Актриса Ирина Поладько: биография и путь к успеху

Ирина Поладько – талантливая, ответственная и целеустремленная актриса. Она прославилась благодаря съемкам в кино и выступлениям на театральной сцене. Также российская артистка преподает в детской киношколе. Известность и любовь зрителей Ирине принесли роли в сериалах «Ради любви я все смогу», «Кровинушка», «Кадетство» и другие.

Детство и юность российской актрисы

Ирина Поладько появилась на свет 10 февраля 1984 года в городе Москве. Она была самым младшим ребенком в семье. Артистка имеет двух старших братьев. Мать Ирины была медицинским работником, а отец - офицером запаса. В детстве семья маленькой девочки часто меняла место жительства, но несмотря на это, Ирина занималась балетом, рисованием, легкой атлетикой и даже изучала языки. Она брала уроки игры на фортепиано и гитаре. По окончанию школы Поладько поступила во ВГИК на курс Владимира Грамматикова и с отличием его окончила в 2005 году. Фото Ирины Поладько можно увидеть в данной статье.

Творческий путь и роли в театре и кино

кадр из фильма

Творческий путь молодой актрисы начался с московского «Театра Луны», где она и сыграла свою первую роль. Это была постановка «Ноты Нино Роты». Также Ирина блистала в таких спектаклях, как: «Оскар и Розовая дама», «Бал неспящих», «Мэри Поппинс-NEXT». На киноэкранах Ирина Поладько появилась, еще будучи на последних курсах ВГИКа, и по окончанию его продолжала сниматься. Но это все были второстепенные роли. Первую главную роль актриса получила в сериале «Старшая дочь», который вышел на экраны в 2014 году. Эта картина принесла ей популярность и любовь зрителей. После этого артистку стали чаще приглашать сниматься в фильмах. Лучшие свои роли она сыграла в кинокартинах «Главный», «Сердечная недостаточность», «Благие намерения».

Личная жизнь

актриса театра и кино

На данный момент сердце Ирины Поладько свободно. Но в прошлом актриса была замужем за Андреем Вальцем и даже взяла себе его фамилию. Молодые люди познакомились еще в студенческие годы, долгое время жили в гражданском браке и даже узаконили свои отношения официально. Вот только спустя три года супруги расстались. Как призналась сама актриса, их чувства иссякли, и они из возлюбленных превратились в друзей. Поэтому приняли обоюдное решение развестись. Детьми обзавестись супруги так и не успели. Сейчас Ирина все так же занята в киносъемках, она путешествует и пробует экстремальные развлечения. В свободное от работы время любит писать маслом картины. Что же касается личной жизни, то актриса остается в активном поиске спутника жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.