Как сделать телефон громче ("Андроид") с помощью инженерного кода?

Нередко возникают такие случаи, когда в купленном айфоне либо "Андроид"-устройстве радуют навороченные функции, большой объем памяти и стильный дизайн, но совсем не вдохновляет тихое звучание любимых композиций. Тогда на помощь придут хитрые и полезные рекомендации о том, как сделать телефон громче в считанные минуты.

Мобильный телефон Алкатель

Инженерное меню через код

Для того чтобы использовать такую функцию на смартфоне с поддержкой "Андроид", нужно набрать следующую кнопочную комбинацию "*#*#3646633#*#*". Затем в меню появятся вкладки на английском языке, нужна третья "Хадвери тестинг", опция "Аудио" и пункт "Нормал мод". В строке Tipe откроется выбор, обозначающий, как сделать динамики громче на телефоне при разговоре, где нужно нажать Sph, ниже выбрать желаемый уровень звука и число, к примеру "160", сохранить, кликнув на Set и Ок. Чтобы улучшить звук при разговоре по "Скайпу", необходимо выбрать в разделе "Нормал Мод" пункт "Сип". Для аудио- и видеоплееров, а также мобильных игрушек подойдет режим "Медиа". Как сделать звонок телефона громче, подскажет строчка "Ринг". Чтобы настроить звучание радиоприемника, нужно нажать на графу "Фмр".

Этот распространенный способ зависит от прошивки, где инженерное меню не заблокировано. В случае отсутствия такой возможности предлагаются методы закачки специальных утилит с поддержкой такой функции. Для вызова такой функции можно воспользоваться и следующими наборами, согласно модели телефона:

  • для Samsung: *#*#4636#*#* либо *#*8255#*#*;
  • для HTS: *#*#3424#*#*, *#*#4636#*#* либо *#*#8255#*#*;
  • для Sony: *#*#7378423#*#*;
  • для Huawei: *#*#2846579#*#* либо *#*#2846579159#*#*;
  • для MTK: *#*#54298#*#* либо *#*# 3646633#*#*;
  • для моделей Philips, Alcatel, Fly: *#*#3646633#*#*;
  • для Lenovo: ####537999#;
  • для Xiaomi: *#*#6484#*#* либо *#*#4636#*#*.
    Телефон на столе

Mobileuncle tools на "Андроид"

Это приложение можно найти и бесплатно скачать на просторах "Плей Маркета". Программа полезна тем, кто не знает, как сделать звонок телефона громче и увеличить звучание музыки, а также для тех, чей смартфон не прошит. В зависимости от версии меню может отличаться интерфейсом. В меню нужно найти и выбрать пункт для платформы МТК и нажать строку "Аудио", где откроются следующие функции:

  • Normal Mode для ушного динамика при разговоре;
  • Headset Mode подскажет, как сделать телефон ("Андроид") громче через наушники.
  • LoudSpeaker Mode для громкой связи и внешних динамиков.

Чтобы не возникло вопросов, как сделать телефон громче, следует выбрать нужную строку в этом аудиоменю, набрать тип звучания динамика Tipe и Sph, отрегулировать уровень звука и настроить число усиления. Затем нажать Set для сохранения параметров.

При регулировании чувствительности микрофона нужно нажать функцию Mic в пункте Type, отрегулировать уровень в зависимости от места нахождения при разговоре.

Способ, как сделать, чтобы телефон играл громче через наушники, заключается в пункте Audio ModeSetting. При вхождении выбрать тип и уровень звучания через гарнитуру, не забыв сохранить нажатием Set.

Параметры громкости

С помощью посуды

Чтобы не заморачиваться кодами и мыслями, как сделать кнопочный телефон громче, на выручку приходит старый добрый, прошедший огонь и воду, способ. Для этого нужно включить в мобильнике музыку и аккуратно положить его в чистый, насухо протертый стакан. Также можно использовать банку из-под чипсов "Принглс", стеклянную небольшую баночку либо тарелку, желательно поглубже.

Телефон возле стакана

Через колонки

Это, пожалуй, самый простой и эффективный способ, как сделать телефон громче. Главное — не нарваться на раздражительных соседей. В разъем для наушников следует подключить штекер от колонок, включить аппаратуру в розетку и отрегулировать на них желаемую громкость.

Идея "Фикс"

Установленная специальная утилита Fix подскажет, как сделать громче телефон, Samsung например, и придать звучанию эффект стерео. Залить ее в смарт можно через специальный сайт в интернете с помощью кастомного рекавери. После закачки нужно отключить телефон, зажать одновременно кнопки увеличения громкости и "Домой" и подержать, пока не появится меню. Затем войти в рекавери в строку "Инсталл", найти файл "Фикс", имя которого будет обозначено вопросительными знаками и начать установку. Затем перезагрузить смартфон.

