Мясное пюре "Тема": отзывы, рекомендации, ассортимент, состав и правила прикорма

Родители 21 века стараются обеспечить малыша всем необходимым. Если потребности новорожденного укладываются в сон и прикладывание к груди, то ребенку старше 6 месяцев требуется дополнительное питание. Начиная прикорм по специальной схеме, предложенной педиатром, мама знакомит ребенка с различными продуктами. С взрослением организм малыша нуждается в докорме и постепенном отказе от грудного молока или смеси. Обеспечить сбалансированное питание поможет линейка детского питания, представленная молочными продуктами, овощными и мясными пюре «Тема». Отзывы специалистов говорят об отличном качестве и универсальности продукции. Она доступна в большинстве торговых точек и имеет широкий ассортимент, привлекающий мам и малышей.

Как начинать прикорм?

Практика показывает, что первое ознакомление ребенка с обычной пищей происходит в возрасте 4-6 месяцев. Для маловесных детей рекомендуются безмолочные каши, для всех остальных – овощное пюре. Начинают прикорм с половины чайной ложки однокомпонентного продукта, доводя со временем объем до возможного максимума. Правила для детей естественного и искусственного вскармливания одинаковы, но с той лишь разницей, что грудничков начинают прикармливать на несколько месяцев позже.

Последовательность продуктов

Малышам с нормальным набором веса рекомендуется следующий порядок введения прикорма:

  • овощи;
  • фруктовые соки;
  • фрукты;
  • безмолочная каша;
  • творог;
  • желток;
  • каша с молоком;
  • мясо;
  • сухари;
  • рыба;
  • кисломолочные продукты;
  • хлеб.

Растительное масло добавляют в овощи, а сливочное кладут в кашу после того, как ребенок полностью освоил и хорошо кушает новый продукт. Обычно педиатры советуют вводить мясо, измельчая его с овощным пюре. Это правило помогает многим мамам, что подтверждается отзывами. Мясным пюре «Тема» можно кормить младенца с ложечки. Продукт не нуждается в смешивании и пюрировании, поскольку его консистенция и вкусовые качества хорошо воспринимаются малышом.

Ассортимент

Мясорастительные пюре

Для особых приверед выпускаются баночки со смесью мяса, овощей и круп. Такие продукты занимают отдельную нишу в детском питании и называются мясорастительными пюре.

Торговая марка «Тема» производит следующие продукты:

  • цыпленок с гречкой; с кабачками, морковью и рисом;
  • говядина с рисом; с кабачками и рисом; с гречкой; с морковью, рисом и брокколи.

Ассортимент мясных пюре «Тема» несколько шире и включает в себя:

  1. Однокомпонентные продукты: индейку, говядину, телятину, кролика.
    Пюре с телятиной
  2. Линейку из двух компонентов, главным из которых является говядина, а дополнительными цыпленок, печень, язык или сердце.

Преимущества

Наиболее важными моментами для мам, приобретающих готовое питание, является правильность хранения в магазине, сроки годности и надежная упаковка. Так, детское мясное пюре «Тема» выпускается в непрозрачной баночке, которая не пропускает солнечный свет и не дает испортиться продукту долгое время. Кроме того, упаковка не бьется, что очень удобно при посещении магазина с детьми, при выкладывании товара на ленту и дальнейшей транспортировки.

В числе достоинств товара, по сравнению с другими отечественными марками, особое внимание заслуживает демократичная цена и широкий ассортимент продукции. Практически любому малышу можно подобрать вкус пюре и разнообразить его меню детскими консервами. Некоторые родители умудряются даже приготовить суп на основе содержимого баночки и чередовать его с обычными мясными продуктами. Пюре прекрасно подходит для поездок на дальние расстояния или экстренного кормления голодного малыша.

Простые пюре

Производитель гарантирует содержание мяса в 100 граммовой упаковке в количестве не менее 60 %.

Пюре с индейкой

В составе мясного пюре «Тема» из одного компонента присутствуют:

  • подсолнечное масло;
  • вода;
  • рисовая крупа.

Пищевая ценность на 1 баночку продукта составляет (жиры-белки-углеводы):

  • телятина: 8,3 г - 9,9 г - 2,6 г;
  • индейка: 7,2 – 10,6 – 3,7 г;
  • говядина: 8,2 – 9,8 – 2,6 г;
  • кролик: 7,4 – 10,1 -3,7 г.

Энергетическая ценность в пределах от 122 до 125 ккал.

Мамы отмечают нежную консистенцию телятины и индейки, чего нельзя сказать о более жестких кролике и говядине.

