Каббалистическое гадание по имени и фамилии на будущее

Каббала – мистическое и загадочное учение, возникшее и сформировавшееся во времена Средневековья. Оно всегда трактовалось и представлялось как высшее знание о божественной сущности. С его помощью люди стремились понять природу вещей, основы окружающего мира, пытались уяснить цель сотворения человека и найти его место в системе мироздания. Каббала дает исчерпывающие ответы на многие запутанные вопросы, но знания долгое время были скрыты от непосвященных и излагались только на иврите. Но тайное в наши дни все больше становится общедоступным. А потому многие секреты получили широкое распространение. Это учение представляет собой нечто вроде нумерологии и астрологии, а потому способно предсказывать судьбу. Каббалистическое гадание дарует для человека возможность познать тайну и смысл пришествия его в этот мир, угадав свое предназначение.

Каббалистическое гадание по имени и фамилии

Скрытый смысл чисел

Каббала утверждает, что каждое число несет в себе определенную информацию и наделено духовной сутью, накладывая отпечаток на наклонности, привычки и характер интересующего субъекта. Уже вскоре после рождения любого человека возможно каббалистическое гадание на будущее. И чтобы составить о нем полное представление, предвидеть события грядущего, предначертания предстоящей жизни, необходимо знать лишь некоторые данные о нем.

В первую очередь – его имя, подаренное ребенку родителями, когда он только пришел в этот мир. Именно оно выделяет его среди прочих людей, награждая индивидуальными наклонностями. Также важна фамилия, которая способна многое поведать о наследственности интересующего лица как продолжателя своего рода, его генетической предрасположенности к тем или иным поступкам. Они-то и становятся звеньями в цепи судьбоносных событий. О том, как осуществить каббалистическое гадание по этим данным, можно узнать далее.

Скрытое значение букв

Самое упрощенное и верное каббалистическое гадание

Каждая буква иврита, согласно Каббале, имеет свое значение. Из совокупности их составляются небесные формулы. И в самом деле, фрагменты букв при внимательном рассмотрении оказываются похожи на части созвездий, что подтверждает связь звезд и земных письменных знаков.

Любой из букв соответствует цифра. А из них, в свою очередь, составляется код судьбы. Но сложность состоит в том, что для трактовки русских имен приходится связывать иврит и кириллицу. И логические цепи здесь восстанавливаются через греческие литеры. А в основу поиска положен принцип генетической схожести.

Здесь будет представлена схема самого упрощенного и верного каббалистического гадания. Но прежде следует уяснить суть соответствия между буквами и цифрами. Они представлены в таблице ниже.

Каббалистическое гадание по имени

Здесь не указаны числовые прообразы некоторых малозначимых букв, таких как Й, Ь, Ъ. Они редко оказываются в именах, но все-таки заметим, что значением их является число «0».

О чем говорит имя?

Пользуясь таблицей, можно попробовать на конкретном примере узнать черты характера, предназначение, а значит, и предполагаемую судьбу человека – обладателя определенного имени. Пусть это будет «Александр».

Осуществляя каббалистическое гадание по имени, напишем под каждой буквой ее числовое значение, взятое из таблицы, а потом их сложим, получив 233. Далее на бумаге напишем числа в естественной последовательности, начиная от 1 до 10, и обведем кружочками получившиеся три цифры. Мы имеем один раз «2» и два раза «3». Подобные сведения очень важны, а потому не оставим их без внимания. А далее еще раз сложим цифры между собой, получив число 8. Его тоже следует обвести одним кружочком.

Возьмем получившиеся числа на заметку.

Каббалистическое гадание на будущее

Значение цифр

Теперь выясним, что означают сами числа, из чего поймем все о характере и предназначении обладателя определенного имени, что поможет завершить каббалистическое гадание.

А расшифровки таковы:

  • 1 – олицетворяет связь с Богом и творческое начало, скрытые возможности и таланты;
  • 2 – двойственность натуры, желание бороться с конкурентами за место под солнцем, бунтарский характер;
  • 3 – спокойствие и самодостаточность, устойчивость к стрессам, внутренняя гармония;
  • 4 – склонность к разрушению, грубость, жестокость, но и способность к быстрому развитию;
  • 5 – непредсказуемость, тяга познать или изобрести что-то новое;
  • 6 – стремление к семейной гармонии и благоустройству собственного дома;
  • 7 – заложенная изначально в характере гармония высшего уровня, тяга к духовности;
  • 8 – неординарная логика, но и природное высокомерие;
  • 9 – самодостаточность и в тоже время внутренний конфликт, пассивность.
  • 10 – гармония и религиозность.

Как трактовать?

Теперь можно узнать все об обладателе имени «Александр», вспомнив про то, что при подсчете чисел были получены значения: 2; 3 и 8. Не следует также забывать, что цифра «3» повторилась у нас два раза. А значит, самодостаточность и внутренняя гармония человеку с таким именем присущи вдвойне. Вот и все. Каббалистическое гадание получилось совсем не сложным.

