Актриса Елена Суркова: биография и творчество

Видевшие актрису воочию на театральной сцене, восхищаются ее потрясающей и обворожительной улыбкой, называют ее яркой, красивой, мастерицей перевоплощения. Многим из телезрителей она знакома по роли в комедийном сериале "Интерны".

В кино ей предлагают преимущественно небольшие роли. Но благодаря ее актерскому таланту они многим запоминаются. Она играла кассира, медсестру, лаборантку, барышню... Кто-то утверждает, что Елена невероятно похожа на популярную актрису и телеведущую Юлию Меньшову.

фото елены сурковой

Общая информация

Елена Суркова - актриса театра и кино. Гражданка России. В послужном списке уроженки города Владивостока 18 работ в кино и на телевидении. Дебют ее в кинематографе состоялся в 2007 году, когда актрису пригласили в проект многосерийного формата "Висяки". Работала вместе с актерами: Валерием Белокопытовым, Виталием Кудрявцевым, Юлией Яблонской, Борисом Шитиковым, Анной Канарис, Андреем Вальцем и др.

Снималась в фильмах: боевик ("Висяки"), драма ("Золотая клетка", "Вольф Мессинг: Видевший сквозь время"), комедия ("Интерны", "На белом коне"), мелодрама ("Вольная грамота", "Поцелуй", "Вышел ежик из тумана", "Дело Крапивиных"...) и др. Наиболее успешным для актрисы стали 2013 и 2018 годы.

О ней

Елена Суркова появилась на свет 28 декабря 1985 года в российском городе Владивостоке. После окончания школы уехала в Москву, где поступила во ВГИК. Училась у педагога В. А. Грамматикова. Успешно завершила обучение в вышеназванном вузе в 2009 году. Через два года начинающая актриса подписала трудовое соглашение с Независимым театром-студией, где работает и поныне.

Елена Суркова - стройная голубоглазая блондинка со славянским типом лица. Профессиональная вокалистка и танцовщица. Носит обувь 36-го размера, пиджак - 42-го, брюки - 26-го. Сейчас работает и живет в Москве.

актриса елена суркова

Театр

В Независимом театре занята в нескольких постановках. В спектакле "Мастер и Маргарита" Елене Сурковой предложили сыграть Геллу. У режиссера В. Варецкого в проекте "Декамерон" по Д. Боккачо играет главную роль. В театральном действии "Месть обманутых жен", поставленном режиссером А. Любченко, перевоплощается на сцене в главную героиню.

В студенческие годы играла Наталью Ивановну в "Трех сестрах", Агафью Тихоновну в спектакле "Игра в женитьбу" по произведению Н. В. Гоголя.

Основные роли в кино

После работы в проекте "Висяки" актриса Елена Суркова сыграла в полнометражном фильме "Скажи Лео" 2008 года. Спустя год появилась в телевизионных многосерийных картинах "Вольф Мессинг: Видевший сквозь время" и "Отбески".

В 2010 внесла в свой профессиональный список роли в следующих сериалах: "Интерны", "Вышел ежик из тумана", "Бумеранг из прошлого". В 2012 году получила роль Жени Нелюбовой в проекте "Без следа".

В 2013 году сыграла в мелодраме "Золотая клетка". В мини-сериале "Апофегей" изобразила лаборантку Люсю.

В проекте "Вольная грамота" 2018 года ей отведена роль барышни Чайкиной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.