Козерог-Лошадь: описание, характеристика, особенности характера, совместимость

Козерог - целеустремленный, трудолюбивый и стойкий, а Лошадь - энергичная, веселая и обаятельная. Могут ли такие разные качества принадлежать одной личности? Конечно, могут, если человек родился в год Лошади в период с 22 декабря по 20 января. В данной статье узнаем, какими характеристиками обладают Козероги-Лошади, особенности их характера и совместимость в любви.

Характер

Для того чтобы полностью раскрыть личность человека, следует рассматривать его восточный гороскоп в сочетании с китайским. Так, Козерог организованный и упорный. Он всегда доводит все свои дела до конца и редко сдается. Даже если Козерог сделал шаг назад, набравшись сил, он снова начнет действовать. Лошадь очень общительна и удачлива. Как правило, это душа любой компании. Под этими знаками зодиака рождаются сильные личности. Они умеют находить общий язык с любым человеком, но при этом никогда не отступают. Козероги-Лошади очень вспыльчивы, особенно если сталкиваются с несправедливостью.

Козерог-Лошадь гороскоп

Детство

Маленькие Козероги-Лошади очень активны и любознательны. Им нравится выполнять поручения, которые дают им взрослые. Такие дети очень упорные, можно даже сказать упрямые. Если маленький Козерог-Лошадь что-то задумал, то остановить его будет непросто. Он очень решительный и настойчивый. Очень важно, «не сломать» ребенка в этот период. Это не просто детские капризы, а проявление характера. И в дальнейшем при помощи таких сильных качеств Козерог-Лошадь добьется больших вершин. Если ваш ребенок родился под этими знаками зодиака, постарайтесь поддержать его в его целеустремленности.

Козерог-Лошадь в детстве

Сильные качества

Козерог-Лошадь – это лидер с самого рождения. Он ставит перед собой цели и с радостью добивается их. К положительным качествам также можно отнести:

  • умение решать конфликты,
  • активность,
  • решительность,
  • организованность,
  • ответственность.

Благодаря всем этим качествам, Козерог-Лошадь часто добивается больших вершин и становится хорошим руководителем.

Слабые стороны характера

У каждого человека есть свои недостатки, и люди, рожденные под этими знаками зодиака – не исключение. Козерог-Лошадь может быть очень гордым и независимым. Он не подпускает к себе людей на близкое расстояние. Со стороны Козерог-Лошадь кажется очень высокомерным. Создается впечатление, что он смотрит на всех сверху.

Козерог-Лошадь характеристика

Представители этих знаков зодиака отличаются и высокой требовательностью. Например, женщина Козерог-Лошадь может слишком придирчиво относиться к своим детям и ругать их за незначительные проступки.

Подозрительность – вот еще одна слабая сторона людей, рожденных под этими знаками зодиака. Они не доверяют другим и иногда кажутся слишком черствыми.

Мужчина Козерог-Лошадь

Представители этих знаков ответственные и мужественные. Это настоящие мужчины: отважные и ответственные. Они не боятся трудностей. Это замечательные мужья и отцы, преданные и заботливые. Мужчина Козерог-Лошадь очень избирателен. Влюбить такого парня в себя – занятие не из легких. Он ценит поддержку, понимание и комфорт. Но если все-таки удастся завоевать сердце мужчины Козерога-Лошади, то вы будете самой счастливой женщиной на свете. Он будет заботиться о вас, защищать и не пожалеет денег на дорогой подарок.

Следует учитывать, что даже к самым родным и близким людям Козерог-Лошадь очень требователен. Скорей всего, он не потерпит в доме беспорядка или расточительность жены. Такой мужчина будет, несомненно, лидером в семье и приручить его можно только с помощью нежности, ласки и заботы.

Козерог-Лошадь мужчина

У представителей этого знака практически отсутствует чувство юмора, а поэтому любые шутки в его сторону будут восприниматься как личные оскорбления. В характеристике Козерога-Лошади есть и еще один важный пункт – они умеют дружить и ценят хорошие связи. Да, с ними непросто подружиться. Мужчина будет долго присматриваться к новому другу. Но если он увидит, что человек с ним честен и открыт – можно рассчитывать на то же самое и от него.

Женщина Козерог-Лошадь

Дамы, рожденные под этими знаками зодиака, – очень милые и обаятельные. У них есть внутренняя красота, которая затмевает все недостатки во внешности (если таковые, конечно, есть). Это уверенные в себе женщины, которые всегда находятся в центре внимания. В любой компании такую девушку заметить несложно. Вокруг нее будет много людей, они будут шутить и смеяться.

