Екатерина Колесник: комедийная актриса украинского телевидения

Актриса Екатерина Колесник родилась в конце ноября 1981 года в Запорожье. В детстве была активным ребенком - занималась спортом. Отец видел ее чемпионкой страны по восточным единоборствам, но девочка выбрала легкую атлетику. И если бы не травма ноги, возможно, добилась бы больших высот.

Поиски себя

В старших классах школы девушка заинтересовалась КВНом, учителям и одноклассникам нравилась ее сообразительность и умение подать себя на сцене. После выпуска длительное время искала себя - сначала хотела поступить в юридический институт, записалась на курсы предварительной подготовки, но поняла, что выбрала не тот путь, слишком уж скучными показались занятия. По совету мамы решила попробовать себя на журналистском поприще - подала документы в Киевский институт имени Шевченко.

Екатерина Колесник

Несмотря на то что сдала все экзамены на "отлично", в списках поступивших себя не увидела. Но отчаиваться было не в ее характере - по наводке брата отправилась поступать в Киевский авиационный институт на факультет "мультимедийное издание и полиграфия". Проучившись несколько месяцев, поняла, что снова ошиблась. В конечном итоге остановилась на институте имени Поплавского, где проходила обучение на факультете международного сотрудничества.

Начало творческого пути

Дебютировала в качестве комика Екатерина Колесник в проекте "Бигуди", в котором принимали участие только девушки. Выступления в основном проходили в ночных клубах. В основном занималась написанием сценариев, рисовала карикатуры, шаржи на участников.

Позже сотрудничала с Андреем Молочным и Антоном Лирником в украинском варианте Comedy Club. Екатерина помогала в написании номеров, позже сама участвовала в составе команды "Любовь" в небольших скетчах, гастролировала с проектом по городам Украины. Было и участие в российском Comedy Club, в котором один из ведущих - Гарик Мартиросян - похвалил работу начинающих артистов.

Съемки в скетчкоме

В 2012 году Екатерине Колесник предложили работу сценариста на украинском телевидении - канале СТБ. Сначала был проект "Куб", в рамках которого она брала интервью у известных деятелей украинского шоу-бизнеса. Позже появилась идея создать небольшой сериал.

Екатерина Колесник в сериале

В скетчком "Коли ми вдома" девушка попала случайно. Сначала писала сценарий, готовилась проводить кастинги актеров и в какой-то момент поняла, что и сама хотела бы сыграть одну из главных ролей. Пробовалась на роль Кати, однако с ее экранным супругом не удалось сыграться - продюсеры проекта не видели искорок в глазах персонажей. В итоге Екатерине Колесник досталась роль Алены. По сюжету она мама, хотя в жизни еще не завела семью. Признается, что оптимист и верит, что ее счастье еще впереди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.