Настройки громкости в телефоне

Параметры iPhone

Слабо играет музыка на айфоне? Как сделать телефон громче, подскажут настройки. Нужно войти в меню параметров, спуститься до строки "Музыка", кликнуть на "Ограничение громкости", выключить зеленый значок напротив пункта "Ограничение громкости (ЕС)" и поставить максимальный уровень звука. Далее нажать строку "Эквалайзер" и выбрать режим "Поздняя ночь". Если руки у хозяина айфона не всегда свободны и он не знает, как сделать громкую связь на телефоне, необходимо активировать функцию "Динамик". Затем в журнале выбрать номер контакта того человека, которому надо позвонить, и проговорить его в динамик гаджета. Для возврата в параметры вызова нужно кликнуть на фразу вверху дисплея "Нажатие вернет вас к вызову".

Эквалайзер Volume+

Для девайсов с поддержкой "Андроида" подойдет бесплатное приложение "Волюм плюс", которое можно легко отыскать в магазине "Плей Маркет". После загрузки и установки следует войти в приложение и выбрать строку "Speaker Settings", пометить "птичками" графу Speaker Modifications, затем отметить пункт Virtual Room Effect. Именно в таком порядке нажать Volume Level, потом Bass Enhance и Virtual Room, увеличивая уровни не на 4, а на единицу, чтобы не возникло неприятных зависаний в технике.

"Долби Атмос"

Программа Долби Атмос

Приложение универсальное, работает на всех моделях "Андроид"-гаджетов. Его установка производится только из имеющегося кастомного рекавери. Прога включает в себя множество разнообразных настроек как для аудиокомпозиций, так и для видеороликов. Корректировать параметры можно как вручную, так и в автоматическом режиме. Упрощает задачу наличие смартфона "Леново А7000", где такая "навороченная" современная технология уже встроена.

"СпикерБуст" для гарнитуры

Чтобы не возникло сложностей с тем, как сделать "Андроид"-телефон громче в наушниках, нужно открыть установленную программу SpeakerBoost. В специальном всплывающем окне первый ползунок громкости должен стоять на максимуме, а второй следует аккуратно передвигать до уровня 40, не выше, иначе есть огромный риск испортить гарнитуру и повредить барабанные перепонки. Включить любую песню и проверить изменения.

С помощью магнитофона

Легкий способ, как сделать звук на телефоне громче, — "пристроить" бумбокс либо обыкновенный кассетный магнитофон, в котором нужно включить функцию Tape. Далее открыть отсек для вставки кассет, отрегулировать громкость до конца и вставить играющий мобильник с музыкой.

Приложение VIPER FX

Такой метод усиления звука подходит для девайсов со слабыми частотами громкости, а также версиями "Андроид" от 4 и выше. Как сделать звук на телефоне громче без гарнитуры?

  1. Для начала нужно установить программу "Вайпер", выбрать желаемый пункт "Динамик" либо "Наушники".
  2. Кликнуть на "Выбор драйвера" и "Стандартное качество", разрешить запрос root-прав и перезагрузить телефон.
  3. Затем необходимо войти в скачанную программу, тапнуть на пункт "Интерфейс" и выбрать функцию "Эксперт"'.
  4. Далее выбрать любую мелодию, включить "Вайпер", нажать галочку на "Эквалайзер" и настроить качество звучания, добавив высокие частоты.
  5. Для добавления эха надо нажать галочку "Реверберация" и кликнуть на "Мокрый сигнал", установив уровень 40.
  6. Чтобы убрать лишние отзвуки, "Мокрый сигнал" настроить на 0 и добавить уровень 100 в графе "Сухой сигнал".
  7. Включить "Супергромкость" и настроить параметры усиления звука.

