Ольга Нефедова: российская актриса белорусского происхождения

Актриса Ольга Нефедова - большая любительница путешествий. В своих интервью она часто делится наблюдениями из поездок. Например, в Черногории ей приглянулся местный сервис и приветливость местных жителей, а во Франции она всегда спешит купить качественные духи. Мечтой ее детства было посещение Касабланки - марокканского города. Однако до сих пор осуществить желаемое не удается.

Актриса Ольга Нефедова

Детские и юношеские годы

Ольга Нефедова родилась в обычной белорусской семье в 1970 году. Детство провела в Могилеве. По воспоминаниям ее мамы, роды были незапланированные, прошли раньше времени, девочка родилась по дороге в роддом. Отсюда, видимо, эта непреодолимая тяга к путешествиям и мелким поездкам.

В школьные годы Ольга хотела стать медиком, даже какое-то время посещала специальные курсы для детей. На зимних каникулах она даже устраивалась в больницы, чтобы оказывать помощь в работе медсестрам и санитарам.

После школы Ольга Нефедова задумалась о покорении столицы России. Подавала документы в ГИТИС, даже прошла конкурс, который давал право сдавать экзамен. Но всю ночь перед этим прогуляла со старшекурсниками, а наутро провалила вступительные. Вернулась в родную Белоруссию, собиралась идти устраиваться работать на завод, но неожиданно получила приглашение из ГИТИСа на прослушивания. Однако приняла решение не уезжать из родного государства. Обосновалась в Минске, устроилась на завод - грузила ящики, пересчитывала коробки с посудой.

Становление творческой карьеры

Но мечты об актерстве не давали покоя, поэтому Ольга поставила себе задачу - поступить в Белорусский театрально-художественный институт. Окончила его в 1992 году. В тот же период поступила на службу в Национальный академический театр имени Янки Купалы. Играла на сцене, была ведущей на телевидении, снималась в фильмах. На данный момент на счету актрисы более 80 ролей в кино.

Ольга Нефедова фото

Играла в картинах "Мужчины не плачут", "Команда", "Карусель", "Небо и земля", "Вокзал", "FM и ребята", "Алхимики", "Государственная граница", "Восьмидесятые", "Однолюбы", "Королева красоты" и других.

Личная жизнь

Ольга Нефедова выходила замуж два раза. В 25 лет ее избранником стал молодой человек, учившийся вместе с ней на актерском факультете. Брак не сложился, поскольку Нефедова влюбилась в другого и честно призналась об этом супругу. Эти отношения длились около 10 лет.

Вторым избранником актрисы стал мужчина, с которым она случайно познакомилась в социальных сетях. Спустя два года супруги развелись.

Ни в первом, ни во втором браке Ольга не стала матерью. Несмотря на сложности, она верит, что ребенок у нее еще будет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.