Хелен Бьянчин: биография и творчество

Любовный роман – это жанр в литературе, демонстрирующий читателю романтические отношения между двумя людьми (как правило, мужчиной и женщиной). Несмотря на то что допустимо присутствие каких-либо других сюжетных линий, например, детективной, основная часть повествования все же уделяется именно взаимоотношениям главных героев.

Жанр любовного романа разветвляется на несколько направлений: исторический, остросюжетный, фэнтези, фантастика и другие.

Традиционно любовные романы считаются книгами, которые пишут «женщины для женщин». По статистике именно они являются основной аудиторией этого жанра.

хелен бьянчин

Самыми популярными писательницами, создающими любовные романы, являются Кэтлин Вудивисс («Пламя и цветок»), Розмари Роджерс («Любовь сладка, любовь безумна» и «Темные огни»), Хелен Филдинг («Дневник Бриджит Джонс»). Одна из тех, кто посвятил свое творчество этому жанру – Хелен Бьянчин. Ее авторству принадлежит несколько десятков любовных романов.

Биография

Будущая писательница родилась 20 февраля в Новой Зеландии. Обладая широким кругозором и богатым воображением, Хелен Бьянчин с самого детства увлеклась литературой и создавала небольшие рассказы, однако никогда не думала о том, чтобы посвятить написанию книг всю свою жизнь.

хелен бьянчин

Когда Хелен было около 23 лет, вместе с подругой они совершили трехмесячное путешествие по Австралии. В одном из городов под названием Кэрнс девушка встретила своего будущего мужа – итальянского эмигранта Данилу Бьянчин. Спустя полгода молодые люди поженились, и вскоре у них родилась дочь, которой дали имя Люсия.

Через несколько лет семья Хелен Бьянчин вернулась обратно на ее родину – в Новую Зеландию. Именно тогда Хелен начала писать свой первый роман, основанный на ее семейной жизни. Прототипом главного героя стал муж.

В Новой Зеландии писательница создала еще около 10 произведений. Затем она вновь переехала в Австралию, где и живет в настоящее время.

книга хелен бьянчин

Творчество. «Роковая ночь»

Один из самых популярных романов Хелен Бьянчин – «Роковая ночь», на русском языке впервые опубликованный издательством «Радуга» в 2005 году.

Главная героиня – Миа Фредриксон. Аннотация романа гласит, что однажды на вечеринке девушка встречает Николаса. После проведенной вместе ночи, вчерашний незнакомец предлагает Мие выйти за него замуж. Девушка не знает, стоит ли ей соглашаться.

Несмотря на то что сюжет этого романа можно назвать банальным и предсказуемым, отзывы читателей, в основном, положительные. Они отмечают обаятельного главного героя и простоту языка повествования, как и во всех книгах Хелен Бьянчин, благодаря чему роман оставляет после себя приятное впечатление.

«Тысяча соблазнов»

В России этот роман был опубликован в 2008 году тем же издательством «Радуга».

В центре повествования – семейная пара. Шанна подозревает своего супруга в измене, поэтому решает уйти от него, ничего не сказав о том, что она беременна. Несколько лет спустя бывший муж Шанны, миллионер Марселло Мартинез, узнает, что у него есть дочь. Мартинез ставит себе цель – отомстить Шанне за сокрытие правды и организовывает похищение девочки.

«Тысяча соблазнов» относится к жанру коротких любовных романов, поэтому читается быстро и легко, несмотря на то что содержит много описаний.

«Ты – вся моя жизнь»

Еще один роман Хелен Бьянчин – «Ты – вся моя жизнь», изданный в 2004 году. Чтобы выплатить долг отца, Микейла Петерсен соглашается на необычное предложение Рафаэля Велес-Агильера – богатого и влиятельного испанца. Велес-Агильера простит долг отцу Микейлы, и в обмен на это она станет его женой.

Эта простая и незамысловатая история также является коротким любовным романом. Книга «Ты – вся моя жизнь» поможет скоротать вечер и расслабиться после тяжелого дня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.