Поступление в Санкт-Петербургский университет сервиса и экономики

СПбГУСЭ входит в число известных университетов Петербурга, выпускающих специалистов высокого класса. В 2012 году был включен в созданный СПбГЭУ как структурное подразделение. Диплом университета ценится на трудовом рынке Петербурга.

История СПбГУСЭ

Университет сервиса и экономики был образован в 1969 году в виде филиала Московского технологического института бытового обслуживания. Только в 1990 году в стенах учебного заведения ввели дневную форму обучения, до этого весь образовательный процесс велся на вечерней основе. В 1999 году учебное заведение получило имя и статус Санкт-Петербургского университета сервиса и экономики. В 2012 году СПбГУСЭ стал структурным подразделением созданного Санкт-Петербургского экономического университета. В него вошли также такие Петербургские вузы, как ФИНЭК и ИНЖЭКОН.

Здание СПБГУСЭ

Факультеты

В структуру университета входят 9 факультетов, среди них:

  • региональной экономики и управления;
  • дизайна и декоративно-прикладного искусства;
  • юридический и другие.

Кроме того, в структуру университета входят также факультет очно-заочного и заочного обучения и факультет дополнительного профессионального образования.

Поступление на программы бакалавриата и магистратуры

Для поступления на программы подготовки бакалавров абитуриенту требуется подать комплект документов в приемную комиссию университета в срок, установленный нормативными документами СПбГУСЭ. Комплект документов включает в себя заявление, копию документа, удостоверяющего личность, а также сертификаты об успешной сдаче единого государственного экзамена.

Студенты университета сервиса

Для поступления на программы подготовки магистров, абитуриенты должны предоставить комплект документов, включающий диплом о получении степени бакалавра, копию паспорта и заявление. Для поступления в магистратуру также требуется успешно пройти вступительный экзамен университета.

Проходные баллы

Для поступления на направления подготовки бакалавров государственного университета сервиса и экономики абитуриентам необходимо успешно сдать единый государственный экзамен по предметам, включенным в список требований того или иного направления подготовки.

Студенты университета

Для того чтобы стать студентом направления подготовки бакалавров «Управление качеством в бизнес-системах» университета сервиса и экономики, абитуриенту 2017 году требовалось преодолеть порог в в 205 баллов. Для поступления на платные места достаточно было набрать 168 баллов.

На направлении подготовки бакалавров «Безопасность компьютерных сетей» университета сервиса и экономики проходной балл в 2017 году составил значение 216. В 2018 году бюджетных мест выделено 25, мест с оплатой обучения 50. Стоимость обучения составляет 184 000 рублей в год.

Общежития

Иногородние студенты университета сервиса и экономики имеют возможность заселения в Межвузовский студенческий городок, расположенный в одном из спальных районов Петербурга. Отличительной особенностью данного общежития является тот факт, что там проживают студенты из разных университетов города. Стоимость проживания в месяц зависит от формы обучения студента. Тем, кто обучается на бюджетной основе, необходимо платить 1000 рулей в месяц. Студенты платной основы обучения должны оплачивать 2900 рублей в месяц.

Для заселения в общежитие студенту необходимо сдать в паспортный стол МСГ пакет документов, включающий заявление на поселение, копию паспорта, справку из учебного заведения, медицинскую справку о состоянии здоровья и справку ФЛГ. Для студентов, которые не достигли 18 лет, также требуется письменное согласие на проживание несовершеннолетнего в Межвузовском студенческом городке.

СПбГУСЭ не одно десятилетие доказывает свою эффективность в области экономического образования. Выпускники университета добиваются высот в построении карьеры как в государственных, так и частных компаниях. Присоединившись к Санкт-Петербургскому государственному экономическому университету, СПбГУСЭ приобрел новый статус структурного подразделения лучшего экономического вуза Северо-Запада России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.