Как включить вспышку при звонке на "Андроид" и iOS?

Музыкальное оповещение о звонке не всегда удобно, в то время как визуальное, то есть с помощью вспышки, иногда просто необходимо. Подобные инструменты придутся как нельзя кстати пользователям с ослабленным слухом или людям, занимающимся какой-то специфической работой, где услышать рингтон в окружающем шуме не представляется возможным.

Мы же попробуем разобраться, как включить вспышку при звонке на «Андроид» и iOS, причем сделать это максимально безболезненно как для самого смартфона, так и для пользователя. Разберем основной штатный функционал, отвечающий за этот процесс (если он есть), и сторонние инструменты.

Местные средства

Перед тем как включить вспышку при звонке на «Андроид» с помощью сторонних приложений, явно нелишним будет уточнить, а нет ли в стоковой прошивке встроенной возможности подобного оповещения.

как включить вспышку при звонке на андроид

К примеру, практически у всех смартфонов «Самсунг» подобный функционал вшит в систему и отлично работает. В этом случае включить вспышку при звонке на «Андроид» очень просто. Достаточно открыть настройки телефона, перейти в раздел «Специальные возможности» и найти в нем пункт «Слух», после - "Уведомление с помощью вспышки", активировать ползунок "Вспышка".

Устройства Apple

Что касается «яблочных» устройств, то начиная с четвертого поколения гаджетов, возможность сделать вспышку при звонке на айфоне предусмотрена по умолчанию. Заходим в настройки, переходим в раздел «Основные», затем открываем «Универсальный доступ» и активируем ползунок на пункте «LED-вспышка для предупреждений».

как включить вспышку при звонке на айфон

Единственное, стоить уточнить, что сделать вспышку при звонке на айфоне можно только для режима блокировки. То есть в этом состоянии она будет работать как надо, но при активации экрана, увы, отключается. Аналогичным образом работают и другие индикации: пропущенные СМС, будильник и т.д.

Сторонние приложения

Судя по многочисленным отзывам пользователей, одно из самых толковых приложений, позволяющих включить вспышку при звонке на «Андроид», – это CallFlash. Скачать его можно в привычном для платформы сервисе «Гугл Плей».

программа CallFlash

Приложение не русифицировано, но интуитивно понятный и простой интерфейс не даст заплутать даже новичкам в этом деле. После установки необходимо провести тест для корректной работы вспышки и самой программы. Для этого кликаем на небольшом окне Test Flash, после чего должны загореться светодиоды для камеры.

Далее необходимо настроить приложение, а конкретно - выдаваемые оповещения. Необходимо выбрать, будут ли сигналы только от звонков или от СМС с прочими уведомлениями. Можно смело активировать все пункты, и утилита будет оповещать вас о всех событиях вспышкой камеры.

Учтите, что работает данное приложение только при наличии светодиодной вспышки на вашем устройстве. Если гаджет оснащен только лишь камерой, то утилита будет попросту бесполезна.

Распространяется продукт совершенно бесплатно, приложение нетребовательно к технической части мобильного девайса, так что будет работать без проблем даже на самых древних смартфонах. Также стоит отметить, что иногда в процессе пользования появляется реклама, но назвать ее агрессивной просто язык не поворачивается.

С инструкциями, полученными в данной статье, вы без проблем сможете поставить вспышку на звонок в любом из гаджетов на популярных платформах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.