"Как приручить дракона": персонажи мультфильма

Зрители увидели мультфильм "Как приручить дракона" в 2010 году. Он получил немалую популярность – было выпущено не только продолжение, но и целый мультсериал, повествующий о новых приключениях полюбившихся героев.

Конечно, многим зрителям хотелось бы побольше узнать о персонажах мультфильма "Как приручить дракона". Расскажем о некоторых из них.

Иккинг

Главный герой мультфильма. Сын вождя племени викингов, регулярно атакуемого драконами. Родившийся недоношенным, парень слаб физически, что делает его предметом насмешек как для сверстников, так и старших жителей деревни. Однако недостаток физической силы он компенсирует любопытством, острым умом и инженерным подходом ко многим вещам.

Иккинг и Беззубик

Именно Иккинг первый из персонажей "Как приручить дракона" сумел взять противника в плен. Причем, он поймал самого опасного из драконов - Ночную фурию. Но, постепенно изучая пленника, парень понимает, что людям вовсе не обязательно бояться драконов. Решив использовать пленника в качестве транспорта, он сконструировал соответствующую сбрую и седло, завоевал доверие дракона и научился летать на нем. В решительном бою потерял ногу, в результате чего стал ходить на протезе. Именно ему была доверена честь стать главой отряда наездников на драконах, сформированного из подростков деревни.

Стоик Обширный

Глава деревни, расположенной на острове Олух, и отец Иккинга. Очень сильный, но не дальновидный, не особо мудрый мужчина, привыкший решать все проблемы грубой силой. Предметом тайной гордости является шикарная рыжая борода. Всю жизнь Стоик провел в сражениях – как с другими людьми, так и с драконами. Поэтому вовсе не готов принять тот факт, что драконы могут быть не врагами, а верными союзниками. Очень болезненно воспринимал любую критику и насмешки в адрес Иккинга, в то же время понимая, что не может передать титул главы слабому и хилому сыну, не пользующемуся уважением у населения.

Стоик Обширный

Даже после того, как Иккинг доказал эффективность использования драконов, не стал до конца доверять им.

Плевака

Следующий герой, о котором стоит упомянуть, рассказывая о персонажах "Как приручить дракона", это Плевака. Местный кузнец и отважный воин. В сражениях потерял руку и ногу, но только не боевой задор. После того, как из-за ран потерял возможность сражаться, освоил ремесло кузнеца, сохранив при этом репутацию и уважение среди местных жителей. Именно к нему в обучение попал Иккинг.

Плевака неунывающий

Несмотря на его внешнюю грубость и постоянные шутки над своим учеником, Плевака стал для него даже более близким человеком, чем отец. Яростный воин и сорвиголова, он, тем не менее, умеет взвесить плюсы и минусы положения, извлечь урок из прошлого. Нередко дает ценные советы Иккингу.

Хотя всю жизнь воевал с драконами, быстро понял, что отряд наездников может принести огромную пользу Олуху и всем его обитателям. Удивительным образом воплощает в себе силу молодости и спокойствие старости. Пожалуй, один из самых интересных персонажей мультика "Как приручить дракона".

Отряд наездников

Астрид – верная подруга Иккинга, его сверстница. Знакомы с самого детства и дружат всю жизнь. Отличается красотой, бесстрашием и бойкостью. Настоящая валькирия, в которую тайно влюблен Иккинг. Одна из немногих в племени, кто действительно любит и уважает парня, нередко вступается за него в конфликтах с другими жителями деревни. С радостью поддерживает идею Иккинга о создании отряда наездников на драконах и сразу же вступает в него, полюбив летающих рептилий всей душой.

Воплощение скандинавской красоты

Сморкала – полная противоположность Иккингу. Пожалуй, самый сильный и ловкий парень в деревне. Увы, высоким интеллектом он похвастать не может. Презирает учение и умных людей, воплощая в себе все стереотипы о викингах. При этом пользуется уважением у местных жителей и даже пытается ухаживать за Астрид, но совершенно безуспешно.

Очередные колоритные персонажи в "Как приручить дракона" – Забияка и Задирака. Близнецы, брат и сестра. Невероятно вспыльчивые, любящие пустить в ход кулаки. Легко объединяются против общего врага, а если его нет, то дерутся друг с другом. Очень любят разрушать все подряд – летают на одном драконе с двумя головами.

Рыбьеног – толстый, ленивый, нескладный и неловкий подросток, чудом ставший наездником на драконах. При этом он обладает феноменальной памятью, прекрасно помня каждого дракона, его характеристики, сильные и слабые стороны. Флегматичный, но довольно добрый – один из немногих, кто не стремился обидеть Иккинга грубыми насмешками.

Теперь вы знаете все об основных персонажах "Как приручить дракона" – имена, внешний вид и привычки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.