Оружие снайпера в "Варфейсе": тактические советы

Оружие снайпера в «Варфейс» уникально, так как позволяет владельцу уничтожать противников на большом расстоянии, оставаясь незамеченным. Это вовсе не значит, что этот класс порождает имба-игроков. Нужно уметь правильно целиться и стрелять без промаха. Об этом и пойдет речь в статье.

снайпер с барретом из Варфейса

Пушки

С момента релиза игры уже прошло много времени. С каждым обновлением появляются новые образцы вооружения, поэтому часто приходится пересматривать тактику бывалым игрокам. По состоянию на 2018 год, лучшим оружием снайпера в «Варфейсе» считаются следующие образцы:

  1. McMillan CS5 — винтовка-легенда. Благодаря высокой скорострельности и уникальному глушителю, который не снижает урон, часто используется в PvP. Минусом является сильная отдача, поэтому рекомендуется целиться точнее.
  2. ОРСИС Т‐5000 — приобретается в игре за варбаксы на время. Большой урон и отсутствие необходимости ремонта способствуют тому, что винтовку часто берут в PvP. Главный минус — маленький магазин.

  3. Bushmaster BA50 — получить его можно из коробки удачи за кредиты. Не самое топовое оружие снайпера в «Варфейсе», но в PvP умело эксплуатируется опытными геймерами, способными убрать противника одним выстрелом. Этому способствует высокий урон и прицельная дальность. Минусом является усиленная отдача, из модулей предусмотрена установка только оптического прицела. Кроме того, пушка абсолютно бесполезна для PvE.

  4. AX308 — выдается из коробок за кредиты. Дальность выше, чем у «Бушмастера», урон такой же. Благодаря трем слотам для модификации и хорошей скорострельности, из нее можно убивать все, что движется. Поэтому используется как в PvP, так и в PvE. Однако новичкам для последнего режима лучше брать что-нибудь полуавтоматическое.

Снайпер с винторезом и пистолетом

Тактика в PvP

Умелый игрок должен обладать не только хорошим оружием. В «Варфейсе» снайпер приносит пользу, если знает тактику ведения боя:

  • на открытой местности следует передвигаться вдоль стен;
  • использовать глушитель, чтобы скрывать свою позицию;
  • при столкновении с врагом на малой дистанции лучше бить от бедра;
  • следует выбирать на карте места, где неприятель не сможет подстрелить, а снайпер получит обзор поля боя;
  • после убийства следует сменить позицию, ведь удачный залп выдаст местоположение;
  • для ведения боя на ближней и средней дистанции следует выбирать автоматические или полуавтоматические пистолеты. Идеальным дополнительным оружием снайпера в «Варфейсе» является SIG Sauer P226 C.

Тактика в PvE

Те же советы пригодятся и в PvE, но лучше брать автоматические или полуавтоматические пушки. Хорошо показал себя ВСС «Винторез». Приоритетными целями являются враги на дальнем расстоянии, снайперы, гранатометчики и штурмовики в положении лежа. Можно подстрелить щитоносца по ногам еще до того, как он успеет доставить неприятности всей группе.

В спецоперациях, где отряды неприятеля поддерживаются огнем механических турелей, последние являются первоочередными целями. Ведь никто, кроме снайпера, не сможет нанести максимальный урон этим механизмам на расстоянии.

Снайпер девушка Варфейс

Общие советы

Любимый прием всех снайперов - это «стрейф». Заключается он в выходе из укрытия в режиме прицеливания в область предполагаемого нахождения противника. Далее совершаются движения вправо и влево, пока в прорези оптики не окажется враг. После производится выстрел. Полезно как для «ваншотов», так и для игры «на зажиме».

Еще один способ — стрельба в подкате. Эффективен против приближающихся противников. Прицеливание происходит уже в подкате, затем делается выстрел. Подойдет любителям автоматических винтовок, ведь в таком случае можно буквально скосить врага. Кроме того, у таких пушек в подкате отсутствует отдача.

Прыжок — эффективный способ уйти от пули. Использовать можно как при столкновении с недругом на ближней дистанции, так и при исследовании местности (например, когда нужно повернуть за угол).

Снайпер в "Варфейс"

Вердикт

Пушек для каждого класса великое множество. Некоторые приобретаются через поставщиков, какие-то — из коробок удачи. Те, что получше, вовсе выдаются на время в магазине.

Но иногда разработчиками активируются внутриигровые события, в рамках которых можно получить уникальные винтовки навсегда. Задания снайпера в «Варфейсе» на оружие «Каратель» — тому пример. Проводилось в период празднования Хеллоуина в 2018 году.

Любым орудием нужно уметь пользоваться. В умелых руках даже стартовый образец СВД является смертоносным. Используйте указанные советы, и все получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.