Поступление в Санкт-Петербургский экономический университет

Санкт-Петербургский государственный экономический университет (СПбГЭУ) был образован в 2012 году путем слияния нескольких крупнейших вузов Петербурга. В структуру нового учебного заведения вошел финансово-экономический университет, ИНЖЭКОН и ГУСЭ.

Об университете

В Санкт-Петербургском экономическом университете обучаются студенты на 11 факультетах. В структуру университета также входят 66 кафедр, большая часть которых являются выпускающими. Кроме того, в структуру Санкт-Петербургского государственного экономического университета входит и высшая экономическая школа, цель деятельности которой заключается в переподготовке специалистов, а также ведении программ дополнительного образования.

Логотип СПГЭУ

Преподавательский состав университета был собран из преподавателей университетов, которые были включены в состав СПбГЭУ.

Бакалавриат

Университет предлагает 25 образовательных программ на ступени образования бакалавриат. В числе программ:

  • зарубежное регионоведение;
  • управление качеством;
  • менеджмент;
  • экономика предприятия;
  • сервис;
  • таможенное дело и другие.

Для поступления на программы бакалавриата абитуриентам необходимо в установленный срок подать комплект документов, включающий заявление, копию паспорта, а также сертификаты ЕГЭ по предметам, установленным нормативными документами СПГЭУ на то или иное выбранное направление подготовки.

Студенты университета

Продолжительность обучения на программах бакалавриата составляет 8 академических семестров. В конце обучения студенты сдают государственный экзамен, а также защищают выпускную квалификационную работу.

Проходные баллы в Санкт-Петербургский экономический университет

Для успешного зачисления в ряды студентов бюджетной основы обучения направления подготовки бакалавров «Коммерция» абитуриенту прошлого года требовалось набрать более 234 баллов по сумме гос. экзаменов. Для поступления на платную основу обучения Санкт-Петербургского экономического университета достаточно было набрать чуть более 162 баллов. Количество бюджетных мест, выделенных на программе в 2018 году, составляет 5. Мест с оплатой обучения 16. Стоимость обучения составляет более 188 000 рублей в год.

Здание университета

Для поступления на бакалаврскую программу «Логистика и управление цепями поставок» Санкт-Петербургского государственного экономического университета необходимо было преодолеть порог в 234 балла на бюджетную основу обучения. На места с оплатой обучения проходной балл составил значение 153 по сумме трех государственных экзаменов. Бюджетных мест было выделено 18, мест с оплатой обучения 25. Стоимость обучения на программе «Логистика и управление цепями поставок» составляет 198 000 рублей в год.

Магистерские программы

Санкт-Петербургский экономический университет предлагает абитуриентам на выбор более 15 магистерских программ, включая такие, как:

  • лингвистика;
  • юриспруденция;
  • управление персоналом;
  • финансы и кредит и другие.
Главное здание экономического университета

Продолжительность обучения на направлениях подготовки магистров составляет 4 академических семестра или 2 года. Доступна заочная форма обучения. Для поступления в магистратуру СПбГЭУ абитуриенту необходимо сдать профильное вступительное испытание, проводимое университетом.

Общежития

Университет имеет возможность предоставления общежитий иногородним студентам, поступающим на образовательные программы Санкт-Петербургского экономического университета. Всего в структуре учебного заведения 8 общежитий, расположенных в нескольких районах Петербурга. Средняя стоимость проживания в одном из студенческих общежитий университета составляет от 500 до 1000 рублей в месяц.

Санкт-Петербургский экономический университет за недолгий срок существования показал высокую эффективность программы обучения. Дипломы СПБГЭУ высоко ценятся на трудовом рынке Петербурга, поэтому выпускники вуза легко могут найти работу по специальности в престижных государственных и частных компаниях города. Выпускники и студенты положительно отзываются и о преподавательском составе университета. Большинство преподавателей учебного заведения являются действующими сотрудниками экономической отрасли, а потому могут поделиться с учащимися не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками и ценным опытом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.