Мясное пюре «Тема» из одного вида мяса можно давать детям с 6 месяцев, поэтому оно отличается пресным вкусом. Поскольку соль в детских продуктах приветствуется далеко не всеми, то многие родители одобряют бессолевое правило бренда. Те мамы, которые считают возможным подсаливать пищу малышам, обычно не приобретают пюре этой марки. Ребенку, по сути, абсолютно безразлично наличие или отсутствие соли. Ему либо нравится продукт, либо нет. А по каким качествам он определяет приоритетное пюре, остается загадкой не только для производителей, но и для мам.

Тем не менее специалисты отмечают качество продукта, а родители – отсутствие проблем со стулом. Поэтому педиатры советуют начинать прикорм с простых пюре «Тема». Большинство малышей с удовольствием пробуют продукт, едят его продолжительное время и иногда отказываются от самодельных пюре. Чтобы этого не произошло, необходимо придерживаться нескольких правил:

  1. Нельзя ежедневно кормить маленького ребенка консервированным пюре из банки. По мере взросления малыша нужно разбавлять его стол, предлагая ему простые и допустимые продукты взрослого стола.
    Взрослые продукты
  2. Начиная мясной прикорм, не старайтесь накормить ребенка целой банкой пюре, даже если он просит добавки.
  3. Вводя новый продукт, добавляйте его в уже знакомое малышу блюдо, например, в овощи или кашу.

Говядина с цыпленком

Стоит отметить, что говядина доставляет в организм малыша железо и белок, а курица - аминокислоты и витамины группы В. Продукт также не содержит крахмала, соли, красителей и консервантов. Повышенная по сравнению с однокомпонентными пюре на 25 % пищевая ценность и более насыщенное содержание компонентов, добавляет не только вкуса, но и полезности мясному пюре «Тема». Отзывы врачей говорят об отсутствии жалоб у маленьких пациентов и их мам на качество продукта. Детям нравится смесь двух мясных составляющих, а родителей привлекает недорогая цена и доступность товара.

Пюре "Цыпленок с говядиной"

Специалисты предупреждают, что пюре может вызвать проблемы с детским желудком в случае неправильного хранения вскрытой банки. Частично съеденный продукт необходимо хранить в холодильнике только в стеклянной таре не более 24 часов.

Говядина с субпродуктами

Отечественный бренд производит и более сложные варианты мясных пюре «Тема». Отзывы на говядину с добавлением субпродуктов сильно разнятся. Некоторым нравится содержимое баночки, другие говорят о слишком жидкой консистенции, приближающей пюре к супу. Особо ярые противники убеждают потребителей в наличие большого процента воды. Производитель утверждает, что кроме воды пюре имеет в составе говядину, говяжью и свиную печень, рисовую муку. Благодаря натуральным компонентам, прошедшим специальную тепловую обработку, продукт обогащен такими полезными веществами, как:

  • витамины А, Е, РР, группы В;
  • холин;
  • фосфор;
  • железо;
  • кобальт;
  • медь;
  • молибден;
  • селен;
  • цинк.
Многообразие пюре

Говядина с языком содержит множество минералов, а пищевая ценность на 100 грамм распределяется таким образом: белки и жиры по 9 грамм, углеводы 2,4 грамма. Производитель позиционирует пюре как полностью готовый к употреблению продукт. Рекомендуется переложить его в стеклянную тарелку, подогреть на водяной бане, а перед кормлением основательно перемешать содержимое, чтобы создать внутри равномерную температуру и не допустить ожога ротовой полости малыша.

Отзывы на мясное пюре «Тема» с говядиной и сердцем заслуживают особого внимания. Сердце считается малокалорийным субпродуктом, а говядина является диетическим блюдом. Продукт рекомендуют детям с избыточным набором веса. Кроме основных компонентов в пюре присутствует подсолнечное масло, рисовая мука и вода. За счет сердца продукт приобретает неповторимый аромат и выходит из категории пресных вариантов мясной пищи для детей.

Правила прикорма

В целях недопущения расстройства желудка или серьезных последствий аллергических реакций педиатры рекомендую следовать нескольким правилам:

  1. Пюре на пробу давать только здоровому малышу.
  2. Желательное время приема пищи – второе кормление.
  3. Начинать с однокомпонентных пюре маленькими дозами.
  4. Второй компонент вводить после достижения полной нормы приема мяса, снижая концентрацию первого продукта.

Так, придерживаясь нехитрых советов и приобретая качественный товар известного бренда, можно легко познакомить малыша с мясным разнообразием. Пюре «Тема» не только принесет пользу малышу, но и сохранит время и нервную систему мамы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.