Педагогический университет Новосибирска (НГПУ)

Педагогический университет в Новосибирске представляет собой одно из лучших гуманитарных учреждений высшего образования в регионе. Большое количество разнообразных образовательных программ ежегодно привлекает тысячи абитуриентов, желающих поступить в данный вуз.

История университета

Учебное заведение было основано в 1935 году. Когда началась война, университет был эвакуирован в Томскую область. В первом наборе студентов обучалось чуть более 100 человек. А в числе первых факультетов были математический, литературный и исторический.

Логотип НГПУ

Университет сегодня

На сегодняшний день в структуру педагогического университета в Новосибирске входит 10 институтов и 4 факультета. Также частью учебного заведения являются научно-исследовательские центры, ресурсные и научно-исследовательские институты. В числе образовательных программ педагогического университета в Новосибирске действуют подготовительные курсы для поступающих.

Студенты НГПУ

Всего в университете обучается свыше 18000 студентов. При этом большая часть является иностранными гражданами. В число преподавательского состава входят действующие специалисты, академики, профессора и доценты. Качество предоставляемого образования в НГПУ ежегодно только повышают.

Факультеты педагогического университета в Новосибирске

В число факультетов университета входит факультет технологии и предпринимательства, а также политологии, иностранных языков и психологии. Большинство факультетов были реорганизованы в институты. Теперь в структуре педагогического университета в Новосибирске 10 институтов, включающих направления:

  • менеджмента и социальных коммуникаций;
  • естественных и социально-экономических наук;
  • дистанционного образования;
  • искусств и другие.

Образовательные программы

Университет предлагает более 20 программ первой ступени высшего образования. Обучение на степень бакалавра возможно на следующих направлениях подготовки:

  • журналистика;
  • экономика;
  • менеджмент;
  • педагогическое образование;
  • сервис и другие.

Большинство программ представлены как на дневной форме обучения, так и на заочной. Продолжительность обучения на дневной форме на одной из программ бакалавриата составляет 8 академических семестров. В конце каждого семестра студентам необходимо проходить экзаменационные испытания. В конце обучения для получения диплома студенту требуется успешно защитить выпускную квалификационную работу по одной из научных тем, соответствующих выбранному направлению.

Студенты НГПУ

Направления специалитета также представлены в педагогическом университете в Новосибирске. Среди них:

  • психология служебной деятельности;
  • психология девиантного поведения.

Обучение на специалитете продолжается 10 академических семестров. В число программ магистратуры входят следующие:

  • философия образования;
  • медиаобразование;
  • педагогика досуга;
  • детская практическая психология и другие.

Продолжительность обучения в магистратуре составляет 4 академических семестра.

Проходные баллы в педагогический университет в Новосибирске

Для поступления на направление подготовки бакалавров «фармацевтическая химия» требовалось набрать более 163 баллов на бюджетное место и более 124 баллов на платное. Количество бюджетных и платных мест одинаковое - по 10. Стоимость обучения составляет 55000 рублей в год.

Студенты и преподаватели НГПУ

Для зачисления в ряды студентов направления «сурпедагогика» абитуриенту в 2017 году требовалось набрать более 169 баллов для бюджетной основы и более 159 баллов для прохождения на платную. Выделено бюджетных мест 31, платных 29. Стоимость обучения - 55000 рублей в год. Полные данные о проходных баллах размещены на официальном сайте учебного заведения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.