Многочисленные функции программы принадлежат прослушиванию музыки в наушниках. Как сделать музыку громче на телефоне, настроить качество и максимальный объем звучания, подскажут следующие несложные шаги:

  1. Войти в приложение "Вайпер FX".
  2. Выбрать столбик "Наушники".
  3. Установить значок напротив графы "Все эффекты".
  4. Для максимальной громкости выбрать "Авторегулировка усиления".
  5. Для четкости звучания кликнуть на "Аналоговый компрессор" и настроить пункт "Цифровая коррекция".
  6. Чтобы слушать композиции в сжатых форматах, поможет строка "Расширение спектра".
  7. Настройка эквалайзера поможет придать песне благородное звучание без лишних тресков и посторонних шумов.
  8. Для специально загруженных треков подойдет функция "Конвольер".
  9. Для объемного звучания подойдет пункт "Пространственный звук" либо "Эффект виртуального помещения".
  10. Оригинальная "примочка" под названием "Хаос-эффект" придаст необычное звучание.
  11. "Реверберация" добавит в музыку эхо.
  12. Для усиления басов и низких частот нужно клацнуть на "Динамическую обработку" и отрегулировать пункт "Реставрация НЧ".
  13. Для высоких частот нужна функция "Реставрация ВЧ"'
  14. Чтобы усталость от долгого звучания музыки не настигала, на помощь придет графа "Кроссфидер".
  15. Для мягкого воспроизведения музыки можно воспользоваться пунктом "Аналоговый уровень".
  16. Для настройки полноценного звучания без посторонних искажений пригодится строка "Выходной сигнал".

"Мобильный дядя"

Этот несложный способ подойдет для недорогих гаджетов с "Андроид"-системами старых версий и платформой МТ. Через "Гугл Маркет" нужно загрузить программу инженерного меню для МТК. Чтобы драйвер функционировал четко, необходимо наличие рут. После установки "Мобильного дяди" выбрать пункт Engineer Mode (MTK) и опцию "Аудио". Чтобы настроить динамик разговора с собеседником, нужно войти в графу "Нормал Мод" и выбрать в списке из строки "Тайп" режим "Мик". В пункте "Левел" регулируются настройки уровня звука. Для настройки динамика следует в основном меню "Аудио" выбрать опцию "Спич Энхансмент", из верхнего списка - пункт "Нормал Мод". Для улучшения слышимости настройки "Левел" отрегулировать на 6. Чтобы отредактировать настройки наушников, из меню "Аудио" необходимо нажать функцию "ХедСет Мод" и подобрать параметры, подходящие для определенной модели девайса.

Плеер "ТСЦ-Мьюзик" для Apple

Чтобы начать эксплуатацию этой полезной программы, необходимо сделать калибровку, попав качелькой громкости в средний диапазон и для каждого уха в тихом помещении отсканировать пять частот. Эта процедура нужна для дальнейшего восприятия музыки без вреда для слуха. Рекомендуется использовать гарнитуру.

Преимущества плеера:

  • эквалайзер с огромным числом режимов;
  • функция сна для прослушивания музыки на протяжении 60 минут с постепенным уменьшением громкости;
  • статистика приложения, которая работает только в режиме онлайн;
  • отсутствие рекламы и доната;
  • бесплатное скачивание.

Полезные рекомендации

Если функции МТК не удается открыть, это связано с отсутствием меню разработчика. Чтобы исправить возникшую ошибку, нужно из "Маркета" загрузить приложение "Инженерное меню МТК" и открыть его. Далее в настройках смартфона найти строку "О телефоне", войти и кликнуть несколько раз на "Номер сборки", пока не появится пункт "Для разработчиков", куда нужно войти, проверить включенный ползунок и пометить пункт "Заводские разблокировки". В загруженном инженерном меню открыть "БэндМод" и оставить галочки на диапазонах, которые используются в соответствии с местоположением.

Когда в кнопочном "Нокиа" нет звука

Если в телефоне Nokia бюджетной модели резко пропал звук, не стоит преждевременно паниковать и бежать его ремонтировать, вкладывая немаленькие деньги. Это можно сделать абсолютно бесплатно. Для начала досконально проверить все звуковые настройки, чтобы окончательно убедиться в том, что звучание "накрылось". Затем выключить аппарат и разобрать его, добираясь до материнской платы. Вероятно, на ней образовалось окисление, скопилась пыль либо попала грязь. Удалить все это нужно с помощью обыкновенной зубной щетки, которой никто из домочадцев не пользуется. Заодно не помешает почистить корпус и труднодоступные места, куда запросто попадают частички грязи. Проверить звучание, если все восстановилось, аккуратно собрать аппарат и снова наслаждаться музыкальными композициями.

Старые кнопочные телефоны

Вода — враг номер один

В случае когда гаджет решил неожиданно "искупаться" в воде , после высушивания и полной чистки пропал звук, первым делом стоит осмотреть все появившиеся значки. Препятствовать звучанию может знак прослушивания в наушниках, стоящий даже при отключенной гарнитуре. Чтобы вернуть громкость, надо в "Маркете" найти и закачать небольшое по весу приложение SoundAbout. В установленной программе выбрать опции "Спикер" во вкладках "Медиа аудио" и "Фон колл аудио".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.