Виталий Сертаков: биография и творчество

Один из наиболее популярных в литературе и кинематографе жанров – фантастика. Это направление является полной противоположностью реализму, так как основной элемент фантастики – какое-либо явление или идея, невозможная в настоящем мире. Фантастика делится на множество поджанров: научная фантастика, фэнтези, социальная фантастика и другие. В этом направлении творили такие известные авторы, как Айзек Азимов, Рэй Брэдбери, Александр Беляев. Их произведения внесли неоценимый вклад в мировую литературу и стали классикой жанра.

В настоящее время фантастика не теряет своей актуальности. Один из современных российских писателей, посвятивших себя этому жанру, – Виталий Сертаков.

Информация об авторе

Будущий писатель родился 31 октября 1966 года в России, Санкт-Петербурге. Оба его родителя были врачами. О биографии Сертакова известно не так много. После окончания школы он поступил в Военно-космическую академию имени Можайского. Творческий путь Виталия Сертакова начался в 2004 году, а первый роман под названием «Даг из клана Топоров», написанный в жанре исторической фантастики, был опубликован в 2008 году издательством «АСТ».

виталий сертаков

На данный момент авторству Сертакова принадлежит около 30 романов, а также множество стихотворений. Писатель живет и работает в столице Германии – Берлине.

Творчество. «Проснувшийся демон»

Большинство произведений автора написано в жанре боевой фантастики. Книги разделены на циклы. Самой популярной серией романов Сертакова является цикл «Проснувшийся демон», в который входит 8 книг. Аннотация первого произведения сообщает о том, что в центре сюжета – человек, которого называют Проснувшимся Демоном. После страшной катастрофы привычный мир был разрушен, и теперь повсюду царят разруха и беззаконие, люди терпят нападения ужасных чудовищ и бандитов. Однако есть те, кто верит, что именно Проснувшийся Демон способен вернуть все на круги своя и сделать этот мир таким, каким он был раньше.

книги боевая фантастика

Другие произведения

Помимо этой серии, Сертаков создал еще три цикла, а также множество одиночных романов. Дебютная книга «Даг из клана Топоров» рассказывает о мальчике Даге и мире викингов, в котором он живет. Он был усыновлен богатым кузнецом Олавом Северянином. Однако уже с малых лет Даг твердо знал: он не будет заниматься ремеслом, как приемный отец.

Кроме фантастических произведений, Виталий Сертаков опубликовал также несколько детективов. Один из них – «Год Козы». Однажды встречаются женатый мужчина и замужняя женщина. Между ними вспыхивает страсть и любовь. Об этом узнает жена героя и всячески пытается уничтожить соперницу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.