Денис Васильев, биография, личная жизнь, фото

Денис Васильев – известный латвийский фигурист, которого все знают как замечательного человека, патриота своей страны. Но самым главным качеством этого спортсмена является его стремление к победе, несмотря ни на что. Именно оно заставляет многих восхищаться и ровняться на Дениса будущих фигуристов нашей страны.

Денис Васильев

Денис Васильев, биография кратко

Родился фигурист 9 августа 1999 года в Латвии. Семья будущего спортсмена ничем не отличалась от остальных уровнем жизни. Но их сын с раннего детства мечтал выступать на соревнованиях международного масштаба по фигурному катанию. Несмотря на то, что Денис Васильев выбрал не самую мужскую профессию в будущем, родители его поддержали. Именно благодаря этому, со слов фигуриста, он достиг таких вершин.

Фигурист-перфекционист

Сегодня Денис один из молодых фигуристов, которые заняли прочную позицию среди пятнадцати лидиров мировой фигурного катания. Но он не намерен останавливаться, а планирует еще больше удивить мир. Сейчас Денис Васильев тренируется с известным швейцарским фигуристом Стефаном Ламбьелем. Со слов фигуриста, он для него не просто тренер, а один из самых близких людей. Стефан очень заботится и помогает Денису во время тренировок, а также в других вопросах, касающихся быта и обучения.

В Латвии, как и во многих других странах, женское фигурное катание более развито. Но это не останавливает спортсмена, он планирует воплощать свои планы в жизнь не только на родине, но и далеко за ее пределами. Во время выступления на одних из соревнований Дениса спрашивали, доволен ли он тем, как выступил. На что фигурист ответил: «Да, я хорошо проехал. Но если честно, это один моих лучших проездов за все тренировки и выступления. Я сам не ожидал такого результата!»

выступление на соревнованиях

Денис Васильев также признался в том, что он заядлый перфекционист и требует от себя только ровных, отработанных на 100% выступлений, чем и порадовал своих поклонников.

Качество выступлений фигуриста

В одном из своих интервью Денис сказал о том, что сейчас многие фигуристы стараются «влепить» в свой номер четвертной прыжок. Он, как всем известно, помогает поднять свои рейтинги. Однако многие по неопытности выполняют этот элемент сыровато и не профессионально. Чего не хотелось бы повторить.

Фигурист Денис Васильев отрабатывает этот прыжок на каждой тренировке. Он признается, что еще нуждается во времени для более отточенного выполнения элемента. Еще он сказал, что понимает свои позиции в рейтингах. По мнению молодого фигуриста, они не настолько прочны, чтобы рисковать выходить на лед с сырыми номерами. Особенно это касается сложных элементов.

Денис после выступления

Финансовая сторона фигурного катания

Раньше Денис обращался за помощью к спонсорам, чтобы позволить себе тренировки и выступления, поскольку фигурное катание всегда было не самым дешевым видом спорта. Сейчас он не прибегает к таким мерам. Денис утверждает, что переезд в Швейцарию, где он сейчас живет и тренируется, влетает в копеечку. Однако это его не останавливает.

После того как фигурист показал высокие результаты, Латвия обязалась взять на себя большую часть его расходов, учитывая переезды, перелеты, тренировки и выступления. Конечно же, не обходится и без помощи семьи Дениса. Они всегда его поддерживают (в том числе, финансово).

Больше, чем тренер и спортсмен

Недавно Денис признался, что считает своего тренера близким человеком, а не просто частью своей профессии. Стефан отчасти заменяет ему семью, когда фигурист вдали от дома. Он дает ему дельные советы и наставляет молодого спортсмена на верный жизненный путь.

фигурист и тренер

Стефан же признается, что Денис далеко не ребенок, несмотря на свои 18 лет. Личную жизнь Денису Васильеву пока вести некогда, да и она будет только мешать его карьере. Поэтому парень зациклен исключительно на профессии. Также тренер латвийского фигуриста отметил, что не всегда с ним бывает легко, как это кажется. Как и все молодые спортсмены, Денис очень темпераментный и активный. Он упорно отстаивает свою точку зрения, и ему иногда тяжело донести истину. Однако Стефану это удается, и пока он делает это с большим успехом.

Денис на одном из последних интервью получил неожиданный вопрос от журналистов о том, не получал ли он предложений сменить гражданство. На что фигурист ответил: «Я даже не думал об этом. Но если я получу такое предложение, то точно откажусь от него. Поскольку я патриот своей страны и не представляю, чтобы я выступал на соревнованиях не за Латвию».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.