Молитва перед боем: действенные защитные молитвы, когда и как правильно читать

Слова имеют большую силу. В трудную минуту, когда другие способы бессильны, обращаемся ко Всевышнему, произнося молитву. Независимо от смысла того, о чем просим, важно помнить, что делать это надо искренне. Молитва перед боем – оберегающая молитва, с которой во все века мужчины обращаются к небу, чтобы вернуться невредимыми.

Сила слова

Молитва – важный аспект христианства. Есть несколько различных форм, они довольно разнообразны: могут быть полностью спонтанными или состоять из четкого текста.

Наиболее распространенной молитвой среди христиан является «молитва Господа», которая, согласно Евангелию (например, от Матфея 6: 9-13), показывает, как Иисус учил своих учеников молиться. «Молитва Господня» - это образец поклонения, исповеди и обращения в христианстве.

Существуют две основные категории христианской молитвы: общественная и личная. Первый вид произносится молящимися в рамках поклонения или в других общественных местах. Они могут быть формальными, письменными или неофициальными. Молитва перед боем - частная молитва. Она возникает, когда человек молится либо тихо, либо вслух в уединенной обстановке. Молитва существует в нескольких разных контекстах поклонения и может быть структурирована по-разному. Эти типы контекстов могут включать:

  • Литургический - является примером богослужебной формы поклонения, читаются библейские тексты и проповедь. Часто рассматривается в Священной Православной Церкви.
  • Нелитургический - рассматриваемый в Евангелической церкви. Молитва не имеет написанного сценария и будет более неформальной по своей структуре.
  • Харизматический – используется в церквах Евангелия. Это основная форма поклонения в пятидесятнических церквях. Обычно это песни и танцы, а также другие художественные выражения. Не может быть никакой видимой структуры, но поклонники будут «во главе со Святым Духом».
Акафист Иоанну Воину

Разновидности молитв

Молитва в Новом Завете представлена как положительная просьба (Колоссянам 4: 2; 1 Фессалоникийцам 5:17). Народ Божий просит включить молитву в свою повседневную жизнь (1 Коринфянам 7: 5), поскольку считается, что верующие приближаются к Богу.

Во всем Новом Завете молитва является методом, выбранным Богом, благодаря которому верующие получают то, что они просят (от Матфея 7: 7-11, от Матфея 9: 24-29, Луки 11:13).

Молитву, согласно Книге Деяний, можно услышать в церкви с момента ее возникновения (Деяния 3: 1). Апостолы считали такое обращение важной частью своей жизни (Деяния 6: 4, Римлянам 1: 9, Колоссянам 1: 9). Поэтому апостолы включали в свои писания стихи из Псалмов.

Длинные отрывки из Нового Завета - это молитвы или песнопения, например:

  • молитва о прощении (Марка 11: 25-26);
  • молитва Господня, Магнификат (Луки 1: 46-55);
  • Бенедикт (Луки 1: 68-79);
  • молитва Иисуса одному истинному Богу (Иоанна 17);
  • восклицания, такие как «Хвала Богу и Отцу Господа нашего Иисуса Христа» (Ефесянам 1: 3-14);
  • молитва верующих (Деян. 4: 23-31);
  • «Может ли эта чаша быть взята от меня» (Матфея 26: 36-44);
  • «Молитесь, чтобы вы не впали в искушение» (Лк. 22: 39-46);
  • молитва Святого Стефана (Деян. 7: 59-60);
  • молитва Симона Магуса (Деян. 8:24);
  • «Молитесь, чтобы мы были избавлены от злых людей» (2 Фессалоникийцам 3: 1-2) и Маранафе (1 Коринфянам 16:22).

Солдатская мольба

В бою так важно, чтобы солдат был в безопасности, чувствовал себя увереннее и храбрее. Молитва перед боем особенно сильна, если правильно ее произносить. Находясь вдали от дома, воин обращается к небу и тогда, когда испытывает тоску по Родине.

Обращение к небесам

Молитва для солдат

Молитва викингов перед боем звучала так.

"Храбрые воины, если судьба найдет нас в битве,

Пусть наше дело будет справедливым.

Пусть у наших лидеров будет четкое видение.

Пусть наша храбрость не дрогнет.

Можем ли мы победить, заработать победу,

если мы пощадим наших врагов.

Пусть наши усилия принесут прочный мир.

Можем ли мы вернуться к нашим близким невредимыми.

Если мы пострадали, наши раны заживут.

Если мы погибнем в борьбе,

пусть Бог обнимет нас и найдет для нас

место в Его Царстве".

Мужественный рыцарь

Поиск мужества

Казачья молитва перед боем – просьба даровать им мужество.

"Мы все нуждаемся в мужестве. Нам нужна храбрость, чтобы победить врага. Пусть Бог будет с нами и предоставит мужество, необходимое для выполнения повседневных задач, на поле битвы или в безопасности дома".

Другой вариант

Молитва казака перед боем могла звучать и так.

"Господи, я прошу мужества.

Смелости противостоять и побеждать свои страхи...

Мужество взять меня туда, куда другие не поедут.

Я прошу силы...

Сила тела для защиты других.

Сила духа, чтобы вести других.

Я прошу посвящения...

Посвящение в моей работе, чтобы сделать это хорошо...

Посвящение моей стране, чтобы она была в безопасности.

Дай мне, Господи, беспокойство...

Для тех, кто доверяет мне и кто нуждается во мне.

И, пожалуйста, пусть сила будет на моей стороне".

Молитва перед боем

Оберегающая молитва

Молитва Монолита перед боем имела важное значение. Эта сталкеровская организация приравнивает себя к религиозной. Но за помощью члены общества обращаются к Монолиту.

"Монолит дарует нам священную возможность объединиться с ним!

