Куда сохраняются скриншоты в «Варфейс»: путь сохранения

Многим игрокам хочется поделиться своими достижениями в социальных сетях (и не только). Не всем понятно, куда сохраняются скриншоты в «Варфейс». В этой статье будет рассмотрен данный вопрос. Нужно лишь ознакомиться с нюансами работы клиентской программы «Игровой центр».

куда сохраняются скриншоты варфейс на виндовс 10

Об игре

Warface — проект компании Mail.ru Group в виде онлайнового шутера от третьего лица. В основе сюжета лежит противостояние одноименной группировки крупной корпорации «Блеквуд» по всей планете.

Прежде чем разбираться, куда сохраняются скриншоты в «Варфейс», требуется понять, для чего они нужны вообще. Снимок экрана делается в следующих случаях:

  • игрок столкнулся с багом и желает передать информацию в службу поддержки;
  • пользователь составляет гайд по прохождению спецоперации;
  • в качестве доказательства чего-либо важного или с целью поделиться радостью с другими (похвалиться достижениями);
  • при написании информационной статьи о проекте.

Игровой центр

Чтобы сделать снимок экрана, достаточно нажать выставленную для этого в опциях комбинацию клавиш. По умолчанию это Alt+F3. При нажатии на экране высветится путь, где можно найти файл.

Если ничего не менялось, то снимки попадут в папку по адресу: C:/users/имя пользователя/saved games/My games/Warface/ScreenShots

Для удобства лучше зайти в опции клиента (фотография ниже) и выставить нужную директорию, куда сохраняются скриншоты «Варфейс». На «Виндовс 10» система аналогичная, и тоже имеется возможность указать нужные папки.

Скриншот настроек Игрового центра

Кроме всего прочего, в опциях можно задать кнопки для снимка активной области, выбрать формат, в котором сохраняются документы (png или jpg) и качество, а также раскрыть директорию из самих настроек (с помощью клавиши «открыть папку»).

Заключение

Подводя итоги, следует отметить, что сделать снимок экрана не так сложно, а найти результаты «труда» еще проще — достаточно указать нужный адрес. Для особо ленивых лучше выбирать "Рабочий стол" собственного ПК. Но тогда он будет захламлен скринами всевозможных игровых событий. Потребуется периодически чистить.

Самая важная причина, по которой делаются снимки экрана, - это читерство. Несмотря на то, что игра находится под защитой античита MRAC, никуда не делись нерадивые любители легкой наживы. Такие мошенники не дают спокойно наслаждаться проектом обычным честным геймерам.

Потому быстро сделанный ряд скриншотов способствует фиксированию несоблюдения правил. И информирование службы поддержки, подкрепленное полученными снимками, помогает быстро наказать нарушителя. Вплоть до блокировки аккаунта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
😔
Копировать ссылку
0
🙁
Копировать ссылку
0
да где скрины мои
Копировать ссылку
0
где мои скриншоты?/😉
Копировать ссылку
0
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. У меня Windows 10, и прочитав статью я так и не понял куда у меня сохраняются скриншоты. Можете помочь?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.