Бары Костромы: адреса, меню, отзывы

Порой так хочется отдохнуть от забот и повседневной суеты, забыть о проблемах и весело провести время в компании друзей или семьи. Если вы мечтаете именно об этом, тогда советуем вам посетить хорошее кафе или бар. Зажигательная музыка и непринужденная атмосфера подарят вам возможность расслабиться. Главное – выбрать подходящее место, чтобы и еда была вкусной, и цены доступными, и контингент приличным. В Костроме баров большое количество. В статье будут представлены лучшие варианты.

Бар "Дудки" в Костроме

Бар "Дудки"

Популярное место у жителей и гостей города. Посетителей тут обычно очень много, поэтому столик лучше забронировать заранее. Находится бар "Дудки" в самом сердце города. Здание сразу бросается в глаза благодаря яркой вывеске с неоновой подсветкой. Внутри зал условно поделен на две зоны: одна для курящих, другая для не курящих посетителей. Летом можно удобно расположиться на просторной террасе и наслаждаться шедеврами местной кухни на свежем воздухе.

Интерьер бара отличается своей оригинальностью от других подобных заведений Костромы. Стены украшают музыкальные дудки и красочные картины. Сидя на удобных стульях, можно наслаждаться зажигательной атмосферой. Для любителей потанцевать есть небольшой танцпол. Играют лучшие современные музыкальные треки. Среди плюсов этого бара Костромы также следует отметить возможность неограниченного пользования Интернетом. Кроме того, здесь готовят потрясающе вкусные блюда европейской, китайской и индийской кухни. А фирменные торты или пирожные заслуживают особого внимания. Цены достаточно низкие для заведения подобного уровня. Средний чек – от 500 рублей. В будние дни обязательно посетите бизнес-ланч, который проходит в баре.

Бар "Дудки" ждет посетителей ежедневно с 12-00 до 02-00 (пятница–суббота: с 12-00 до 04-00). Адрес: пр. Мира, 18.

Бар "Варвара" в Костроме

"Варвара"

Ищите необычный бар, в котором можно хорошо отдохнуть после рабочего дня? Рекомендуем вам посетить "Варвару". Это место подарит вам море позитивных эмоций и незабываемых впечатлений. Ведь под крышей этого здания царит веселье и звучат лучшие хиты. Посетителям понравится современный дизайн, в котором все продумано до мелочей. Просторный зал с множеством мягких кресел и диванчиков, стоящих вокруг маленьких столиков. Стены приятного белого цвета. На них расположены большие плазменные телевизоры, по которым транслируют музыкальные каналы. В помещении очень много красивых растений. Посередине зала находится танцпол, который вечером подсвечивается специальными диско-шарами и светодиодными прожекторами. Рядом огромная барная стойка, украшенная белыми колоннами.

Главная изюминка этого бара в Костроме – караоке. Все желающие могут исполнить свои любимые песни. Здесь можно провести любое торжественное мероприятие. Что касается меню, то оно представлено изысканными блюдами итальянской и украинской кухни. Цены вполне приемлемые. Средний чек – примерно около 1000 рублей. Можно расплачиваться банковской картой.

Работает бар каждый день с 12-00 до 00-00 (пятница–суббота: с 12-00 до 04-00). Адрес: ул. Советская, 28.

Бар "Гости" в Костроме

"Гости" – бар Костромы

Еще одно место, в котором вам однозначно понравится. Здание было недавно отремонтировано. Рядом есть удобная парковка. У входных дверей висит табличка, сообщающая о наличии фейс-контроля и дресс-кода (действует в вечернее время). Зайдя в бар "Гости" (Кострома), вы сразу же увидите стойку хостес. Приветливая девушка проводит вас за свободный столик и даст меню. Интерьер поражает своим великолепием. Кожаные диваны и кресла, красивые растения, хрустальные люстры и большой камин – вот что можно увидеть в баре. В глубине зала находится барная стойка. Опытные бармены быстро исполнят ваш заказ. Также вы можете потанцевать под ритмичные хиты. Для этого есть небольшая танцевальная площадка. Настоящие гурманы по достоинству оценят меню бара в Костроме ("Гости"). Цены вас приятно порадуют. Средний чек – от 400 рублей.

Адрес: ул. Скворцова, 4. Бар работает каждый день с 11-00 до 01-00 (пятница и суббота: с 12-00 до 04-00).

Бар "Прага" в Костроме

"Прага"

Хотите побывать в Чехии и насладиться лучшими блюдами местной кухни? Бар в Костроме "Прага" – это отличная возможность исполнить свою мечту. Здесь царит дух чешских улочек. Все детали интерьера направлены на создание неповторимой атмосферы одного из самых красивых городов Европы. Здание двухэтажное, на первом висит большая табличка с перечнем блюд. Сам зал расположен на втором этаже. Туда можно подняться по красивой лестнице. Он достаточно просторный, со множеством мягких стульев и удобных столиков. Каждый украшает небольшая ваза с цветами. В интерьере преобладают белые и черные тона. Потолки украшают великолепные люстры. На стенах много красивых картин с видами Праги. Прямо посередине зала расположена большая барная стойка в окружении высоких стульев. Звучит веселая музыка, под которую ноги сами рвутся в пляс.

Бар в Костроме находится по адресу: Мучные ряды, 1. Заведение работает каждый день с 10-00 до 21-00.

Лучшие бары Костромы

Кулинарные шедевры

Теперь более подробно поговорим о меню лучших баров Костромы. Итак, среди шедевров кулинарии:

  • В баре "Дудки" вы сможете заказать вкуснейшие блюда, приготовленные на гриле. Насладиться горячими закусками, супами, салатами и напитками. Здесь делают потрясающие десерты. Советуем попробовать "Красный бархат"– нежнейший торт по классическому американскому рецепту с ванильным кремом и сливками.
  • Самые вкусные горячие закуски в городе готовят в баре "Варвара". Особенно нравится посетителям "Турнедо из телятины". Потрясающее блюдо с кусочками сочного мяса в сочетании с вишнево-винным соусом. Также в меню представлен большой выбор салатов, супов, пицца и десерты.
  • Меню бара "Гости" придется по вкусу даже самому требовательному посетителю. Здесь множество горячих закусок, салатов, супов и десертов. Посетители чаще всего заказывают фирменный салат. С кусочками спелого манго, нежнейшим куриным мясом и сладким перцем. Все ингредиенты заправлены пикантным кисло-сладким соусом. Сладкоежкам советуем попробовать клубничный чизкейк и шоколадный брауни.

Отзывы посетителей

Итак, какие же комментарии оставляют о вышеперечисленных заведениях? Отзывы о барах Костромы только положительные. Посетители хвалят уровень обслуживания и персонал, готовый помочь в любую минуту. По словам многих, официанты очень вежливые и доброжелательные. Также всем очень нравятся интерьеры баров и атмосфера, царящая в них. Кроме того, посетители отмечают богатый выбор вкуснейших блюд и их высокое качество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.