Актер Егор Грамматиков: жизнь и творческая деятельность

Множество людей считают, что дети знаменитостей растут избалованными и им все достается просто благодаря их родителям. Но в этой статье будет информация о человеке, который смело доказывает нам обратное. Речь пойдет об актере Егоре Грамматикове - сыне известного режиссера Владимира Александровича Грамматикова.

Биография

Родился Егор в мае 1967 года в Москве. Его детство было счастливым, он с ранних лет начал проявлять свои актерские навыки. Парень хорошо учился в школе и тщательно готовился к экзаменам. Актер не просил помощи своих звездных родителей и стремился добиться всего сам. Так Егор после окончания школы поступил в ВТУ им. Щукина. После окончания университета Егору Грамматикову не терпелось показать себя во всей красе на съемочных площадках фильмов.

Первая работа в кино и решение стать режиссером

съемки в кино

Первым фильмом с участием Егора был "Мой первый друг". Далее фильмография актера пополнилась такими картинами, как "Портрет", "Дикий пляж", "Сказка о купеческой дочери и таинственном цветке", "Два шага до тишины", "Колыбельная для брата". Однако спустя некоторое время Егор Грамматиков начал считать, что актерское бремя держит его на месте, и поэтому он решил попробовать пойти по стопам отца и испытать себя в карьере режиссера, что оказалось удачным выбором. Первая телевизионная программа под руководством молодого режиссера Егора Грамматикова называлась "Улица Сезам".

После этого режиссерская карьера Егора пошла в гору, начали появляться новые кинокартины, созданные Грамматиковым: "Узнай меня, если сможешь", "Воровка" и "Воровка-2", "Я оставляю вам любовь", "Час Волкова 1-5", "Аэропорт", "Возвращение блудного папы", "Юрики" и многие другие. Егор также озвучивал несколько фильмов: "Цвет денег", "Свидание вслепую" и "Славные парни". На сегодняшний день Егора Грамматикова уже не интересует работа в качестве актера, так как он серьезно решил заняться только режиссерской деятельностью. Сейчас его фильмография остановилась на цифре 29, но кто знает, может, в мужчине вновь проснется тяга к актерскому мастерству и телезрители вновь увидят Егора на телеэкранах.

Личная жизнь

актер Егор Грамматиков

Актер счастлив в браке со своей второй женой Анной Казючиц. Первая супруга Егора Грамматикова умерла, оставив на его воспитание их общего сына Илью. У Анны и Егора тоже родился ребенок, которого назвали Даниилом. К обоим детям супруга Егора относится одинаково, любит и заботится о них, несмотря на то что Илья является для нее не родным ребенком. Грамматиков совершенно доволен своей жизнью и много времени уделяет своей семье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.