Сергей Терещенко: биография, участие в реалити-шоу, творческая деятельность

Известность российскому актеру Сергею Терещенко принес реалити-проект "Последний герой". Именно участие в нем стало стартовой ступенью в будущей кинокарьере Сергея. На сегодняшний день актер снялся в более чем 40 кинофильмах и телесериалах. О жизни и творчестве Сергея можно узнать из данной статьи.

Когда все только начиналось: детские годы, юность

кадр из фильма

Сергей Терещенко появился на свет 9 августа 1975 года в городе Ярославль. В детстве он отличался боевым характером, любил подвижные игры и с удовольствием посещал занятия физкультурой. В юношеские годы мальчик направил неуемную энергию в спортивное русло. Сергей начал посещать тренажерный зал и всерьез увлекся бодибилдингом. Накачанная, спортивная фигура стала дополнительным плюсом для талантливого парня при поступлении в Ярославское театральное училище. Путь в манящий мир кино и театра начался для Сергея в 20-летнем возрасте.

За плечами к этому времени были выпускные школьные экзамены, служба в армии, работа телохранителем. Мечте о сцене Сергей оставался верен всегда, и жизнь дала ему возможность для ее воплощения. В 25-летнем возрасте состоялся дебютный выход на театральные подмостки студента-дипломника Сергея Терещенко. Его игра в спектакле на сцене родной альма-матер была удачной и стала началом успешного творческого пути.

Проект "Последний герой"

Приглашение на съемки реалити-шоу "Последний герой" Сергей получил после прохождения кастинга. Его выбрали среди множества других претендентов. Именно этот проект кардинально изменил биографию Сергея Терещенко. В определенный момент, когда Сергей ознакомился с условиями проекта, он готов был отказаться от участия в отборе. Анкета была заполнена им машинально, но его участие в шоу должно было состояться.

Сергей Терещенко

Проект "Последний герой", стартовавший в 2001 году, принес известность начинающему актеру. Цена этой известности была немалая: проживание на необитаемом острове в Карибском море под прицелом кинокамер. Питание участников было весьма скудным. Ежедневный рацион составляли кокосовое молоко, добытые моллюски и бананы. Изголодавшийся актер после нескольких дней пребывания на проекте поедал бананы вместе с кожурой. Его вес за 15 дней участия в реалити-шоу уменьшился на 25 кг. Но это никоим образом не отразилось на дружелюбном характере Сергея Терещенко. Он был признан самым добрым участником реалити-шоу.

Несмотря на множество трудностей, "Последний герой" имел свои положительные стороны. На проекте Сергей познакомился с талантливыми актерами: Инной Гомес, Еленой Кравченко, Сергеем Бодровым. Бодров был ведущим шоу на необитаемом острове. Они продолжили общение с актером и после завершения реалити-шоу.

Дальнейшая актерская карьера

После участия в "Последнем герое" актер Сергей Терещенко стал получать приглашения на съемки в кино. Роли, которые ему предлагали, были связаны с образами крутых парней. Внешность и спортивная фигура Сергея влияли на восприятие его режиссерами.

Актеру довелось сыграть телохранителя, сотрудника спецслужбы, судебного исполнителя и таможенника. Были в его актерской карьере эпизодические роли другой направленности - артист цирка, Дед Мороз (в фильме "Новогодние мужчины"). Самым запоминающимся, чуть комичным образом, для поклонников творчества Сергея стал охранник Федя из киносериала "ЧОП".

сериал "ЧОП"

Личная жизнь и другие интересы

Творческие успехи Сергей Терещенко совмещает с занятиями бодибилдингом, активной общественной деятельностью и счастливой семейной жизнью. Сергей воспитывает двоих сыновей, для которых он является несомненным авторитетом. Кино по-прежнему занимает важное место в жизни актера. Впереди его ожидает много интересных ролей, к которым он всегда очень тщательно готовится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.