Самый черный человек в мире: описание, национальность, фото, интересные факты

Фото самого черного человека в мире, на котором запечатлен неестественно крохотный младенец в розовом, облетевшее весь Интернет, большинство признало фейком. На нем оказалась самая черная в мире кукла. Однако всегда кто-то должен быть "самым" в любой шкале оценок. Разумеется, самый черный человек существует, хотя, возможно, он не известен широкой общественности, и все те, кого официально признают наитемнейшими, окажутся чуть светлее него. Тем не менее знаменитых людей, претендующих в данный момент на подобное звание, несколько.

Обладатель очень темной кожи

Самый знаменитый черный человек, оказавшийся куклой

В 2013 году миллионы людей взволновало фото крохотного угольно-черного забавного малыша, появлявшегося на схожих картинках преимущественно в одежде розовых тонов. Иногда довольно длинные для новорожденного волосы украшал бантик.

Младенец удивительно темен, и даже белки глаз неразличимы на изображениях. Многочисленные статьи прокомментировали это явление как избыток меланина (отвечающего за темную пигментацию кожных покровов), проявившийся даже в области органов зрения. Опасности для здоровья человечка в этом медики, якобы, не увидели, и новорожденного быстро окрестили "самым черным в мире человеком".

Самый чернокожий ребенок или кукла?

Скептики решили, что цветом кожи малыш обязан "Фотошопу". Другая группа настроенных схожим образом признала, что это кукла. Многие источники официально заявляют, что именно эти фотографии действительно были размещены в Сети в качестве шутки.

Мальчик Эдам

Знаменитый мальчик Эдам действительно рожден в 2013-м, и часто утверждают, что именно он изображен на облетевших мир фото. Последнее не очень убедительно, учитывая массу опровержений, но невероятно темнокожему пятилетнему мальчугану это совсем не мешает существовать.

Самый чернокожий мальчик Эдам

Едва ли этот африканский житель с младенчества покорил Интернет, но подрастающий парнишка с кожей темнее ночи и почти черными глазами уже испытывает нездоровое внимание к собственной персоне со стороны общественности.

Человек, на 100 % покрытый черной краской

Титул самого черного человека на Земле также заслуженно носит Лаки Даймонд Рич. Трюкач, актер и просто нестандартный человек из Новой Зеландии, являющийся представителем европеоидной расы.

самый черный в мире человек с тату

Шоумен занесен в Книгу рекордов Гиннеса как человек, покрытый на 100 % черной краской. Отодвинув с пьедестала бывших рекордсменов в области самых татуированных - у одного из них процент рисунка составлял 95 % (Том Леппард), у другого - 90 % (поляк Адам Цурикале), Лаки покрыл тело краской на 200 % - нанеся поверх черных узоров цветные.

"Богиня меланина" - самая темнокожая модель

Одной из самых знаменитых темнокожих является сенегальская модель, получившая множество колоритных имен от общества за свою невероятную внешность.

Коудиа Диоп - самая темнокожая модель

От рождения ее зовут Коудиа Доуп, и она очень красивая, успешная молодая девушка, превосходящая чернотой кожных покровов всех известных в этом бизнесе на данный момент.

Кто такая Лола Чуил

Почти подросток, американская школьница афро-индейского происхождения, шестнадцатилетняя Лолита Макьюри привлекла внимание изящной красотой, выложив в "Инстаграм" свои любительские фото. Самый черный цвет кожи в мире? Вероятно, нет. Однако достаточно темный, чтобы в сочетании с внешностью юной красавицы привлечь внимание миллионов.

Черная Барби - Лола Чуил

Весь мир заговорил о ее несомненном многообещающем модельном будущем и дал ей множество имен: черная Барби, черная Ханна Монтана, шоколадная звезда "Инстаграма", новая Наоми Кэмпбелл и т. п.

Темнокожий суданец Малик Агар

Очень часто самым черным человеком в мире называют Малика Агара, некогда возглавлявшего северное отделение народно-освободительного движения Судана и ведущего активную деятельность сейчас, но уже в другом юридическом статусе.

После объявления Южного Судана о своей независимости политик и общественный деятель стал представителем правящей партии, а не одним из предводителей боевиков.

Один из самых темнокожих людей в мире

Однако "самым черным человеком в мире" его сделала, скорее, публичность, чем необычайная пигментация кожных покровов. Как известно, именно в Судане иссиня-черная кожа является нормой и распространена почти у всех представителей племен (а их десятки), объединившихся в социально-политические сообщества этой части материка.

Самые темнокожие нации

Цвет кожи определяется количеством меланина, вырабатываемого организмом человека. На сегодняшний день при обследовании представителей десяти различных этнических групп афроамериканцев ученые выявили шесть генов, значительно влияющих на варианты пигментации кожи.

Оказалось, что более светлые гены старше, что вызвало пересмотр версии об изначальном существовании темнокожих жителей континента. Генетики выдвинули гипотезу, что афроамериканская пигментация стала средством приспособления, проявившемся в то время, когда люди начали осваивать для проживания более открытые территории.

Каждая раса имеет несколько фенотипов - характерных внешних особенностей. У негроидной расы самыми темными являются народы, относящиеся к фенотипу "нелотид" или "нилоты", хотя классификаций и наименований, разработанных различными учеными, множество.

К этой группе причисляют десятки мелких племен, объединенных общими внешними типичными чертами. Наиболее темнокожие граждане проживают в Сенегале, Судане, Конго, к ним также относят многие малочисленные племена Южной и Восточной Африки.

Очень темнокожий неизвестный

Черные люди бергдамы

Жителей пустыни Калахари, исчезающее племя бергдамы, именуют "черными людьми" по двум причинам. Представители этой этнической группы, несомненно, одни из тех землян, кто обладает самым черным цветом кожи. К тому же в силу условий среды обитания у племени сложились не самые доверительные отношения с водой, поэтому иссиня-черная кожа пустынных жителей в основном покрыта слоем грязи.

Представитель племени бергдама

А кто же самый белый?

Существует несколько людей, достойных звания самого черного человека в мире. И белый, считающийся самым светлым, тоже, конечно, не один.

Этим званием также гордится не один представитель населения нашей планеты.

В Книге рекордов Гиннеса зафиксированы несколько семей, имевших или имеющих по несколько детей с альбинизмом - синдромом отсутствия меланина в организме.

Из знаменитых именно к самым белым людям, живущим в настоящее время, относят Аву Кларк - ребенка афроамериканской пары, обладающую удивительной даже для европеоидной расы белизной покровов.

Красивейшей среди альбиносов признают российскую певицу и модель 22-летнюю Жидкову Анастасию.

Известным, как первая модель, не имеющая в организме меланина, стал Шон Росс.

По его стопам волей случая пошел американец Стив Томпсон.

Однако место обладательницы самой белоснежной кожи занимает не имеющая отношения к альбиносам Дита фон Тиз - урожденная Хизер Рени Суит. Она знаменита как модель и артистка, прославившаяся прежде всего не цветом тела, а благодаря оригинальной внешности, съемками в рекламе и клипах, эротическо-музыкальными номерами и фотосессиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.