Тату на руке полосы: значение

В древние времена знаки на теле были своего рода показателем принадлежности к определенной культуре. Сейчас татуировки считаются не только возможностью выделиться из толпы, но также и указывают на символику и то, что важно для человека. Тату на руке полосы символизирует индивидуализм и творчество. Это выражение и самоидентификация, поиск себя в этом мире.

тату полоски

История линий

Ставить на себе знаки может каждый, но только небольшое количество людей понимает значение татуировок. Играет роль цвет, место нахождения и дополнительные детали.

  • Черные горизонтальные линии на руке набивали предводителю племени, сейчас такими метками пользуются в военных отрядах.
  • Красные полосы говорят о том, что человек стал воином и уже прошел не одну битву. В современной интерпретации это может быть обозначение взрывного характера или целеустремленности. Тату на руке полосы может размещаться как на предплечье, так и на кистях.
  • Если линии вертикальные, то это может означать достижение поставленной цели или первую победу.

Выделяются татуировками как мужчины, так и женщины. Последние делают тату на руке полосы вместе с дополнительными элементами в виде веток или цветков, что визуально смягчает и делает обычные полоски более изысканными и интересными.

несколько тату

Символика и значение

С математической точки зрения это просто совокупность точек плоскости, что помещается между параллельными прямыми. Это значение не зависит от направленности линий.

Тату на руке полосы, направленные вверх вертикально по телу, говорят о саморазвитии и постоянному движению вперед. Человек ищет себя и свое дело, стремится к познанию нового и открывает интересные горизонты. Линию можно воспринимать как дорогу, что будет нести позитив и только хорошие события.

Можно трактовать такую татуировку и как ровный путь без барьеров и преград. Чем толще линия, тем больше амбиций у человека, достичь которые он может, только сосредоточившись на своих желаниях.

Тату две полосы на руке считается универсальным в плане комбинирования и может сочетаться с разными вариантами других знаков и символов. Это своего рода оформление тела, украшение типа браслета со своей энергетикой и смысловым наполнением.

Чаще всего полосы сочетаются с геометрией или абстракцией, но встречаются эскизы, где изображены анималистические сюжеты или природные мотивы с растениями и цветами.

женский вариант

Виды тату полос

Существует много разных вариантов сочетания и совмещения разных узоров в один. Поэтому полосы принято различать по геометрии и месту нахождения на теле.

Это могут быть плечи, руки, ноги, шея, живот. По сути, никаких ограничений или запретов. Длина полос также является индивидуальным показателем и не зависит от конкретной схемы нанесения.

Но кроме прямых, полосы могут быть извивистыми, зигзагами, заломленными линиями, изогнутыми. В этом также скрывается дополнительное значение. Неровность полос тату вокруг руки будет свидетельствовать об энергичности и активности человека, его желании постоянно находиться в движении. Это повторение символики стихий и плавное их сочетание в одном символе.

С точки зрения магии замкнутые полосы в браслет на руке считаются мощным оберегом и защитой от дурных глаз. В подсознании они соотносятся с кругом бытия, что добавляет тату большей силы.

символ на ноге

Волны на руке

Изображение плавной извивистой линии считается атрибутом славянской культуры и отображением стихии воды. Это сила, что дает жизнь и в большом количестве может нанести вред. Сочетание противоположностей и нестабильности в плане эмоций. Чаще всего такие тату делают себе творческие люди.

Первобытное значение тату полосы на руке было в оберегании от злых людей и плохих событий. Сейчас это символизирует легкость на пути достижения ели и желание максимально выделиться в этом мире за счет своих талантов и дарований.

Символ волны изображает три пространства, в которые давным-давно верили наши предки. Это мир зла и темных сил, мир реалий (отображается в повседневной жизни), мир добра и благодарности богам.

Этот оберег может защищать от разных духов. Но его редко сочетали с другими символами, чтобы это не повлияло на мощность.

Советы мастеров

Перед выбором количества полос на руке, их толщины и дополнительных символов нужно обратить внимание на то, какой именно линия будет. Не стоит совмещать сразу несколько вариантов на одной руке, изображение должно быть не только эстетически красиво, но и нести верное значение.

Мастера не советуют делать тату под влиянием импульса. Человек должен реально захотеть и обдумать свое решение по нанесению рисунка. Это ответственно, смыть через несколько недель краску точно не получится.

Нельзя наносить татуировки на кожу, склонную к аллергическим реакциям, это может привести к серьезным воспалительным процессам. Девушки чаще делают тату полосы на кисти, а мужчины - ближе к предплечью. Нельзя делать полосы на шее, это плохой энергетический знак.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.