Каббалистическое гадание по дате рождения

Но трудности иногда все-таки случаются. Необходимо помнить, что если в первоначальном числе имени или полученных при суммировании значениях за 1 идет 0, то это следует воспринимать не как отдельные 1 и 0, а как число «10» и соответствующие ему черты характера, по которым и узнается судьбоносное предназначение. К примеру, у нас получилось 233, а могло ведь выйти и 210. И тогда следовало бы обвести кружочками числа «2» и «10». Потом их сложить, а это будет 12. Далее, учитывая каждую из цифр, необходимо получить еще одну сумму, что в итоге равно 3. И под конец из значимых цифр имени осталось бы: 1; 2; 3 и 10, причем «2» повторилось бы дважды.

Наследственные черты

Если имя является показателем индивидуальных задатков, то фамилия, как уже указывалось, характеризует наследственные черты. Но они тоже откладывают отпечаток на формирование личности, а потому влияют на судьбу.

Каббалистическое гадание на будущее по фамилии, по понятным причинам, можно начинать еще до рождения ребенка. Но снова рассмотрим все это на примере.

Возьмем фамилию «Петров» и, воспользовавшись вышеприведенной таблицей, найдем ее числовой код. Осуществив указанное, мы увидим в качестве числового значения фамилии 279. Все три цифры следует обвести кружочками, а далее найти сумму чисел. Это 18. Цифры 1 и 8 снова берем на заметку и опять складываем, получая 9. В итоге выходит ряд цифр: 1; 2; 7; 8; 9. Причем последняя из цифр повторяется дважды. Теперь смотрим расшифровку кода фамилии.

Подведение итогов

Завершая каббалистическое гадание по имени и фамилии, попробуем охарактеризовать некоего гипотетического Александра Петрова, представив, какими он может обладать личностными качествами, и что ждет его в жизни.

Итог у нас получился следующий. В общем подсчете цифры: 2; 3; 8; 9 - повторились дважды, и один раз 1 и 7. При этом совсем не фигурировали 4; 5; 6 и 10.

Значит, обладатель указанных имени и фамилии является личностью двойственной. С одной стороны, ему присущи внутреннее спокойствие и стремление всему давать логическую оценку. У него есть тяга к духовности и скрытые, нереализованные таланты. Но в то же время он склонен к внутренним конфликтам, лицемерию, не лишен бунтарского духа и одержим желанием сделать карьеру. Этот человек не тянется к семейной жизни и домашнему уюту, не всегда прилежен и изобретателен.

В связи с этими качествами нетрудно представить, какая его ждет судьба. Видимо, данный субъект кое-чего добьется в жизни, но не увидит истинного спокойствия и вряд ли станет примерным семьянином.

О чем говорит дата рождения?

Но это еще не вся исчерпывающая информация об определенном человеке, потому что дата рождения тоже оставляет свой отпечаток на характеристике личности. И если это не учитывать, прогноз просто не может оказаться точным.

Каббалистическое гадание на будущее по фамилии

В чем состоит суть каббалистического гадания по дате рождения? По большей части оно похоже на предыдущее. И даже проще, ведь здесь не требуется заменять буквы их цифровыми значениями, а сразу нужно оперировать с числами.

Но приступим сразу к примеру. Допустим, что уже известный нам Александр Петров появился на свет 16.05.2001 года. Это означает, что предыдущие расчеты придется уточнить, добавив туда цифру «1» два раза, а также 2; 5 и 6. Далее произведем сложение существующих чисел и получим 15. Снова вычислим сумму. И в итоге возникла цифра «6». А значит, снова придется пометить 1; 5 и 6. И на основе этого сделать новые выводы.

Общая характеристика

Теперь подведем окончательный итог каббалистическому гаданию по имени и дате рождения. Характер и наклонности Александра Петрова уже были выяснены ранее. К уже упомянутым чертам следует добавить непредсказуемость и изобретательность, так как два раза выпало «5». Появилось стремление к домашнему уюту, правда, цифра «6» получилась только один раз. И еще прибавилось творческих талантов.

Каббалистическое гадание по имени и дате рождения

В целом можно заключить, что дата рождения повлияла благоприятно на личность интересующего нас субъекта. Правда, бунтарский характер и безудержная жажда карьеры тоже усилились, что может плохо сказаться на судьбе нашего гипотетического Петрова при двойственности его натуры и склонности к внутреннему разладу.

На данном примере было показано, что все цифры в нашей жизни имеют свой скрытый смысл и связаны с самыми разными моментами многогранной судьбы. Они несут в себе крайне полезную информацию. И при правильных расчетах появляется возможность узнать о человеке все. Это дарует шанс предвидеть трудности, которые возникают на жизненном пути, и успешно реализовать заложенный от рождения потенциал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.