Актриса Ребекка Моссельманн: биография, фильмография

Ребекка появилась на свет в небольшом городке Людвигсбург, расположенном в Баден-Вютемберге, 18 апреля 1981 года. По знаку зодиака Ребекка - Овен. Ее рост - 173 см, она брюнетка с зелено-карими глазами. Женщина отлично разговаривает на английском языке и неплохо может изъясняться на французском.

Примечательно, что фамилия Моссельман является творческим псевдонимом актрисы. Ее настоящее имя - Ребекка фон Митцлафф.

В 2005 году девушка окончила школу актерского мастерства Fritz Kirchhoff, расположенную в Берлине.

ребекка моссельманн фильмы

Карьера в кино

Еще юной 12-летней девочкой Ребекка начала появляться в камере, принимая участие во многочисленных телевизионных постановках. Первое появление на экране случилось в 1978 году в телепередаче "Специальная комиссия". Первый фильм, в котором Ребекка снялась, назывался "Розамунда Пилхер". Он вышел в 1993 году, а большая популярность к ней пришла благодаря главной роли в художественном фильме Knallharte Jungs ("Новые муравьи в штанах"), вышедшем на экраны германского телевидения в 2002 году. Позже этот фильм получит премию за лучшую комедию в кино на германском кинофестивале.

В марте того же года вместе с коллегой по цеху Дианой Амфт Ребекка участвовала на TV Total в ток-шоу Штефана Рааба.

Карьера в театре

В 2005 году Ребекка устроилась работать в театр в Зенфтенберге. В том же году он стал победителем в номинации "Театр года", победу в которой присудил журнал Theatre heute. Большой вклад в это достижение внесла Ребекка благодаря ролям Гретхен в "Фаусте", Луизе в "Кабале и Либе" и Маридл в "Президентах".

Ребекка - участница многих театральных фестивалей, проводящихся на территории Германии и Австрии. В 2010 году в Старшем Шатшпильхаусе Штутгарта она сыграла Стеллу в постановке "Конечная станция".

ребекка моссельманн

Избранная фильмография актрисы

Список актерских работ Ребекки Моссельман насчитывает 26 фильмов и ТВ-программ. Она зарекомендовала себя высокопрофессиональной актрисой во многих жанрах кино. Наиболее интересными фильмами Ребекки Моссельманн можно назвать следующие:

  • "Розамунда Пилхер" (1993);
  • "Наш Чарли" (1995-2012, сериал);
  • "Короли скорости" (2004);
  • "Сумасшедшие гонки 2" (2004);
  • "Шквал" (2006);
  • "Мы любим кино - Метро" (2008, короткометражный);
  • "Марта" (2008);
  • "Штутгартское убийство" (сериал, 2009 – ...);
  • "Жозефина Клик" (2014).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.