Как сделать простую и автоматическую ферму пшеницы в Minecraft?

Пшеница в Minecraft является хорошим ресурсом. Конечно, он редко используется при создании каких-либо вещей. В основном, пшеницу используют для создания хлеба и тортов. Но как же ее вырастить? Как сделать автоматическую ферму пшеницы в Minecraft? Ответы на эти вопросы будут в этой статье!

О пшеницы в майкрафт

Где достать семена пшеницы?

Семена пшеницы, если сравнивать с другими культурами, достать легче всего. Ничем неприметная трава, которая растет везде, и является источником семян. При уничтожении травы (рекомендуется делать руками) выпадают семена пшеницы. Шанс выпадения равен 1/15. Для первой фермы необходимо добыть хотя бы 15-20 семян пшеницы, чтобы потом сделать автоматическую ферму пшеницы в Minecraft.

Где достать семена пшеницы в майнкрафт

Простая ферма пшеницы

Все-таки для автоматической фермы нужно много семян, и если их добывать руками при помощи уничтожения травы, то это займет достаточно много времени. А ведь надо и есть что-то в этот период. Поэтому лучшим решением будет вначале создать простую ферму пшеницы, ручную. К тому же, при уборке пшеницы выходит намного больше семян, чем при уничтожении травы. Итак, нам понадобится:

  1. Любая мотыга. Разницы нет, она может как железной, так и деревянной.
  2. 10-15 семян пшеницы.
  3. Немного забора.
  4. Ведро.
  5. Источник света (светокамень или факел).
  6. Ровное поле.

Итак, для начала нужно оградить нашу будущую ферму. Дело в том, что любые мобы могут затоптать вашу грядку. Следующим шагом нужно вырыть канавы для воды, так как пшеница не может расти на сухой грядке. В канавы заливаем воду при помощи ведра. Вспахиваем поле рядом с канавами и сажаем пшеницу. Далее делаем тропинку из любого блока, чтобы удобнее было собирать пшеницу. Ну и освещение, как без него. Пшеница не может расти, если уровень освещения ниже 9. Можно, конечно, поставить обычные факелы, но если вы хотите все сделать красиво, то можно воспользоваться лампами или светокамнем. Если хотите сэкономить место, то канавы можно делать маленькие. Один блок воды делает влажным 4 блока рядом с ним. То есть, можно поставить блок воды по центру и уже возле него в радиусе 4 блоков при помощи мотыги вспахать землю. Такая ферма даст возможность быстрее собрать семена для автоматической фермы пшеницы в «Майнкрафте».

Простая ферма пшеницы в майнкрафт

Автоматическая ферма пшеницы

Простая ферма, конечно, хорошо, и затраты маленькие, однако это и маленькие объемы. Увеличить добычу пшеницу и производства хлеба из него можно при помощи автоматической фермы пшеницы. В Minecraft вода может собирать урожай. Например, если у вас растет пшеница и вы поставите рядом с полем блок воды, то вода растечется, тем самым смывая всю пшеницу. Практически все автоматические фермы работают на этой основе. Сначала делается простая ферма пшеницы, но в виде горки, чтобы в будущем вода смывала весь урожай лишь в одну линию. Затем ставится блок воды, но его перекрывают. А блоком управляют при помощи липкого поршня. И таким образом получается автоматическая ферма в Minecraft, которая может давать неплохие объемы. Конечно, использование такой фермы в одиночной игре немного не целесообразно, так как некуда девать такое количество пшеницы. Однако если вы играете в многопользовательском режиме, то такое использование автоматической фермы пшеницы в Minecraft будет для вас отличным источником дохода, ведь пшеницу можно продать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.