В то же время женщину Козерога-Лошади завоевать достаточно сложно. Она обращает внимание на таких же сильных личностей, как и она сама. Для нее важен социальный статус партнера и его финансовое положение. Немаловажна и его эрудированность. Такие женщины не любят глупых людей и стараются не общаться с ними.

Козерог-Лошадь женщина

Иногда девушки, рожденные под этим знаком, ставят слишком высокую планку в любви и отношениях. Их чрезмерная требовательность и избирательность мешает им устроить личную жизнь. Но для них это абсолютно не является проблемой. Женщина Козерог-Лошадь упорно занимается карьерой и уже в достаточно взрослом возрасте может встретить действительно достойную пару.

Семейные отношения

Несмотря на то что это не является приоритетной сферой для Козерога, в год Лошади рожденного, семья – неотъемлемая часть их жизни. Дом или квартира – это их гнездышко, где всегда царит порядок и уют. Конечно, Козероги-Лошади не всегда живут мирно со своими партнерами. Они могут часто ругаться, бить посуду, но после этого их примирение не менее эмоциональное и бурное. С виду представители этих знаков спокойные и уравновешенные. Но в семейных отношениях у них всегда бурлит фонтан чувств и эмоций. Особенно это касается тех пар, где каждый пытается выступать в роли лидера.

А что в любви

Завоевать сердце Козерога-Лошади непросто. Придется долго ухаживать, чтобы добиться расположения. Женщины, рожденные под этими знаками зодиака, очень открытые и милые. Они способны одним взглядом вскружить голову мужчине и проникнуть глубоко в его сердце. Завоевать сердце женщины Козерога-Лошади можно при помощи красивых и долгих ухаживаний. В первую очередь она оценит внешний вид мужчины. Небрежно выглаженная футболка, грязь на обуви – все это может оттолкнуть избранницу.

Козерог-Лошадь совместимость в браке

Мужчины Козероги-Лошади также достаточно избирательны. Их привлекают интересные девушки, которые следят за своей внешностью. Он отдаст предпочтение спокойной и ответственной даме, которая умеет экономить деньги и создавать уют в доме. Мужчины Козероги-Лошади не слишком эмоциональны в отношениях. Они могут долго скрывать свои чувства, пока не удостоверятся, что избранница ему подходит по всем параметрам. Парни, рожденные под этим знаком, в первую очередь, ценят дружеские отношения и поддержку. Если вы хотите завоевать сердце такого парня – следует подружиться с его семьей и родителями.

Совместимость в любви и дружбе

Подобрать идеальную пару для Козерога-Лошади весьма трудно. Партнер должен быть открытым, понимающим, верным, уметь идти на уступки и искать компромиссы. К таким можно отнести Козерогов, родившихся в год Дракона, Собаки, Козы. Кроме того, им подходят и водные знаки:

  • Рыбы-Лошадь.
  • Рак-Петух.
  • Рыбы-Тигр.
  • Скорпион-Лошадь.
  • Рыбы-Дракон.
  • Рак-Собака.

Так, Скорпионы, такие же целеустремленные, как и Козероги, а значит, они могут стать отличным тандемом. Раки умеют сочувствовать и поддерживать, а это именно то, в чем будет нуждаться партнер. Рыбы – нежные и добрые и могут действительно покорить сердце Козерога.

Достаточно низкая совместимость Козерога-Лошади со стихией Огонь и Воздух:

  • Расточительные и ветряные Стрельцы. Они редко находят общий язык. Изначально обаяние Огня, конечно, может покорить сердце Козерога. Но расточительность, безответственность и ветреность Стрельца станет камнем преткновения в их паре.
  • Мечтательные Водолеи. Они не спешат активно действовать и часто находятся в плену своих фантазий и грез. Это раздражает импульсивных Козерогов.
  • Горделивые Львы. Этот знак может стать Козерогу настоящим соперником. В паре будет бесконечная борьба за лидерство. Кроме того, Львы немного ленивы и склонны ко лжи.
  • Нерешительные Весы. Низкая совместимость у Козерогов и с этим знаком. Весы ленивы и беззаботны, и партнеру это будет не по душе.
Козерог-Лошадь: совместимость с другими знаками

У представителей знаков Козерог-Лошадь гороскоп говорит о том, что это сильные и волевые люди. И рядом с собой они хотят видеть достойного партнера. Козерог-Лошадь – личность, которая очень ответственно относится к выбору партнера. Люди, рожденные под этим знаком, могут длительное время находиться в поиске, пока не найдут себе идеального партнера. Кроме этого, в молодости они могут допустить немало ошибок и выбрать себе спутника, с которым отношения сложатся не совсем удачно. Самые крепкие отношения с противоположным полом у них складываются в более взрослом возрасте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.