Павел Себастьянович. Что такое сыроедение?

Из статьи читатель ознакомится с биографией Павла Себастьяновича. Также он узнает, чем может быть опасно сыроедение.

Павел Себастьянович является распространителем сыроедения, а также известной личностью среди людей, которые интересуются проблемами питания.

С чего начался путь

Павел Себастьянович

История Павла Себастьяновича началась еще с того момента, когда его питание было традиционным, как и у всех людей. Со временем он начинал прибавлять в весе, что повлекло за собой ухудшение состояния его здоровья.

Задавшись целью поправить свое самочувствие, Павел испробовал различные диеты и сбалансированные способы питания, но, как оказалось, это было пустой тратой времени, и эти диеты не дали никаких результатов. Павел не опускал руки и продолжал идти к своей цели, он начал читать различные книги о питании человека и его пищеварении.

Со временем изучения данной литературы он выяснил, что для организма человека самой полезной едой считаются сырые овощи и фрукты. Поправив данным методом свое здоровье, Павел Себастьянович не остановился на достигнутом. Он продолжил читать различные книги и статьи о питании человека. После изучения большого количества материала, он написал книгу и начал ездить по городам, проводя различные лекции, и даже создал свой канал на "Ютубе".

Книга Павла Себастьяновича

Книга Павла

«Новая книга о сыроедении, или Почему коровы хищники» данная книга была издана в 2013 году. Она представляет собой сборник, в котором находятся личные выводы автора о питании человека.

Название книги оправданно тем, что в ней показаны исследования, которые, в свою очередь, подтверждают, что корова считается хищным животным. Но это не стоит воспринимать слишком буквально. Данный вывод опирается на способ их питания. Мы, конечно же, все знаем, что это доброе животные, которое целый день ест траву. Они обладают многокамерным желудком. Что, в свою очередь, говорит о том, что еда сначала хранится в одном из отделов под высокой температурой, и после этого пища, насыщенная микроорганизмами, получившимися в результате брожения, переваривается животным.

Что такое сыроедение?

Овощи и фрукты

Сыроедение – система питания, которое включает в себя отказ от любой пищи, которая подвергалась термической обработке: варке, обжариванию, замораживанию и т. д. Люди, перешедшие на эту систему питания, употребляют только высушенную на солнце пищу. Крупы они используют только в виде пророщенных зерен. Сторонники сыроедения объясняют смысл такой системы тем, что так сохраняется пищевая ценность продуктов.

Виды сыроедения:

  • Всеядное – человек, который употребляет в сыром виде абсолютно все продукты.
  • Вегетарианское – в список питания входят молоко и яйца, но исключаются абсолютно все виды мяса.
  • Веганское – человек, который употребляет только растительную пищу.
  • Плотоядное — у этих людей в основном употребление сырого мяса и морепродуктов сведено к минимуму.
  • Фрукторианство — питаются только фруктами и некоторыми овощами.

Вред от сыроедения

В организме человека поднимается количество гомоцистеина, что, в свою очередь, приводит к заболеванию сосудов и сердца.

Появляется недостаток костной массы и дефицит витамина В12.

Существование токсинов в некоторых продуктах.

Понижение у мужчин продукции тестостеронов.

Польза от сыроедения

В процессе приготовления пищи разрушается витамин А и Е.

При нагревании пищи происходит разрушение полезных белков.

Питательные вещества при нагревании могут вызвать химические реакции, которые, в свою очередь, пагубно влияют на организм человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.