнопку, которая открывает лоток. Обычно она располагается на задней стороне устройства. Как заряжать степлер? Из устройства извлекают держатель для скоб. Оставшиеся скобы выбрасывают. Степлер очищают от пыли и мусора. Затем его переворачивают и вставляют в него скобы вверх ногами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.