«Мой день». Сочинение – это просто и интересно

Материал в этой статье будет посвящен приятному событию в жизни каждого ребенка, а именно его дню рождения. Сочинение «Мой день» - это именно та тема, благодаря которой написание сочинения станет не просто легким, а приятным процессом. Материал, который предоставлен в этой работе, значительно облегчит работу в написании сочинения на подобную тему, возможно, что и подтолкнет вас для написания собственного шедевра. Итак, рассмотрим пример написания сочинения на вышеуказанную тему.

мой день сочинение

Советы и напутствия

Когда мы маленькие, мы очень любим день рождения. Сочинение на эту тему поможет вашему малышу не только научиться выражать свои мысли и воспоминания на бумаге, но и, возможно, позволит вам самим на минуту почувствовать себя беззаботным ребенком. Позволит вспомнить вам, какие трудности испытывали вы при написании сочинения подобного рода или, наоборот, были в этом деле профессионалом, и сможете подсказать или поделится некоторыми своими навыками. Или ваш малыш невзначай сам подскажет, какой день рождения пришелся бы ему по душе. Так что, сочинение на тему «На дне рождения» - это не просто работа, это возможность в большей степени для родителей узнать, чего же хочет ваш малыш.

день рождения сочинение

Память на всю жизнь

Сочинение «Мой день» мы пишем в школе каждый год. Это одна из любимых тем. Мой день рождения летом, и я очень доволен этим, так как каждый раз мы отмечаем его всей семьей по-разному. В этом году был самый лучший мой день рождения. Утром я проснулся на даче у моей бабушки и дедушки, они подарили мне велосипед. Пришли мо друзья: Витя и Маша. Их семья снимает дачу по соседству, они брат и сестра. Мы втроем катались на велосипеде. Ребята принесли воздушные шары и книгу «Остров сокровищ». Бабушка испекла вкусный пирог, и мы все вместе пили чай и громко смеялись. Во время чаепития приехали мои родители. Я показал им свои подарки, но самый главный подарок – это их приезд. Мой папа за столом объявил, что сегодня мы улетаем на море. Это было очень неожиданно и приятно. И уже вечером я со своими родителями купался в море, загорал и играл в мяч.

Это был замечательный день, я сохраню его в памяти на долгие годы. Прошло уже почти полгода с тех пор, но не было такого дня, чтобы я не вспоминал свой замечательный день рождения.

Работа над сочинением «Мой день» принесла мне приятные сердцу воспоминания. Когда мне бывает грустно, и серый холодный дождь бьет по стеклам, то я люблю вспоминать этот день, люблю рассматривать фотографии, где я с друзьями стою возле новенького велосипеда, бабушка заносит праздничный пирог. А вот и мои родители, и я бегу вдоль берега самого теплого и самого синего моря, держа в руках веревочку от воздушного змея. И мне становится тепло и хорошо на душе!

мой день сочинение

Заключение

В заключении, подводя итоги сказанному, хотелось бы отметить, что написание сочинение «Мой день» - прекрасная тема для каждого ребенка научиться правильно, грамотно и самостоятельно писать сочинение. Любовь к чтению поможет ему естественно и непринужденно научиться излагать собственные мысли. Тема близка и приятна, поэтому является хорошей основой, закрепляющей навыки написания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.