Где находится могила Владислава Галкина? Причина смерти известного актера

27 февраля 2010 года в СМИ появилась новость о внезапной смерти Владислава Галкина. К могиле актера и сегодня, по прошествии 8 лет, приходят его поклонники. Что послужило причиной гибели звезды "Дальнобойщиков" ? Почему отец актера настаивал на версии о заказном убийстве? Где находится могила Владислава Галкина?

Краткая биография

Владислав Галкин впервые оказался на съемочной площадке в возрасте 9 лет. Туда его привела бабушка, втайне от матери. Его первым кинообразом стал Гекльберри Финна в картине Говорухина, снятой по знаменитой книге Марка Твена. Но в титрах фамилии Галкина нет. Первую роль он сыграл под фамилией Сухачев. Борис Галкин был его приемным отцом.

Галкин в роли Гекльберри Финна

Роль Гекльберри Финна принесла юному актеру всесоюзного славу. Будучи школьником, Галкин снялся еще в двух фильмах. После получения аттестата поступил в Щукинское училище.

В 1998 году Галкин сыграл милиционера в картине Говорухина "Ворошиловский стрелок". В начале двухтысячных он стал одним из самых востребованных актеров в России. Галкин снимался и в серьезных кинолентах, и в сериалах. Широкую популярность актеру принесла главная роль в многосерийном фильме "Дальнобойщики" .

Галкин в фильме Ворошиловский стрелок

Галкин сыграл в таких фильмах, как "Диверсант", "72 метра", "Гибель империи". Он исполнил роль поэта Бездомного в экранизации булгаковского романа.

Не один режиссер пытался снять фильм по книге "Мастер и Маргарита". Но удалось это только Владимиру Бортко. Неудачные режиссерские попытки, а также мистический сюжеты булгаковского романа породили мифы о невозможности экранизации этого произведения, а еще о том, что актеров, которые сыграли в картине Бортко, якобы преследуют неудачи. В качестве доказательств этой странной версии приводят трагическую гибель Владислава Галкина. На могиле популярного российского актера стоят годы жизни — 1972-2010. Он прожил всего 38 лет. Но мистика здесь не при чем.

Галкин в роли бездомного

Личная жизнь

Галкин был женат четыре раза. Незадолго до смерти в прессе часто появлялись новости о его разводе с актрисой Дарьей Михайловой. Детей у знаменитой пары не было. Вместе они воспитывали дочь Михайловой от первого брака.

Галкин и михайлова

Суд

В июне 2009 года актер устроил дебош в одном из столичных баров. Как это часто бывает в подобных случаях, скандальное видео облетело Интернет. Любителям скрытой съемки удалось снять Галкина в тот момент, когда он дебоширил в баре, требуя порцию виски.

Галкин обвинялся в хулиганстве и нападении на сотрудника полиции. Ему грозило тюремное заключение сроком до пяти лет. Актер отделался условным наказанием.

Болезнь

За месяц до смерти актер был госпитализирован в Боткинскую больницу. У него обострилось воспаление поджелудочной железы. В больнице Галкин провел две недели. Диагноз "острый панкреатит" ему был поставлен еще до госпитализации.

Смерть

26 февраля 2010 года Борис Галкин забил тревогу: сын более суток не выходил на связь. На следующий день на Садово-Спасскую, где находилась его квартира, приехали друзья. Они долго звонили в дверь, но никто не ответил. Вызвали бригаду спасателей. Актер был обнаружен мертвым. Как показала экспертиза, умер он 25 февраля.

Версии о причинах смерти

На теле Галкина не было обнаружено признаков насильственной смерти. Он умер от сердечной недостаточности. Такова официальная версия. Однако у Бориса Галкина есть другая.

В передаче "Человек и закон" он заявил, что его сын стал жертвой ограбления. Более того, к этому делу причастен один из его друзей, который служит в полиции. У приятеля Галкина якобы были ключи от его квартиры, он с легкостью мог повлиять на ход следствия. За месяц до смерти актер снял со счета крупную сумму, о сохранности которой Галкин-старший забеспокоился сразу же после трагедии.

Денег в квартире не обнаружили. Но нашли пустую бутылку из-под коньяка. Его отец утверждает, что в последние месяцы своей жизни сын не пил. Версия Бориса Галкина не имеет подтверждений. По официальным данным, популярный актер скончался в результате длительного запоя.

После похорон

Памятник на могиле Владислава Галкина оплачен Союзом кинематографистов. Похороны организовали друзья и коллеги, притом что Галкин был востребованным актером и получал очень хороший гонорары.

Еще до того как на могиле Владислава Галкина на Троекуровском кладбище был установлен памятник, разразился скандал. Родители актера обвинили Дарью Михайлову в том, что она присвоила себе все деньги Владислава. Кроме того, она не поддержала его в тяжелую минуту.

Что правда, а что вымысел в слухах о смерти и наследстве Владислава Галкина, неизвестно. Дарья Михайлова ведет затворнический образ жизни, интервью не дает. Она уволилась из Щукинского училища, где многие годы преподавала актерское мастерство. В кино не снимается.

Борис Галкин, обвинявший Михайлову в том, что она не поддержала своего мужа в трудную минуту, спустя несколько лет после смерти Владислава оставил жену. Актер, чье имя известно сегодня прежде всего благодаря знаменитому пасынку, связал свою жизнь с женщиной, моложе него на 25.

Мать Владислава Галкина умерла в 2017 году. Последние годы она провела в Псковской области. Ее могила находится на Троекуровском кладбище, там, где похоронен Владислав Галкин. Фото могилы и памятника знаменитого актера представлены ниже.

Памятник галкину

Троекуровское кладбище

Где могила Владислава Галкина находится, знают все, кто бывал на этом кладбище. Здесь есть Аллея актеров, на которой можно видеть памятники самым известным российским артистам. Могила Юрия Степанова находится тоже там, где похоронен Владислав Галкин.

На фото можно видеть небольшую скульптуру, изображающая знаменитого персонажа, которого актер сыграл в детстве, — Гекльберри Финна.

Троекуровское кладбище

На Троекуровском кладбище также похоронены Наталья Гундарева, Любовь Полищук, Семен Фарада, Николай Рыбников, Игорь Кваша и другие звезды отечественного кинематографа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.