Единство нашей веры укрепляет наши силы.

В нашем единстве – непобедимость!

Проклинаем неверных, отвергающих путь Монолита. Они – слепцы, не внимающие своим желаниям.

Благословляем силу, которую даровал нам Монолит!"

Как правильно просить о помощи

Молитва перед боем будет иметь гораздо большую силу, если знать правила ее произношения. Считается, что оберегающие молитвы максимально сильны, когда их произносят перед зажженными свечами в храме. Тогда сила слов приобретает особенное значение.

Если же условия не позволяют посетить храм, надо молиться перед иконой или крестом. Если за бойца просят его родственники и близкие люди, это усиливает уровень защиты. Особенно мощную энергетику несет молитва матери.

"Отец! Благодарю Тебя за пример Давида, короля-воина, который вылил ему сердце из битвы. Когда он бежал, спасая жизнь, сражался за своих соотечественников или праздновал победу, его мысли часто обращались к Тебе.

Иногда он плакал от страха и разочарования. В других случаях он боролся с сомнением, унынием или одиночеством. Когда грех сломал сердце, он тоже говорил с тобой. Его пример напоминает мне, что я могу прийти к Тебе независимо от того, с чем я столкнулся, и Ты услышишь мою молитву.

Я восхваляю Тебя, Отец, как Господа вселенной и верховного главнокомандующего. Ты направляешь мировые дела для своей цели и своей славы. Ничего не происходит без твоей воли. Я спокоен, зная, что все, что входит в мою жизнь, было отфильтровано через Твои пальцы с любовью ко мне".

Молитва воина перед боем произносится индивидуально.

"Помоги мне доверять тебе и верить. Когда моя вера слаба, помоги в моем неверии.

Ты говоришь нам в своем Слове, что если мы будем умножать грех в наших сердцах, то Ты не услышишь нас. Поэтому я начну эту молитву с исповеди. Прости меня, Господь, за то, как я себя вел. В те времена, когда я согрешил против Тебя словом, мыслью или делом. Прости меня за те времена, когда я мог бы сделать добро, но не сделал. Создай мне чистое сердце, Боже, и обновите правильный дух во мне.

Господи, мой список потребностей длинный. Но Ты - Отец, который любит давать хорошие подарки своим детям. Ты призываешь нас смело прийти на трон, чтобы найти покой и помощь во время нужды.

Отец, я отдаю свою жизнь в Твои руки. Будь то на суше, в море или в воздухе, охраняй и держи меня. Защити меня от вражеских нападений, несчастных случаев и ошибок. Защищай и моих товарищей".

Для защиты от врагов

Солдат молится

Молитва русских перед боем могла носить характер экспромта либо иметь четкий текст.

"Каждый день, Боже, я вижу врагов извне и врагов изнутри. Ты говоришь нам в своем Слове, что мы не боремся против плоти и крови, но против княжеств и сил нечестивых на высотах. Свяжи Сатану и его влияние в мире. Избегай бессильных тех, кто работает на него и с ним. Смущай и срывай их планы. Окружай меня своими ангелами и не дай никакому оружию, сформированному против меня, быть примененным. Спрячь меня в приют твоих крыльев".

Современные солдаты

Для выносливости

Молитва перед боем на ринге произносится, чтобы быть более выносливым и неуязвимым.

"Господь, ночи превращаются в дни, а дни обращаются в ночи, я устаю. Я никогда не заканчиваю работу. Помоги мне с пользой тратить время, энергию и ресурсы. Напомни мне, что те, кто ждет Господа, оживят свою силу. Они должны подняться с широко расправленными крыльями, как орлы. Они будут бежать и не уставать. Они будут ходить и не падать в обморок. Сегодня мне нужна сила орла, Господь. Помогите мне победить в гонке с настойчивостью, зная, что в конце есть награда. Больше всего на свете я хочу услышать слова: «Молодец, добрый и верный слуга».

Для чистоты

"Искушений много, Отец, и иногда моя решимость становится слабой. Помоги мне убрать пелену на моих глазах. Дай мне силы, чтобы отвернуться или уйти от всего, что подрывает мою чистоту или мою приверженность тем, кого я люблю. Охраняйте меня от всех, кто поставил бы под угрозу мои обеты. Не допусти, чтобы меня соблазняли за пределами того, что я могу вынести. Помогите мне увидеть и выбрать выход, чтобы я мог победить любое искушение. Помоги мне усмирить плоть. Дай мне мудрость увидеть опасные ситуации и избежать их".

Иисус Христос

За свободу от страха

"В гуще огненной бури неопределенность миссии или пауза между одним заданием и следующим часто обматывают страхом мое сердце. Я боюсь смерти, увечья и бесчестья. Перечисление моих страхов займет весь день, но Ты, Господь, знаешь их всех, и все же, Ты говоришь мне: «Не бойся». Успокой мое тревожное сердце и наполни меня покоем. Расти мою веру и напомни, что надо помолиться вместо беспокойства. Охраняй и держите моих родителей, супругу и детей, пока я служу как воин. Будь их защитником. Дай мне возможность часто общаться с родными. Помоги мне не быть ленивым или апатичным в отношениях с ними, но мотивируй меня прилагать все усилия, чтобы оставаться вовлеченным и связанным.

Там, где отношения пострадали из-за времени, расстояния и обстоятельств, верните все к лучшему. Благослови людей, которые рядом со мной. Благодарю Тебя, Отец, что Ты слышал мою молитву сегодня. Я благодарен, что могу прийти к Тебе по Твоей великой милости. Пусть будет твоя воля на земле, как на небе. Аминь".

Подведем итоги

Молитва - мощный поток энергии, направленный к Создателю. Искренняя просьба, произнесенная от души, обязательно найдет отклик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
СУПЕР
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.